Да, конечно Lock On и все его предидущие версии , начиная с Flanker 1.0 это великие и уникальные проекты. Очень радует выход Ка-50 в недалеком будущем. Вообще, Локон это не просто симулятор самолета, а симулятор БД с участием современной боевой техники.
Единственное, что меня не радует, так это то, что не в ближайшем будущем не в далеком не планируется ввод в эту игру двухместных самолетов. Или движок игры не позволяет или маркетинговая политика ED...незнаю.
Но IMHO если бы в последующих версиях этой игры можно было бы летать вдвоем на одном самолете то это значительно бы прибавило и реализма и геймплея и просто хорошего настроения. Неужели бы вам было неприятно, вместе с вашим верным товарищем-штурманом быть экипажем скажем Су-30 или Су-34. Или Торнадо. А как бы было приятно и интересно работать летчику-инструктуру со своим курсантом в одной кабине?
Просто сплю и вижу, как один из членов экипажа работает с СУВ, другой в это время управляет самолетом. И при этом идет интенсивный, рабочий радиообмен.
Lock on это на мой взгляд такая огромная база...на которой можно строить, строить...и еще раз строить.