???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 396

Тема: АДДОН к ЯРОСТИ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,220

    Ответ: АДДОН к ЯРОСТИ

    Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
    Почему "Матильд" было две? Потому что первая (Matilda I (А11), вооруженная всего лишь пулеметом "Виккерс", была пехотным танком (infantry tank) непосредственной поддержки пехоты в ближнем бою - ей предстояло подавлять живую силу противника на поле боя при наступлении своей пехоты. Вторая (Matilda II (А12) - была тоже пехотным танком, но ее предназначением была борьба с бронированным целями и считалось, что для таких танков осколочные выстрелы не нужны.
    Вообще-то все не совсем так. Matilda I была создана по принципу "что можно соорудить за 6 тысяч фунтов" с техзаданием, которое предусматривало танк сопровождения пехоты с противоснарядным бронированием. Чего хотели, то и получили.
    Matilda II была создана совсем по другим принципам и совсем другими людьми. Причина, почему в комплект не входили осколочные фугасные выстрелиы, предельно проста - слабая эффективность. Светлым головам в Управлении Вооружений этого хватило, чтобы исключить ОФ-выстрелы из танковых боеприпасов, при том, что такие выстрелы входили в состав боеприпасов обычной двухфунтовки. Австралийцы, впрочем, на Поммиз плевать хотели, и для своих Матильд делали ОФ-выстрелы на собственных мощностях. Что жа касается англичан, то они выпускали специальные гаубичные версии, CS. Если кто думает, что одни они были такими умными, напоминаю про БТ-7А, а также Четверку, да и M4 (105) к той же категории относится.
    Крайний раз редактировалось Taranov; 04.06.2008 в 01:33.
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •