???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 30

Тема: Пернатые авиаторы

  1. #1
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Пернатые авиаторы

    Перепечатка с М4Т

    У пернатых "авиаторов", окружающих нас в садах и дворах, есть много характеристик, известных нам по игре Ил-2.

    БОМБАРДИРОВЩИКИ. Лебедь-шипун - яркий пример тяжелого бомбардировщика. Будучи одной из самых тяжелых птиц, ему требуется длинная полоса для разбега и примерно столько же для набора высоты после взлета. Иной раз ему приходится рулить достаточно долго до места дозаправки, а потом выруливать обратно на длинную взлетку. Мне попадались несколько шипунов в исправном состоянии, совершивших вынужденную посадку из-за нехватки места для разбега. Когда этот крафт начинает заходить на вас на бреющем в атаку, открывает бомболюки и освобождается от боезапаса, мой вам совет - скорее прячьтесь в укромное место! Иначе вы узнаете истинный смысл фразы "когда дерьмо попадает в вентилятор"! Правда этот тяжелый бомбардировщик не очень маневренный. В сложных метеоусловиях при полетах на малой высоте он нередко сталкивается с различными объектами.

    ПИКИРУЮЩИЕ БОМБАРДИРОВЩИКИ. Крафт среднего размера вроде чайки или крачки пикируют на любого, кто вторгся в воздушное пространство вокруг его базы. Убить он вас не убьет, но обделает! Пеликан и олуша пикируют на подлодку (рыбу) - с относительной большой высоты он сваливается, сделав полубочку, в пике под 90 градусов. Только вместо того, чтобы выпустить воздушный тормоз, он складывает крылья, набирая еще большую скорость, и вонзается глубоко в океанскую воду, чтобы добраться до подлодки.

    ШТУРМОВИКИ. Вороны не самые быстрые, но очень маневренные и поэтому они - идеальные штурмовики. При наличии веских причин они атакуют даже людей, несмотря на наличие у тех зенитной артиллерии. На воронах обычно летают самые умные пилоты. Они всегда атакуют сзади в пике 45 градусов. Так они избегают огня зениток. Подходят на высокой скорости, пускают кровь и тут же уходят наверх, чтобы занять выгодную позицию для новой атаки. У ястреба-перепелятника другая тактика штурмовки наземных воробьиных конвоев. Сначала он с большой высоты делает разведку и планирует маршрут для снижения и атаки. Затем на предельно малой высоте и большой скорости он подходит заданным курсом к цели. Для скрытности подхода он даже может пролетать сквозь заборы и под деревьями. Это требует мгновенной реакции и малоопытные пилоты ястребов-перепелятников часто гибнут от столкновения с препятствиями на большой скорости.

    ИСТРЕБИТЕЛИ. Настоящие пернатые истребители - это соколы. Тут вам и скорость и маневренность. Один из самых легких истребителей, чеглок, выбирает цель и преследует ее, несмотря на любые маневры жертвы. Сапсан, с другой стороны, чистый бумзумер - он с высоты пикирует на свою цель. Иной раз очередь с пикирующего сапсана разрывает жертву пополам. Сапсаны также применяеют тактику чеглока, но не так успешно. Однажды я наблюдал как сапсан вот так заходил в хвост утке. За мгновение до решающего удара утка сделала резкую правую бочку и сапсан промахнулся.

    КАМИКАДЗЕ
    . Да... такие тоже есть. Как-то раз я видел как утка ударила в грудь взрослого человека, который подобрал одного из ее утят. Это было преднамеренное столкновение, хотя для человека оно было больше неожиданным, нежели болезненным. Но задача была выполнена и утка уплыла (гордо подняв голову) вместе со своим утенком.
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  2. #2
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Пернатые авиаторы

    Спасибо ЛСА, понравилось

  3. #3

    Re: Пернатые авиаторы

    я бы еще добавил сов - это ф-117 в мире птиц.
    бесшумный и неотвратимый ночной убийца наземки.
    Крайний раз редактировалось ulmar; 21.02.2008 в 21:24.
    .

  4. #4

    Post Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Спасибо ЛСА, понравилось
    +1
    Прикольная тема :-D
    Я вот как то наблюдал пилотаж птиц (голубей помоему, непомню уже) четверкой в разных формациях

  5. #5

    Post Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    я бы еще добавил сов - это ф-117 в мире птиц.
    бесшумный и неотвратимый убийца наземки.
    А альбатросы - планеры тогда.

  6. #6
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Пернатые авиаторы

    Воробьи отлично держатся в паре на бреющем. Сам неоднократно наблюдал.
    И один раз видал, как голубь спикировал против ветра и используя силу потока сделал идеальный боевой разворот. Честное слово, я позавидовал технике исполнения.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  7. #7
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Пернатые авиаторы

    Пара луней: один парит на большой высоте, работая как целеуказатель. Второй ходит над полем на высоте 1-1.5 м, поедая наземку. Видимо, когда-то они меняются местами...
    Крайний раз редактировалось Yo-Yo; 21.02.2008 в 21:54.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  8. #8
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    я бы еще добавил сов - это ф-117 в мире птиц.
    бесшумный и неотвратимый ночной убийца наземки.
    Owls are not what they seem.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  9. #9

    Re: Пернатые авиаторы

    Owls are not what they seem.
    а их вообще непросто увидеть.
    я например пару раз всего, хотя крики регулярно слышу.

    кстати самых многофункционалов забыли - орлиных.
    .

  10. #10

    Re: Пернатые авиаторы

    ну и куриные - это транспортная авиация, летают нехотя, по дорогам разгуливают, без прикрытия гибнут даже от наземки.
    .

  11. #11
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: Пернатые авиаторы

    А старусы это что? Высокая скорость, моща, грузоподъемность, но от земли оторваться не могут. Экранопланы?
    Про пингвинов вообще молчу.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  12. #12
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение

    кстати самых многофункционалов забыли - орлиных.
    Орлы - это американское - далеко увидел, спикировал и на скорости удрал. Хотя запаса топлива хватает на огромные расстояния. Как тандеры и мустанги
    Крайний раз редактировалось Geier; 21.02.2008 в 22:45.

  13. #13

    Re: Пернатые авиаторы

    ага - если надо - наземку в клочья, если надо - летающих покоцать как нефиг нафиг.
    .

  14. #14
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Пернатые авиаторы

    А я вот видел как гуси задом наперед летели.... Самолеты так не умеют....
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  15. #15
    Зашедший Аватар для Lis
    Регистрация
    01.11.2002
    Возраст
    53
    Сообщений
    97

    Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от BY_Maestro_Bear Посмотреть сообщение
    А я вот видел как гуси задом наперед летели.... Самолеты так не умеют....
    Это у них пролемы со связью, лагает их

  16. #16
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Пернатые авиаторы

    Лично мне нравится вечером наблюдать с балкона как ласточки колбасятся во дворе. Видимо истребляют мошкару... Иной раз в воздухе находится не меньше полка Ходят парами и звеньями. Четкая взаимосвязь между пилотами, отработанные маневры... Предпочитают горизонтали, на вертикали идут неохотно...
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  17. #17
    заблудший
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    E-burg
    Возраст
    48
    Сообщений
    77

    Re: Пернатые авиаторы

    Owls are not what they seem.
    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    а их вообще непросто увидеть.
    я например пару раз всего, хотя крики регулярно слышу.
    У данного изречения несколько другой смысл
    Привет агенту Куперу.

  18. #18
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от Mess92 Посмотреть сообщение
    +1
    Прикольная тема :-D
    Я вот как то наблюдал пилотаж птиц (голубей помоему, непомню уже) четверкой в разных формациях
    Голуби в основном простой крутят.
    Я вот видел бой трясогузок (за муху) - настоящий воздушный бой истребителей - разгоны, резкие маневры у самой земли, точнее воды, активное использование вертикали. Победа была добыта на вертикальной горке - преследователь не смог повторить маневр.
    И еще видел как у уток проходит подготовка новичков. Тренировали молодого на полет строем по маршруту. Сделают круга 3-4 над озером в левом пеленге, причем желторотика мотает как меня при первых полетах строем, потом сядут, сделают разбор, и по новой.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Лично мне нравится вечером наблюдать с балкона как ласточки колбасятся во дворе. Видимо истребляют мошкару... Иной раз в воздухе находится не меньше полка Ходят парами и звеньями. Четкая взаимосвязь между пилотами, отработанные маневры... Предпочитают горизонтали, на вертикали идут неохотно...
    Хммм... Стрижи широко используют косые петли и боевые развороты. Сталлфайт не любят.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  20. #20
    Зашедший Аватар для Lis
    Регистрация
    01.11.2002
    Возраст
    53
    Сообщений
    97

    Re: Пернатые авиаторы

    У меня воробьные имею стойкую ассоциацию с И-16. Компановка очень похожа, таже маневреноость и тяго-вооруженность, да и не склонны они к высотным боям.

  21. #21
    Сам по себе Аватар для LSA
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    наша Раша
    Возраст
    63
    Сообщений
    952

    Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от 71Stranger Посмотреть сообщение
    ... И еще видел как у уток проходит подготовка новичков. Тренировали молодого на полет строем по маршруту. Сделают круга 3-4 над озером в левом пеленге, причем желторотика мотает как меня при первых полетах строем, потом сядут, сделают разбор, и по новой.
    А-а-а-а-а!!!.... Кипяток!!!
    Арбайтен! Нихт перекурен!

  22. #22

    Re: Пернатые авиаторы

    Про воронов забыли
    Вот уж где опытные многоцелевые

  23. #23

    Re: Пернатые авиаторы

    У данного изречения несколько другой смыс
    в данном контексте - какой же?
    со вчера еще думаю.

    ласточек тоже до кучи вспомним, особенно береговушек.
    сначала кажется, что просто хаотичная тусовка, а приглядишься - это строй у них такой и периоды влетаия/вылетания из своих норок четко синхронизирован.
    вообще синхронизации, даталинку и навоборудованию птиц еще долго будут пилоты завидовать.
    .

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    15.01.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    27

    Re: Пернатые авиаторы

    Сорока это тогда разведчик !!!
    маневренный и хитрый!

  25. #25
    заблудший
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    E-burg
    Возраст
    48
    Сообщений
    77

    Re: Пернатые авиаторы

    Цитата Сообщение от ulmar Посмотреть сообщение
    в данном контексте - какой же?
    со вчера еще думаю.
    Совы - не то, чем они кажутся.
    (с) Twin Peaks

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •