Цитата Сообщение от SkyDron Посмотреть сообщение
1) КАБы КАБам рознь.
2) Те КАБы что наводяться с коррекцией от СНС - разумеется в точности значительно потеряют.
На продвинутых бортах взаимодействие более развито (синхронизация с бортовой ИНС , оперативный ввод координат цели в ИНС бомбы и т.д.) , но вообще Джидам требует минимального сопряжения с носителем.
В принципе достаточно только ввести координаты цели (еще перед вылетом в самом простом случае) , а от самой бомбы получить сигнал о том что заданная цель досягаема.
Вот это сочетание настораживает. Если GPS работает - то да,в се заечательно. А если GPS не работает - а это не только вполне вероятно, но и почти обязательно - то требования к борту при бомбометании КАБами изменяются. Самой бомбе довольно сложно определить свое расположение, для этого требуется взаимодействие с бортом. Затем надо точнее определять момент сброса и точку сброса, точность и ветоятность порения цели без GPS заметно снижается. Чтобы свести все эти эффекты к минимуму - нужна полноценная инеграция с бортом, на уровне того же Ф15. Я не уверен, что на Ф22 сейчас она есть. Скорее обратное - работы-то только начались.