Именно Сергей Птичкин -- автор плохого сценария рекламно-фантастического фильма "Чёрная акула". В google справьтесь. Если бы сценарий получше, может и режиссёр, и актёры подтянулись, художник понял бы задачу.

Мне нравится фантастика, не возражаю против саморекламы и вообще любой условности в кино. Кино, во многом, воплощение сна, а во сне все дартаньяны или миледи. Но зрелище должно не быть скучным. Фильм этот состоит из 3 минут показушки с Ка-50, двух удачных кадров с фирменным лётчиком. Но всё разбавлено мерзостью и скукой.

А вот против фантастики в газете, выданной за осмысление войны и фактов, возразил бы. Впрочем, наша журналистика всё ещё не состоялась и не только она сама в этом виновата, ведь были примеры прорывов и в СССР и теперь. Быстро затоптали. В том числе, потому что слишком многим без разницы.