красив. и правда большой.
стреляю хорошо и ... с удовольствием
Интересным макаром воздух в двигатели попадает)
Неплохо выглядит. Вроде все на месте. Даже S-образные ВЗ. Зачет.
Вроде крыля действительно немаленкие получились![]()
А почему аим-120 в отсеке?![]()
Ну, есть информация что от решетчатых рулей отказались.
Это в чём же ошибка ?
Их выпуск только разворачивается , о каких "7 лет" Вы гутарите ?!Собственно уже столько копий сломанно по этому поводу. И в госдепе и в интернет. В итоге за 7 лет "богатейшая страна мира" едва едва с трудом осилила выпуск 118 аппаратов. (16 самолетов в год)
Тем более что скорее всего продавят конгресс на расширение закупок до первоначального объёмы 380 штук .
Однако цена у него один хрен сопоставима с Рэптором вышла .При разработке Еврофатера, страны соучастницы - решили не повторять подобных промахов и решили скинуться. "Расписать пульку"(Еретик(С)) и дело пошло побыстрее.
Вам тут несколько вопросов было задано , не желаете продолжить дискуссию ( если конечно есть аргументы по теме ) ?
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=1294
Happy Landing !
В попытке - уловить призрачное "технологическое преимущество" в одно лицо, и только за счет внутреннего производства на довольно короткое время.
Ф-22 не панацея. Ее вообще не существует. Вскорости появятся машины и лучше и более многочисленные.
Вот и именно, что о тех самых семи годах,в которые выпуск "все разворачивается и разворачивается... и разворачивается и разворачивается.. и все разворачивается и все "шырше и глыбже". (В серию принят в 2001 году)Их выпуск только разворачивается , о каких "7 лет" Вы гутарите ?!
По-чему "хрен сопостовима"? Каждый отдельный е\ф стоит несколько меньше чем каждый отдельный F-22. Построенно их соответственно - больше.Однако цена у него один хрен сопоставима с Рэптором вышла .
Ээээ ... Т.е. производство F-15 "в одно лицо" - это провал века ?
Разработка и производство МиГ-31 - недальновидность руководства и критическая ошибка ?
США и СССР - богатые страны , они МОГУТ ( СССР - мог ) себе позволить вести такие разработки самостоятельно . Европейские страны намного беднее как в плане денег, так и в плане научного и промышленного потенциала - они вынуждены кооперироваться . И всёравно выходит хуже , чем у СССА либо США по отдельности взятых ( как правило ) .
И ? Это повод забить на новые разработки ВООБЩЕ ?Ф-22 не панацея. Ее вообще не существует.
Как Россия - до бесконечности модернизировать имеющееся прибавляя по плюсику ?
А вот до тех пор они будут лучшимиВскорости появятся машины и лучше и более многочисленные.Когда появятся - у них уже будет что-то другое . Програсс не стоит на месте , и ждать оппонентов США не собирается .
Годовые закупки не представите ? А то можно ведь начать делить и вовсе с 1984 года , когда об ATF начали говорить ...Вот и именно, что о тех самых семи годах,в которые выпуск "все разворачивается и разворачивается... и разворачивается и разворачивается.. и все разворачивается и все "шырше и глыбже". (В серию принят в 2001 году)
В огороде бузина , а в Киеве дядька . Цена в данном вопросе совершенно никак не влияет на количество . Стран-участниц много , вот и строят больше . США просто волевым решением срезали план до 180+ , сейчас хотят восстановить опять до 340+ .По-чему "хрен сопостовима"? Каждый отдельный е\ф стоит несколько меньше чем каждый отдельный F-22. Построенно их соответственно - больше.
Где это он что-то подобное показал ?Т.н. "опыт учебных боёв" наглядно доказывает, что г-ин Харчевский в одиночку порвет всю =US AF= как Тузик Мурку, и совершенно на любом ЛА.
P.S. вы по ссылке пожалуйста пройдите .
Happy Landing !
Возможно. И пусть ведут. А современной России это совершенно ни к чему.
"Упал поцстол, вылизу никора...", как говориться.Европейские страны намного беднее как в плане денег, так и в плане научного и промышленного потенциала - они вынуждены кооперироваться .
на сегодня их 118. Сл-но примерно 16.5 штуки в год (в среднем). Отсчет начат от года прохожднеия гос.ипытаний и постановки в серийное пр-во. Информации по этомц поводу-море. Даже в wiwki.Годовые закупки не представите ? А то можно ведь начать делить и вовсе с 1984 года , когда об ATF начали говорить ...![]()
Вы гений! Естественно! Вчера раки были "Ну о-о-очень большие, но по пять. А сегодня - маленкие, но потри." Храктерно сл-щее: в 1 кг "за три" - влезает больше штук раков, чем в 1 кг, но "по пять".В огороде бузина , а в Киеве дядька . Цена в данном вопросе совершенно никак не влияет на количество .
Сейчас им бы найти волю и решения как-то срезать рецессию, для начала. А ужо после.....Стран-участниц много , вот и строят больше . США просто волевым решением срезали план до 180+ , сейчас хотят восстановить опять до 340+ .А пока ....
.
Как где? В учебных боях конечно. Против него никто и больше 2-х минут не продержался. Ни америкосы, ни кто-либо еще, впоть до ЮАР. Ибо это оказалось невозможно в принципе. "Человек-компьютер". Отсюдова вывод: Харчевский убъет всех. 50 с лишним боев выиграл? Выиграл... Сколько проиграл? 0. А следовательно?Где это он что-то подобное показал ?
А зачем? Разговор беспредметно-теоритический.P.S. вы по ссылке пожалуйста пройдите .
Это её личные проблемы .
Надо полагать , Вы считаете Великобританию , либо Германию по отдельности намного богаче в материальном и научном плане ???"Упал поцстол, вылизу никора...", как говориться.
Ну хоть не на забор сослались .на сегодня их 118. Сл-но примерно 16.5 штуки в год (в среднем). Отсчет начат от года прохожднеия гос.ипытаний и постановки в серийное пр-во. Информации по этомц поводу-море. Даже в wiwki.![]()
Но "в среднем" - а сколько "в среднем" в год дешевых Су-34 выкатывает из цехов Россия ?
Стран больше - надо больше самолётов , сколько бы они не стоили . Тем более что разница между 140 и 120млн , непринципиальна .Вчера раки были "Ну о-о-очень большие, но по пять. А сегодня - маленкие, но потри." Храктерно сл-щее: в 1 кг "за три" - влезает больше штук раков, чем в 1 кг, но "по пять".
К вопросу о соотношении цены и количества - снова сравните "дорого" F-22 и "дешевый" Су-34 . Какие там раки ?
А ничего не следовательно . Точнее - что 1vs1 о победил 50:0 ( кстати , на каких самолётах и в каких условиях ? ) .Как где? В учебных боях конечно. Против него никто и больше 2-х минут не продержался. Ни америкосы, ни кто-либо еще, впоть до ЮАР. Ибо это оказалось невозможно в принципе. "Человек-компьютер". Отсюдова вывод: Харчевский убъет всех. 50 с лишним боев выиграл? Выиграл... Сколько проиграл? 0. А следовательно?
Для меня например представляет глубокий теоритический интерес происхождение термина "средний воздушный бой" ( в противовес дальнему и ближнему ) .А зачем? Разговор беспредметно-теоритический.
Ибо даже РЛЭ и Наставления по боевому применению о таком не заикаются .
Мне это действительно интересно - может это я неправильные наставления читаю ?
Happy Landing !
И опять в США, а потом и мы пару штук выпустим
Но первые 16 поступили только в 2005 http://science.compulenta.ru/244766/
А вот в 2006 их уже стало примерно 71 http://science.compulenta.ru/256673/
Нам бы их темпы, хотя бы для Су-35.
God is Real, unless declared as integer!
Ну да. 36 "условных трупиков" -"это тебе не это"(С). Это, хотябы одна физическая подготовка чего стоит!
Ведь среднестатистического программера после 7 минут активного маневра на Сушке - надо будет из кабинки на вытянутой лопаточке и в противогазе выносить.Ибо это будет кусок г...на обычного.
![]()
Харчевский: На F-16 я летал в первый раз в 1997 году, в последний - девять лет спустя. Понравилось, что за это время самолет прошел четыре модернизации. Это серьезное продвижение вперед. Я заметил, что F-16 действительно стал лучше управляем. На 20 процентов тяга двигателя увеличена. И прицельно-навигационный комплекс изменился, правда, они его нам в работе не показывали.
Американцы максимум выжимают из своих самолетов. Несмотря на то что у них уже есть F-22, понимают, что много их поставить в части не смогут.
======
Целиком с ним согласен. Модернизация - есть гуд, а "5-th generation" - штука баснословно дорогая. Наладить его массовый выпуск ни США ни Россия в одиночку не способны.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...13#post1115013
- This year's Air Force budget estimates put a price tag of $137 million to the F-22 Raptor. Lockheed has so far delivered 110 Raptors. "Баснословно дорогая"...![]()
- F-22 будет минимум 183, но скорее всего - 380, F-35 - порядка 2000. Вполне достаточно. И какой идиот думает, будто кто-то с Харчевским на войне станет "на кулачках" драться в БВБ?? Пристрелят с большой дальности как простого лейтенанта, да и всё.Наладить его массовый выпуск ни США ни Россия в одиночку не способны.
Предлагаю срочно подготовить пару толковых учеников уровня Харчевского, и спать после этого спокойно. А остальные все наши ИАПы разогнать за ненадобностью. Кстати, т.н. 5-е поколение нам после этого тоже уже не нужно будет. Ведь они вдвоем-то уж точно всех порвут.Т.н. "опыт учебных боёв" наглядно доказывает, что г-ин Харчевский в одиночку порвет всю =US AF= как Тузик Мурку, и совершенно на любом ЛА. То есть: вопрос упирается только в то, сколько ему понадобиться для этого времени.
Угу, на салоне показать.И опять в США, а потом и мы пару штук выпустим
А сколько минут Харчевский сможет за программера проработать?Ведь среднестатистического программера после 7 минут активного маневра на Сушке - надо будет из кабинки на вытянутой лопаточке и в противогазе выносить.
Россия-да, не может, а США уже наладили. Или по-твоему больше сотни -это не серия?Наладить его массовый выпуск ни США ни Россия в одиночку не способны.
Вопрос стратегии использования. Изначально хотели 380 вроде, тоже капля в море, собственно. Но не из головы же взяли их вояки эту цифру и вряд основной причиной были деньги. Никто же не говорит, что надо их тысячами обязательно штамповать. Провели учения, отработали взаимодействия в группе с 4-ым поколениям, думаю вполне определили этапы модернизации имеющихся F-15/16/18, что еще надо. С Россией воевать никто не будет, с Китаем тоже, да и с Индией, а вот какой нить мелкой стране по шапке надавать вполне, с учетом того, что там на вооружении может самолётов стоять меньше, чем у США F-22.
Лично моё имхо, чем больше машин построишь, тем больше вероятность выявить наибольшее количество недостатков, т.к. увеличивается время налёта, причём в разных условиях. Дорого, но эффективно. Зато позволит отработать технологию и довести до, скажем так, совершенства и учесть полученный опыт в изготовлении следующего поколения. Сколько уже всплыло технических недоработок в F-22. Возможно, такие же имел и F-35, но теперь их можно исключить. А построив 1-2 тестовые машины, полетав на максе поставить их опять в ангар, что тут можно выявить. И если наших ПАКФА будет 1-2, грош цена такому 5-му поколению, если будет дефектная деталь хрен её надут.
God is Real, unless declared as integer!
15 070 000 000 при общем "росте" экономики минус 2% в год? Действительно - дороговато. Предыдущие проекты обходились от 20 до 40 млн и псотроенно всего около 3000 истребителей. Однако...![]()
"Фантастика" - в другом отделе библиотеки.- F-22 будет минимум 183, но скорее всего - 380, F-35 - порядка 2000.![]()
Прежде всего - сам Харчевский.И какой идиот думает, будто кто-то с Харчевским на войне станет "на кулачках" драться в БВБ?? Пристрелят с большой дальности как простого лейтенанта, да и всё.Он будет на этом "очень очень настаивать", и таки "уговорит" многих.
И ему же в принципе пофигу, на чем драться и какими средствами. Если уж он в БВБ расстреливает всех оппонентов за секунды, то и ДВБ точно так же отстреляет всех лейтенантов. Без разницы.Его основной принцип - "думай как противник" и никаких особых секретов.
Исполнено... Липецкий АЦ "Соколы".(Вроде на параде 9-го будут)
Видимо сорее всего -конец серии. Т.е. 1\3 от планировавшихся. F-35 безнадежно "завис". Ни туды- ни сюды.Россия-да, не может, а США уже наладили. Или по-твоему больше сотни -это не серия?
Крайний раз редактировалось CTPEK03A; 22.04.2008 в 00:14.
CTPEK03A, ты с деловым видом такую псевдоумную ахинею несёшь, "ни рыла, ни уха" не соображая в том, о чём пытаешься разглагольствовать...![]()
Ни уха ни рыла в вопросах ВБ - это скорее всего именно ты, дядя Миша. А Харчевский меет взгляд профессионала на этот аспект.![]()
Харчевский:То есть как видишь, тезис о том что "прокладка рулит" сохраняется как величина постоянная. "Ни что не ново под луной, и что было - то и будет"(с) ... ну и далее по тексту царя.Пятое поколение - это незаметность, высокие маневренные характеристики, сверхзвуковая скорость на бесфорсажных режимах, уникальное оружие... Однако самолет, в принципе, - средство доставки оружия.А у нас и сегодня этих средств доставки достаточно - практически все типы самолетов сейчас модернизируются: и МиГ-31, и СУ-27СМ, и СУ-24М2. И их эффективность высока.
Считаю, новая машина должна появиться тогда, когда процесс модернизации предыдущего поколения зайдет в тупик. Если уж чудо-самолет и создавать, то такой, который не будет "за уши притянут" к стандартам пятого поколения.