Ну если совсем хочется угодить армии, то надо что-то вроде: "несмотря на ..., ..., а также ... и даже ..., мы их сделали". В качестве ... выдвигаются сложности с которыми пришлось столкнуться армии по независящим от нее причинам. Это могут быть:

Экономико-политические проблемы:

1. Недостаточное финансирование (тут, правда, надо сместить акцент лет на 10 назад, чтобы еще никого не обидеть).
2. Отсутствие поставок современной техники.
3. Сворачивание научно-исследовательской работы, прежде всего в области РЭБ и пр. (Ноговицин: "Средства есть, но они советские").
4. Недостаточное количество высокоточных боеприпасов.

Особенности операции:

1. Горная местность.
2. Небольшая площадь и высокое сосредоточение сил.
3. Необходимость быстрого развертывания.
4. Необходимость срочного подавления противника (для того, чтобы защитить население от геноцида, конечно).
5. Статус миротворческих сил, который требует минимальных потерь среди мирного населения и не позволяет в полном объеме вести боевые действия против другого государства.

Ну и самое главное - уникальность операции:

Это первая операция в истории, где авиации противостоят современные ЗРК.

Поэтому все потери - это кроме всего еще и бесценный опыт.


ЗЫ Просьба не считать оффтопиком: если первый абзац убрать, все в точности по теме.

ЗЗЫ Применение "Торов" не зафиксировано?