Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 12.03.2008 в 21:48.
Ага... Пост про то, что материализм умрет окончательно, уже задал дискуссии... гм... самый сомнительный тонНо такое и не докажешь. Это как НЛО - вроде нет, а вроде есть. Ну вот видел у меня его один знакомый дядька, совершенно не склонный к преувеличениям, но мало ли, сколько они тогда на охоте выпили, ну и что, что с перепугу в стог сена залезли. Вот я знаю, что НЛО он видел и в том, что он видел именно НЛО процентов на 80 уверен, но верю ли? Не уверен
В чем я с Алькатрасом согласен: это действительно доказывать бесполезно, т.к. в 99 случаях из 100 мы ничего толком и не знаем, максимум "знакомый рассказывал другу моего брата", как ты и сказал. Причем, даже если начать откуда-нибудь из пыльных шкафов доставать "неопровержимые доказательства", им все равно никто не поверит, т.к. фотографии можно нафотошопить за пару часов, поди потом отличи, а что так вот можно еще представить? Причем, там что НЛО, что привидения (даже с мотором), что потусторонний мир, что телекинез с левитацией - все для нас одного поля ягода, неважно даже, что совершенно из разных "опер".
Просто кому становится интересно, начинает копать информацию, выуживая ее в основном из книжек... гм... сомнительной "желтизны". Когда прочитает две-три-четыре такие, начинает появляться мысль, что все-таки что-то такое (любое на выбор от НЛО до потустороннего мира, в зависимости от того, про что читали) все-таки так или иначе есть. Причем никаких точных данных, просто, если можно так сказать,
те эфемерные информационные поля из книг действительно почему-то в определенных участках дают какие-то взаимные наложения, а потому ли, что кто-то там врет хорошо или потому, что есть там среди 90 и более процентов воды что-то реальное, это уже кому как больше понравится
Поэтому хоть фраза
и звучит здесь глупо с моей точки зрения, в ней все-таки немалая доля истины есть: доказывать есть смысл только человеку, который именно что хочет понять - не "ну скажи-скажи, а я послушаю... где-то у меня тута чипсы были, никто не видел?", а именно понять. Что понять? А шут его знаетСообщение от Alcatras
Что-то.
Тем более, что значения это большого не имеет: какая разница, есть там жизнь на Сникерсе и прилетают оттуда зеленые "джеки-барабашки" или нет, какая разница, на хлеб все равно не намажешь. Так, чисто умозрительно. А насчет загробного мира: а есть он, нет, то же самое. Пока не попадешь, не узнаешь, а узнаешь, никому уже не расскажешь, а кому расскажешь, так это такой человек будет, кому все эти "спецслужбы" и "а за что они вас? - а за то что мы их не успели" более чем фиолетовы... Это скорее факультатив для интересующихся.
Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp
Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp
Тайны загробной жизни меня не волнуют. Напрасное это беспокойство.
Живи так как будто ты уже умер(с)
Вообще, в мире есть много необъяснимого.
Пишу диплом и натыкаюсь время от времени на кое-какую мистику...
Например. 15 июня 1944 капитан 1 ранга Эгуса Такасигэ погиб, пытаясь поразить американский авианосец.
Через 4 дня его жена Киёко спала в своём доме в Японии, и ей приснился сон. Муж явился к ней во сне и рассказал, что с ним произошло.
А официальное извещение о гибели мужа Киёко получила только несколько недель спустя.
Ещё.
13 ноября 1942 года, примерно в полпервого ночи, в ходе боя между американскими и японскими кораблями эсминец "Амацукадзе" попал под огонь крейсера "Хелена". Эсминцу удалось остаться на плаву, но повреждения были весьма тяжелыми.
Покалеченный эсминец прибыл на ВМБ Трук для ремонта. Находясь на базе, командир корабля Тамеити Хара получил письмо от своей жены, датированное 13 ноября. Жена рассказывала, что младший сын Микито внезапно проснулся ночью и заплакал. Ребенок рассказал, что видел отца бледным, встревоженным и чувствовал, что отцу угрожает смертельная опасность. Жена Хары читала в газетах о жестоких боях на юге и очень тревожилась за мужа.
Хара-сан недоумевал - как мог его маленький сын увидеть во сне и понять, что отец в беде?
Вот интересно - а как эти факты наука может объяснить? Ментальная связь? Но ведь это-то уже за пределами материального...![]()
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.
Усредненно скорее так и есть. В принципе недоказуемо ни то, ни другое, но это не мешает обсуждать возможности. Пусть они трижды недоказуемы.
Хотя с другой стороны и с этим не поспоришь
Сообщение от Havermeyer
Да это еще как сказать, в пределах или за ними. Смотря когда приснился, до того как умер или после. Просто это спорно и поэтому вряд ли можно так ставить вопрос "а как эти факты наука может объяснить?"... Тем более, что наука вообще и люди в частности и не такое совершенно обычным "зеленым арбузом" объяснят.Сообщение от Dragonhawk
Крайний раз редактировалось Harh; 12.03.2008 в 22:55.
Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp
Есть оно. Сам свидетель. Едем сегодня по улице Полбина, брательник мне рассказывает, что, дескать, проезжая этот вот перекресток, стеклоподъемник у него перестает работать. Три раза уже было. Дескать счас проверим. Едем, вжикает. Раз и перестает вжикать. Четвертый раз отказал стеклоподъемник. По проезде одного и того же перекрестка. Долго думали, сошлись на том, что матрица глючит. Рандомайзер кривой или еще чего.![]()
Извини, читаю немного по-диагонали, устал просто немного. ИМХО сегодняшней наукой это и не объяснить, просто тут знаешь к чему легко может свестись? "А так ли оно было на самом деле? А нет ли опечаток? А может ей случайно приснилось, т.к. она за мужа волновалась? А мож это вообще все выдумано?". Я не в смысле что я тебе не верю или что такого не было, просто обычно, когда человек не может объяснить что-то понятными для него категориями, он берет бритву Оккама и начинает просто убирать те факты, которые ему мешают. Тем более, что эти "вопросы" имеют право на существование. Срабатывание лишь одного из них достаточно, чтобы эта история в контексте того, что она доказывает, не стоила выеденного яйца.
Тут вся тема к тому и сводится: "этого нет, но если очень хочется найти, то найти можно... значит может и не нет". Но это "может" каждый определяет для себя сам: кому-то это искать надо, кому-то нет. И в этом месте мнения и разделяются.
Это как с круглой Землей когда-то. Круглая она или нет, это для людей в то время (да и в наше в общем для большинства тоже) значения все равно не имело. Так, поспорить разве что промеж собой. Когда-то и НЛО, вероятно, станет чем-то вмеру обыденным, но мы живем не в то время для этого.
Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp
Для всех интересующися духовными путешествиями ,жизнью после смерти а так же многими другими вещами развития сознания и разума человека рекомендую прочесть это :
http://lobsangrampa.narod.ru/
седьмая книга содержит все в сжатой форме . Для тех кто хочет почитать про НЛО весьма интересный рассказ книга № 11 и 14 .
Хвостовое оперение Ф-22 рассеивает раскаленные выхлопные газы, защищая таким образом ,самолет от ракет с ИКГС . (С) телеканал Discovery :)
Корейцы (как первооткрыватели) говорят о высокочастотной системе "кенрак", обнаруженной в человеческом организме.
Европейская школа тяготеет к совпадению (нивелированию) альфа-частот ЦНС у близких людей.
Американцы примерно в том же ключе пытаются разобраться с позиций проявления единого поля.
Тут и однозначной теории-то пока нет по подобным фактам, не то, что решения.
P.S. Да, документально подтверждены проявления телепатии, ясновидения, прогностики, биолокации и биоэнергетики. Да, отсутствует академическая доказательная база как "за", так и "против". Но все это не означает, что парапсихология однозначно существует или не существует - пока не будет строго подтвержденных фактов однозначного решения любого из проявлений.
А вот в области ИСС я могу кое-чем оперировать, о чем имею хорошее представление.
P.P.S. Советую поискать и прочесть книгу "Энциклопедия чудес", автор Мезенцев Владимир Андреевич. Там много таких историй, природа которых раскрыта - и много таких, что до сих пор остаются загадкой.
http://www.paranormal-activ.narod.ru/smert.html
Подброшу немного хвороста.
Ну, я не совсем материалистка... Но на собственной шкуре убедилась, что материальный мир и духовный связаны так крепко, как нам и не снилось. Они влияют друг на друга. Не знаю, как на уровне общества, но на уровне одного человека - точно. Между прочим, те, кто путешествует сознанием без заботы о собственном материальном теле очень-быстро приводят это тело к нежизнеспосбности...