Осуществляли, очевидно. Почему такой ажиотаж?
Отказ двигателя - сиуация встречающаяся.
Именно поэтому абсолютно любой пассажирский самолет, ныне летающий, способен совершенно безболезненно перенести отказ двигателя на любом этапе полета.
Осуществляли, очевидно. Почему такой ажиотаж?
Отказ двигателя - сиуация встречающаяся.
Именно поэтому абсолютно любой пассажирский самолет, ныне летающий, способен совершенно безболезненно перенести отказ двигателя на любом этапе полета.
Mortui vivos docent
Гм...а где ты ожидал ее встретить?
Добавлено через 4 минуты
Самый опасный участок для гражданского ВС - отказ двигателя на взлете после скорости принятия решения.
Проходя процедуру сертификация, ВС в реальном испытательном полете доказывает, что отказ двигателя на этом этапе взлета с максимальным взлетным весом и неблагоприятном максимально разрешенным боковым ветром повзоляет продолжит взлет и набор высоты.
Кем "упоминалось"? Стюрами? Буфетчицами?Когда в декабре на рейсе Хабаровск-Южно-Сахалинск у САТовского Б737-200 отказал движок, упоминалось, что повезло, что практически над аэродромом уже. Мол если бы чуть раньше отказал - не долетели бы.
Добавлено через 2 минуты
Судя по описанию - речь идет о сдвиге ветра. Самолет как бы не виновен. На 747 "катэй пасифик" был случай когда попадание в сдвиг на эшелоне привело к гибели сразу 7 пассажиров. А 154 при взлете из ап Ашхабада (год ЕМНИП 1980-й) попал в сдвиг и потерпел катастрофу.
Крайний раз редактировалось Polar; 05.08.2008 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Mortui vivos docent
В конце 1985 г. самолет с двигателями JT8D-9/-9A получил сертификат FAA на соответствие требованиям ETOPS, разрешающим продолжать полет при отказе одного двигателя в течение 120 мин. В конце 1986 г. аналогичный сертификат получили самолеты с двигателями JT8D-15, -15А, -17 и -17А
http://airwar.ru/enc/aliner/b737-200a.html