???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 2254

Тема: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Shturman - full-real навигация + калькулятор бомбера

    Версия 3.2
    Исправлены баги.
    - Б-25 с загрузкой 3х1000фнт, 2 сброса вместо 3-х
    - Баг, при выключении полетного времени.
    - Запрещено редактирование списков, вариантов самолетов и загрузок.
    Добавлены фичи:
    1. Возможность выключения автоматического сброса бомб из ОнТоп
    2. Выбор самолетов по принципу игры, самолеты и загрузки отдельно. Это уменьшило время выбора нужного самолета в 2-5 раз.
    3. Режим лазера - Совмещенный. Выводит одновременно 2 метки, расчетного места падения бомбы и вертикали.
    4. Возможность выбора работоспособности полей ввода в Бомбометании.
    5. Возможность сворачивания Штурмана в трей при включении ОнТоп режима.
    6. При включенном автоматическом учете сброса бомб, при пуске торпед автоматом включается таймер их жизни.
    7. Быстрая (грубая) смена высоты в ОнТоп режиме.
    Когда рамка активного поля на высоте маленькая, то высота изменяется грубо. Когда она обычного размера, это точное изменение высоты. В настройках можно задавать дискретность изменения высоты в метрах в грубом и точном режимах. Также кому это неудобно, могут просто выключить это поле грубого изменения высоты. Для этого зайдите в настройки и нажмите внизу "Окна ОнТоп". Кнопка изменится на "Бомбометание" и загрузится список активных полей ввода окна Бомбометания. Снимите галку с пункта "Грубая высота", выбор этого поля станет недоступным в ОнТоп режиме, Штурман будет его просто пропускать...
    8. Дополнительные хоткеи для скорости/высоты. Инфа по их настройке тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1755
    9. Автоматический дальномер разведчика.
    Автоматический дальномер разведчика работает в режимах лазера: Совмещенный и Разведчик. В этих режимах дополнительно активизируются 2 поля ввода, углов визирования и пуска времени пролета контрольного этапа. Углы визирования к горизонту, нам показывает метка вертикали в прицеле.
    В режиме Разведчик на экран всегда выводятся значения углов визирования, расстояния до точки визирования и времени полета до нее. Для изменения их значения нажимаем Увеличить/Уменьшить. Если включить режим автоматического дальномера и указать в настройках клавиши задействованые для увеличения/уменьшения угла прицеливания в игре, то Штурман будет изменять эти углы синхронно с игрой. Т.е. после выравнивания значений угла в Штурмане и в игре, просто изменяя угол в прицеле разведчик сразу будет получать дальность и время полета до точки визирования, исходя из текущих параметров полета в Штурмане.
    В режиме Совмещенный, на экран выводятся 2 метки: расчетного места падения бомб и вертикали. Режим Бомбометания является основным, режим разведчика включается автоматически при наведении маркера активного поля ввода на углы. Сразу после углов показывается время полета до момента сброса бомб. Врема полета до самой цели показывается правее. Дальность показывается до точки визирования.
    Методика работы пилота для расчета фактической путевой скорости в полете.
    Путевую скорость полета можно расчитать в режимах работы лазера Совмещенный, Разведчик. При этом используется поле ввода с временем полета до точки визирования.
    Для этого необходимо:
    - поставить самолет на АГ, и дождаться устаканивания параметров полета (скорости). Ввести в Штурмана высоту полета и высоту рельефа местности.
    - выбрать в прицеле характерный ориентир на земле, на расстоянии 15-25км. (в реале обычно рекомендуют не менее 30-ти) Если не включен режим автоматического лазерного дальномера разведчика, то синхронизировать значения углов в прицеле бомбардировщика и в Штурмане вручную, полем ввода углов визирования и перейти в поле ввода времени пролета контрольной базы этапа маршрута.
    - после наведения метки вертикали на ориентир, нажать Увеличить в поле времени. Это запустит секундомер и начнется отсчет времени полета до ориентира.
    - в момент пролета ориентира строго под собой, с углом прицеливания 0 градусов, 1 раз нажать Уменьшить. При этом Штурман поставит секундомер на паузу и рассчитает фактическую скорость самолета на данной базе промера по его времени и выведет ее на экран.
    - для сброса всех значений, надо нажать Уменьшить второй раз.
    - после этого можно изменяя приборную скорость, выставить в Штурмане фактическую истинную скорость, которая и равна путевой по причине безветрия.
    Удачных вылетов!
    Крайний раз редактировалось Borneo; 19.04.2008 в 11:45.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •