А нафига к перекрёстку, где есть левая стрелка подъезжать в левом ряду?

Ну уж если забрался - сиди и жди, или направо попросись - может и пропустят.
Нет, реально иногда бесит поведение тех кто рядом выписывает кренделя.
Но первая мысль должна быть не "какой козёл! Ща я тебе покажу...", а как выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями самому и окружающим - а потом уже все эмоции.
Когда опыта поднаберёшься, будешь прогнозировать такие ситуации, проще будет ездить комфортно и не мешая другим. Особенно на знакомых маршрутах. А психовать, начинать самому хамить пусть даже хаму - не правильно это... У тебя под жопой тоже нехилая опасность для окружающих, тобой управляемая
Он, может, и вылез из-за того, что до перекрёстка ты ему не дал перестроиться? Или не ты, а кто-то ещё более правильный - "моя главная - идут все лесом". Никакие правила не заменят внимательности.
Соблюдай их + немного вежливости к окружающим, и такие дурочки перестанут тебе нервы портить и матчасть.