интересно, а 9000кг. в кДж. сколько получаетса??
Непременно приму в нем участие.
Никогда не приму в нем участие.
Пока еще не определился с выбором.
Имею собственную точку зрения на этот счет (какую?).
интересно, а 9000кг. в кДж. сколько получаетса??
9000 Дж? Уважаемый tristan пожалуйста ознакомьтесь с материалами стрелковых сайтов, для начала http://world.guns.ru/ammo/am05-r.htm , потом http://www.ada.ru/Guns/ballistic/7RemMag/compare.htm - три самых мощных пулемётных патрона калибра .30 первой мировой.
С поправкой на то что приводятся данные целевых винтовочных патронов современного выпуска отстрелянных из снайперских винтовок, соответственно энергия пули вылетевшей из пулемётного ствола 5-7-й в очереди будет примерно вдвое меньше.
Энергия которую вы указали в Джоулях более соответствуёт патрону калибра .50
И применительно к вашему методу перевода Кгс в Дж - попробуйте объяснить какова тогда должна быть сила отдачи у пулемёта?
Крайний раз редактировалось BarbAn; 20.06.2008 в 03:39.
Патрон ,Оружие, Калибр ,Начальная скорость пули, Кинетическая энергия пули, Вес патрона, Вес пули, Вес порохового заряда, Длина патрона, Длина гильзы.
7,62×54 мм «Максим» обр.1910 года 7,62 830 м./с. 2920-4466 Дж 22,7-25,1 г 9,6-11,8 г 3,1 г 77,16 мм 53,72 мм
Высчитывал от среза ствола и 9 тон пришлись на кончик пули (я уже упал от смеха)))))) Из вышеприведённых данных от Вики вероятно указано средне арифметическое число в 2920-4466 Дж. Если конечно учесть сопротивление воздуха и растояние от среза ствола, то и число будет постоянно меняться. Вероятно всё таки я весьма близок к истине
Какова была сила отдачи врать не стану, но наверняка она была весьма внушительной т.к. пулемёт был станковый и перезаряжался при её помощи. (Общим как про нас, мужиков
)
За ссылки большое спасибо
_________________________
Изучаю матчасть своего Кемела (на полном серьёзе)
P.S. С огромным нетерпением жду выхода "Рыцарей"![]()
Крайний раз редактировалось tristan; 20.06.2008 в 02:14.
Не значит это абсолютно ничего. Например ПМ, MP38/40, ППШ, StG44 все имеют автоматику со свободным затвором, т.е. перезаряжаются силой отдачи. Это означает, что они имеют адскую отдачу?А на самом деле, с силой отдачи все очень просто. В соответствии с 3-м законом Ньютона, суммарный импульс в системе взаимодействующих тел остается постоянным, т.е. импульс, получаемый оружием при выстреле, равен с обратным знаком импульсу вылетающей из ствола пули.
Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.
Безусловно, замкнутые систмы дальше гироскопических моментов не работают , хотя кто его знает может в своё время и до первой световой дотянемНо вы абсолютно правы закон сохранения импульса старика Ньютона он ведь и на Альфа-Центавре закон.
Всётаки достоинства станкового автоматического оружия наглядно продемонстрировал Сильвестр Сталоне в последнем Рембо. Потом ведь масса автомата и масса пульки. Вот если бы пулька весила 40 кг тогда всё - суши вёсла. Потом всётаки ручное автоматическое оружие гораздо легче станкового![]()