???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 2255

Тема: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Chizh
    Гость

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Kill Lock Посмотреть сообщение
    Весь вопрос в том - на сколько близко
    Все зависит от мощности радара и ЭПР самолета.
    Есть мнение, что большая часть отражения приходится на воздухозаборники + места стыка крыла - доработать их + вставки из РПМ - вполне можно добится.
    Это далеко не все "блестящие" точки, большой вклад в ЭПР вносит сама решетка радара, кабина, а также всевозможные стыки общивки, технологически лючки и сочленения.

    Конечно можно добиться определенного снижения ЭПР поработав над этими моментами. Но на выставочном Су-35 практически ни одного фактора уменьшающего заметность обнаружено не было (я в свое время высказывался, что на уменьшение ЭПР могут работать "сплошные" пилоны крыла).



    Причем тут Барс?

    http://www.niip.ru/main.php?page=library_sky17
    Давай подождем пока Ирбис реально доведут и на сколько изменятся тогда цифры. Господа из НИИПа знатные пиарщики и за красивым словом или красивыми цифрами никогда в карман не лезли.

    у Х-55 диаметр корпуса 3/4 метра - до 0,1м2 может и довели, у F-22 покрытие около 7-5мм - если судить по фотографиям 100% поглощения не будет ИМХО.
    Ты на глаз можешь мерять толщину покрытия и измерять ЭПР? Завидую.


    В интернете много чего написано.

    Так же собьют
    Пробовали?

    аэродинамика хуже, а летает лучше? это как?
    Во-первых с чего ты взял что аэродинамика хуже?
    Во-вторых, самолет летает не на одной "аэродинамике". Посмотри видео с пилотажем F-22, очень показательно.

    Максимальная скорость установившегося разворота на сверхзвуке? Сильно сомневаюсь. ИМХО человек просто не понимает о чем пишет.
    Впрочем, перед тем как критиковать этому человеку нужно дождаться нашего ПАК-ФА и попробовать сравнить. Возможно оценки будут другие.

    На счет ближнего боя мое мнение абсолютно противоположное. Ни Су-27, ни тем более МиГ-29 в бою с Рэптором ничего не светит, в первую очередь из-за устаревших прицельных комплексов, нашлемки и ракет. Вот когда у нас появятся новые нашлемные индикаторы, а не визиры, а также ракеты с матричными ГСН, можно будет на что-то надеяться.


    Если на ПАК-ФА не будет это еще ничего не значит.
    Да ну? Наверно технологию законсервировали для отдаленных потомков для войны с Юпитером.
    Крайний раз редактировалось Chizh; 30.04.2008 в 18:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •