???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1429

Тема: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,431

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Anti-Aliasing (оно же - сглаживание) и Anisotropic Filtering

    Мыло давай, пришлю.

  2. #2

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от tescatlipoka Посмотреть сообщение
    Anti-Aliasing (оно же - сглаживание) и Anisotropic Filtering

    Мыло давай, пришлю.
    И мне сбрось если не сложно, или ссылку на него.

    robin1@yandex.ru

  3. #3
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    53
    Сообщений
    821

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Filippok

    Хрен ее знает, сколько ждать релиза...
    Может добавишь таки LandGeom=3 ?
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  4. #4

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Уважаемые вирпилы, я столкнулся к сожалению с нерешаемой для меня проблемой. Поэтому прошу Вас о помощи.
    Суть проблемы в следующем - летал я в ИЛ-2 беззаботно, не зная хлопот. Буквально неделю назад прикупил себе Saitek x52 и радости не было предела. Решив не мучаться с настройкой нью-вью я попросил знакомого вирпила поделиться его полностью настроенным нью-вью версии 3.5(у меня до этого стоял 3.7). После всего этого решил протестить все это в игре. Зашел в простой редактор и...увидел постоянно появляющиеся горизонтальные черные полосочки вверху экрана. Они постоянно появляются и сразу же исчезают. Все эти мигания вверху экрана очень раздражают несмотря на то, что по своей толщине эти полосочки буквально в пару пикселей. По длине они могут вылезти на всю ширину экрана, а могут и всего лишь на пару см. Причем я заметил, что если все время "вертеть башкой", то они практически не появляются. Но стоит только остановить взгляд, как начинаются эти мигания. Пытался записать видео с помощью фрапса, чтобы можно было воочию увидеть эту проблему. При начале записи у меня фпс становится 30 и не меняется в течении записи. Но к моему сожалению полоски тоже пропадают будто и не было их. Дальше больше - я не могу понять причин которые вызывают эти артефакты. То есть появляются они хаотично. Я взял одиночную миссию за британцев(с появлением на авианосце) и не обнаружил ни одной полосочки. А взяв миссию за амеров(посадка на авианосец), полоски уже присутствовали. Такое ощущение, что они проявляются только если я появляюсь в воздухе. Хотя взяв миссию за немцев с появлением на земле полоски все равно были, но гораздо меньше. Просьба не смеяться несмотря на мои описания проблемы. Просто я максимально детально излагаю свои наблюдения в надежде, что кому-то это поможет определить суть моей проблемы.
    Встретившись с какой-то проблемой, я вначале пытаюсь сам ее побороть. Поэтому я недолго думая полностью переустановил винду(не обновлял, а полная переустановка) в надежде, что это поможет. Думал определить на каком этапе настройки игры возникают эти полосочки. Поставил ИЛ-2:Платиновая коллекция, поверх него патч 4.08м. Запустил игру и уже на этом этапе снова встретил полосочки. Настроил IL-2_Config(с теми настройками , на которых игра раньше работала абсолютно без каких-либо проблем), установил драйвера для джоя, ТС и т.д. Пробовал менять настройки графики в игре с максимально возможных до минимальных. Но и это не принесло никакого результата - мигания полосок присутствуют. Короче, я исчерпал себя и прошу Вашей помощи.
    Я думаю либо на джой(мож старые дрова со старого джоя надо было снести), либо на нью-вью(старую свою версию 3.7 я удалил, но где она в реестре прописана не знаю, хотя по идее после полной переустановки винды реестр должен быть чист). Может мой новый нью-вью версии 3.5 конфликтует с чем-то. А может джой и нью-вью здесь вовсе не при чем, а просто так совпало, что именно после покупки нового джоя и установки новой проги я встретил эти полосочки. Если нужно было писать в тему про нью-вью, не ругайте так как все же я столкнулся с графическими проблемами. Поэтому и написал сюда.
    На всякий случай моя конфа(хотя нужно ли елси раньше ИЛ на ней работал): Проц - Pentium 3.2GHz
    Ram - 1 Gb
    Video - Radeon X800XL 256 Mb(Ati Drivers 8.3)

  5. #5
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Filippok

    Хрен ее знает, сколько ждать релиза...
    Может добавишь таки LandGeom=3 ?
    Что сия фраза дает??
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  6. #6
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,160

    Re: il-2Config - настройщик графики и прочего в Ил-2

    Цитата Сообщение от Komo Посмотреть сообщение
    Что сия фраза дает??
    а) неизвестно, когда будет 4.09 финальный, а потому проапдейтить прогу нужно сейчас;
    б) сейчас параметр LandGeom=3 сбрасывается в 2 при любом запуске il-2Config.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •