Уважаемый LeeGal, а может быть приведете хотя бы ссылочку в интернете на этот замечательный рассказ немецкого летчика?? Особенно интересно про то как он открывал огонь из всех пушек и выстреливал весь БК!! Более бредовой теории не слышал. Может быть вы большой специалист в области боеприпасов?? Тогды вы должны знать, что для того чтобы вызвать детонацию боеприпаса (ВВ внутри снаряда) скорость осколка пробившего снаряд должна быть порядка 5 км/c (с небольшим запасом). Любым другим способом вызвать детонацию не получится. Даже если попасть во взрыватель - он еще не взведен!!
Да и убежать от Спита можно было практически всегда (в реале) даже на А4 от 9-ки. Особенно после пикирования у земли, там у фоки все равно скорость выше.Да и разгонные характеристики у фоки не намного мешьше чем у спита.
Доказательства в картинках.





Ответить с цитированием