Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
И от того народа больше проникает, которого численно больше. Еще 20 миллионов арабов во Франции и можно будет устанавливать там шариат.
Вот этого и боятся и те и эти. Никто не хочет менять свой жизненный уклад.
Не уверен. Могу пример. Есть такое понятие - африканский футбол. Если коротко - очень быстрый, активный, но часто неорганизованный, с тактическими ляпами.

А есть сборная Франции, в которой из белых только Рибери и Бартез. И как ни странно по модели игры это идеальный европейский футбол, с европейской выучкой, школой, организацией игры, очень вязкая, тактически грамотная команда.

Плучается что подавляющее большинство игроков в сборной Франции негры, а стиль игры стопроцентно европейский.

Видимо дело не в том что снаружи, а в том что внутри, в голове?

Так же следует понимать и ассимиляцию - главное не цвет кожи, главное - менталитет, мышление. Именно оно определяет к какой культуре, цивилизации относится человек. И если пришлых отталкивать - они так и сохранят свой менталитет и не будут ассимилироваться, вплоть до вражлдебности. А если их принимать, как принимали во времена Донского и Грозного выходцев из соседних стран, то получаются русские Шереметьевы, Юсуповы, Ростопчины, Черкасские, все Гедиминовичей, собственно всех и не перечислишь. Нация от этого только крепчает. Ксенофобия наоборот - убивает нацию.