Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...
Ну вот и слетал несколько миссий. На Иле давненько не штурмовал, со времён "Боёв местного значения", и остался доволен.Нахватал кучу эмоций.
В первом же вылете начал СПОКОЙНО долбить район сосредоточения, так как сразу понял, что время зенам выставлено "на попозже", чем я прилетел, и конечно расслабился, забыл про манёвр
- и поплатился: на очередном выходе из атаки вдруг ШАРАХ! Грохот, экран чёрный, я подлетаю вместе с джоем над стулом, опускаюсь обратно, поправляю съехавшие наушники, жму F2 - мой ИЛ падает в реку, половины левого крыла нет (странно, а мурашки бежали по правой руке, в которой джой
). Первым же залпом, даже разрывов не видел. Пришлось лететь ещё раз, но собрался, сначала долбанул зены, но и в этом вылете погрызли крыло, но домой добрался и сел нормально.
В последующих вылетах про манёвр уже не забывал, поэтому возвращался без потерь, ессно только с дырками, как же без них. Наземка, как и предупреждал автор, дюже злая, приходится крутится, часто вспоминался певый вылет Холобаева из "ИЛ-2 атакует"... От мессов спасался именно низкой высотой, по ощущениям уровень их выставлен не асы. В одном из вылетов хотел заманить одного оставшегося, ЕМНИП № 15, и хвост ему показывал, и язык![]()
, но он так и крутился на высоте над линией фронта, а мне надо было домой.
В общем, кампания нравится, сделана тщательно, очень хорошо оформлен наш филд. Ничего лишнего на карте, что загружало бы комп, объекты, техника стоят по делу, в нужных местах, а не по всей карте во множественном количестве. И САМОЕ главное - при моём появлении на взлётке её не переезжают прямо перед носом колонна грузовиков, мотоциклов и (совсем трындец) - колонна велосипедистов (моя дочка хохотала до упаду
).
Так что спасибо за кампанию, лечу дальше![]()
Вратари не такие, как все.
-Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)
Крайний раз редактировалось piper-kiev; 20.04.2008 в 14:10.
У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
Мои кампании:
http://www.ssquad.ru/index.php?
Мой ник:
http://nick-name.ru/sertificates/614566/
Что то не работает ссылка...
А левая, наверное, онемела?![]()
Асы - это те ещё терминаторы; если б я поставил их на начальном этапе, то шансов вернуться было бы...![]()
А так больше смахивает на человеческий фактор, мол летишь и думаешь: "руки у тебя дрожат, фриц поганый"![]()
Крайний раз редактировалось piper-kiev; 23.04.2008 в 14:02.
У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
Мои кампании:
http://www.ssquad.ru/index.php?
Мой ник:
http://nick-name.ru/sertificates/614566/
А что лишнее?
ну объекты стоят как на параде и что с того? Хотя ИМХО всже стоило их хоть как то рассосредоточить и замаскировать. Война же всеш таки если канечна это не 22 июня. (кампанию пока даже не глядел, руки пока не доходят сори)
Последний скрин, так вообще нормальный фронтовой филд.
лайнер, строго летающий по кругу
зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84
кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
http://files.mail.ru/KBUGF4
У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
Мои кампании:
http://www.ssquad.ru/index.php?
Мой ник:
http://nick-name.ru/sertificates/614566/
Позволю себе процитировать товарища П.М. Стефановского.
Правда, Стефановский, видимо, перепутал: он написал, что штурмовало и вернулось девять самолётов, но на задание вылетало 10 самолётов (комполка Малышев летел замыкающим), а вернулась действительно девятка - сбит лётчик Шевелёв.Подполковник Н. И. Малышев получил приказ разведать механизированную группу и, если она принадлежит противнику, немедленно нанести по ней штурмовой удар.
Девятку повел майор А. К. Долгов, сам командир полка полетел десятым. При подходе к Бешенковичам "илы" снизились до бреющего полета. Машины неслись, едва не касаясь верхушек деревьев. Летчики увидели огромное скопление танков и бронемашин, выстроенных правильными рядами по всей площади аэродрома. На танках ясно различались немецкие кресты. Там и сям сновали солдаты в полном боевом снаряжении. По границам аэродрома были разостланы красные полотнища, видимо опознавательные знаки для своей авиации. Зенитная артиллерия противника молчала: бронированные "илы" еще не использовались в войне и гитлеровцы не знали их силуэтов.
Сомнений у командира девятки больше не оставалось. Он отдал приказ штурмовать аэродром. Стокилограммовые фугасные бомбы замедленного действия покрыли почти всю площадь летного поля. Каждый самолет имел их по четыре штуки. Потом пошли в ход тяжелые реактивные снаряды РС-82. Летчики открыли огонь из пушек и пулеметов.
Спохватившись, вражеские зенитчики повели стрельбу из всех видов оружия. На земле и в воздухе стало твориться что-то невообразимое. Девятка штурмовиков повернула на свой аэродром.
Командир полка, желая удостовериться в эффективности удара, еще раз прошел над целью. На аэродроме он увидел много очагов пожара: горела и взрывалась техника врага. Земля была усеяна черными точками — убитыми и ранеными фашистами...
Зенитная артиллерия противника поставила настолько плотный огневой заслон, что через него, казалось, невозможно проскочить даже маленькой птичке. Несмотря на это, вся штурмовая девятка благополучно вернулась на свой аэродром. Правда, некоторые самолеты имели повреждения. На машине подполковника Малышева, например, насчитали более двухсот пробоин. И все-таки она дотянула до дому. Удивительную живучесть продемонстрировали "илы".
http://militera.lib.ru/memo/russian/stefanovsky/13.html
http://allaces.ru/p/episode.php?id=90
По поводу ровных колонн на поле у меня не возникает каких либо недоумений, потому что налёт советской авиации для немцев, на первых порах, был каким то выдающимся событием.
У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
Мои кампании:
http://www.ssquad.ru/index.php?
Мой ник:
http://nick-name.ru/sertificates/614566/
Для Skvorez и для Boser: За Вами не угонишься, прямо на всё ответили и всё разжевали
![]()
. Молодцы. Можно, конечно, ещё пару моментов озвучить, но не буду.
Для piper-kiev: Не переживай так уж, "На крыльях..." тоже хорошая кампашка, особенно мне нравятся воздушные бои, частенько меж лопаток течёт.... А то кинулся искать лишнее, где его нет
. Всё путём
.
Вратари не такие, как все.
-Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)