Объясняю. Я на преград.нет брал еще за 180 баксов. Цена полностью со стоимостью пересылки- мне его в Ебурге прямо на работу принесли. При этом я сначала тоже хотел взять на симв.сом при тамошней его цене тогда 87 баксов, но посчитал и увидел что за пересылку, таможку и доставку от Москвы до Ебурга отдам еще баксов от 70 до 100, при этом ждать придется долго и #за его сохранность будут отвечать слишком много разных контор- спросить не с кого в итоге если не доедет. Поэтому заказал на преград.нет. Ждать один черт долго пришлось, около 2-х месяцев, чето там у них траблы какие-то на финском направлении были(они через него работают), но зато я постоянно звонил какой-то девушке из Преград.нет (помоему Ирина) и она меня успокаивала, и я знал что в случае если не доедет я точно знаю с кого спросить- вся ответственность за доставку ихняя, так как у них заявлена не только стоимость товара, но и услуг по его доставке, то есть и ответственность. То что цена сейчас выросла на 20 баков- тому есть причины: субьективная- вырос интерес к авиасимуляторам в связи с появлением одного отечественного продукта который мы тут материм, и 2 обьективные- усложнение и наверно удорожание :confused: таможенных процедур и рост цен на энергоносители.
Щас вот я заказал самостоятельно педали у Хофмана- их нет и нет, сижу и мучаюсь- толи извещение из ящика наркоманы выкинули, толи на таможне валяются, толи на почте грузчики сп№здили, толи уже получил кто-нибудь по поддельным документамНеведение хуже всего, за отсутствие беспокойства стоит доплатить. Хотя мне все равно я не заинтересован, просто делюсь. Только не подумайте что я тайный агент преград.нет, я у них всего одну покупку делал, и нервов им попортил из-за затянувшейся доставки.
Дополню: На simw.com щас залез- тоже цена повысилась- 120 евро. Что до самого джойстика- я от него торчю, кугар тоже имел возможность потрогать.
И ваще- чаще заходите в конференцию "устройства управления", а то всё тут пасетесь :mad: