???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Электричка облегчит москвичам дорогу до аэропорта "Шереметьево" с 11 июня

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Электричка облегчит москвичам дорогу до аэропорта "Шереметьево" с 11 июня

    Вот пип.... нехорошие люди... пип....
    250 рублей за проезд до шарика пип пип пип совсем уже наверное.
    Нет все конечно хорошо: быстро, удобно, без пробок и тп, но зачем так цену в 5 раз ломить то..
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  2. #2
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Электричка облегчит москвичам дорогу до аэропорта "Шереметьево" с 11 июня

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Вот пип.... нехорошие люди... пип....
    250 рублей за проезд до шарика пип пип пип совсем уже наверное.
    Нет все конечно хорошо: быстро, удобно, без пробок и тп, но зачем так цену в 5 раз ломить то..
    Сильно деньги надо!
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  3. #3
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Электричка облегчит москвичам дорогу до аэропорта "Шереметьево" с 11 июня

    Я думаю после первых почти пустых поездов цены придут в порядок. До Внуково 120, Домодедово 150 - примерно в этих пределах должна быть цена.

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,768

    Ответ: Электричка облегчит москвичам дорогу до аэропорта "Шереметьево" с 11 июня

    Из центра Москвы до аэропорта "Шереметьево" начали ходить электрички

    МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Аэропорт "Шереметьево", второй по объему обслуживаемых пассажиров в московском авиаузле, последним в столице открыл движение электропоездов, связывающих его с центром города.

    "Теперь миллионам россиян не надо тратить время и деньги, добираясь до многострадального аэропорта "Шереметьево". Не надо отдавать деньги "бомбилам" и попусту тратить свои нервы", - сказал на церемонии открытия движения вице-премьер Сергей Иванов.

    Он сообщил, что открытие движения электропоездов от Савеловского вокзала до "Шереметьево" - это один из завершающих этапов по созданию единой транспортной системы, которая в будущем соединит все аэропорты и большинство железнодорожных вокзалов столицы.

    Путь до аэропорта на машине или автобусе занимал порой несколько часов из-за многочисленных пробок на перегруженном автотранспортом Ленинградском шоссе. Кроме того, таксисты, работающие около международного терминала, нередко "задирают" цены на свои услуги. Однажды это даже стало причиной жалобы работающих в России иностранных бизнесменов экс-главе Минэкономразвития Герману Грефу.

    Теперь из центра города до аэропорта пассажиры смогут доехать за 35 минут. Вагоны новых электропоездов будут оборудованы интернет-связью. Электрички будут курсировать с Савеловского вокзала ежедневно с 05.30 каждые полчаса.

    Билет до "Шереметьево" будет стоить 200 рублей. Это выше, чем от Павелецкого вокзала до "Домодедово" (150 рублей) и от Киевского вокзала до "Внуково" (120 рублей) при почти одинаковом времени в пути.

    Этот проект финансировали ОАО "РЖД" - 4 миллиарда рублей - и частные инвесторы - порядка 110 миллионов долларов.

    Планируется, что во втором полугодии поезда до "Шереметьево" начнут ходить с Белорусского вокзала. Пропускная способность железнодорожного терминала составит 7 миллионов человек в год.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  5. #5
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Электричка облегчит москвичам дорогу до аэропорта "Шереметьево" с 11 июня

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Сильно деньги надо!
    Ага, очень сильно. Особливо если сравнить с аналогичными системами других стран.

    Тариф в 250 рублей ($11) по мировым меркам неоправданно высок, особено учитывая невысокую скорость самой электрички, необустроенность подходов от аэропортовой железнодорожной станции к терминалу Шереметьево-2 и необходимость дополнительного переезда автотранспортом до терминалов Шереметьево-1 и С. К примеру, те же $11 стоит на порядок более быстрый и удобный поезд KLIA Express из аэропорта Куала-Лумпура, аналогичный поезд в Гонконге обходится в $13. Поезд Air Train в Нью-Йорке стоит $5.

    Европейские цены выше – 11 евро ($17) в Милане, $32 в Осло, $34 в Стокгольме, однако во всех этих случаях аэропорт отстоит от города на несколько десятков километров, а обслуживающий его поезд значительно удобнее и быстрее, нежели шереметьевская электричка.

    Ну а кто видел сегодняшнюю хм.. презервацию, думаю оценят "удобство" и "современность" этого чуда техники...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •