Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
Конечно! Правильно! Все правильно!

А теперь вспомни посаженного Ходорковского. Реально работающего, имеющего деньги, контроль над СМИ. За что он сел? За то что стал реальной оппозицией. Вот об этом я и говорю. И как только кто-то станет реальной оппозицией, которая сможет что-то противопоставить власти - расправа будет такой же.

Это и есть тоталитарное полицейское государство.
За то, что ОДИН попытался иметь больше власти, чем смог. Подавился, попросту говоря.
Ну и в назидание другим - не высовывайся!
А то - иж ты! Оппозиционер хренов!

Это и есть нормальное состояние человеческого общества, да и любого другого стада (стаи) - доступ к кормушке - дело святое - полезешь не в своё время - получишь дюлей.
Так было, есть и будет есть всегда и везде.
Ты чё, думаешь если медвед сейчас зарываться начнёт - его некому будет к ходору отправить? И главное - повод формальный - он всегда найдётся. На кого хочешь. С нашим принципом "Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения", посадить можно любого, достигшего 14 лет.
А потом и того, кто посадил.