???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 442

Тема: М-16 против АКМ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,607

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Особенно с учетом их последней фишки: на одну ось рамок Пикатинни ставится последовательно и широкоугольный "holographic" 1х (сейчас обычно EOTech) и откидной "red/green dot" 2х/3х (сейчас обычно Aimpoint). В аттаче примеры.
    Валь, в аттаче системовский привод ( не коммандный ли случаем? =) ), а на реальных стволах была замечена связка EOTech + Aimpoint 2х\3х ?
    спрашиваю потому, что до этого на рилстил видел только связки двух Aimpoint. а с EOTech у них теоретически может не совпадать по высоте оптическая ось.

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    Валь, в аттаче системовский привод...
    Илья, это американский PTW, сделан для какой-то реальной боевой команды. Стоимость около 4.5К$. Точнее не помню, даже производителя и где взял.
    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ...( не коммандный ли случаем? =) )...
    Стараниями Леши в команде в основном G&P - а у меня нет ни одного автомата.
    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ...а на реальных стволах была замечена связка EOTech + Aimpoint 2х\3х ? ...
    Где-то была, хотя первое, что попадалось из отсматриваемого для ответа - Aimpoint M68+3MAG. C моей точки зрения - связка достойная для прицеливания, но угол зрения у M68 все же маловат, и потому теряется скорость прицеливания. Взял фотографии потому, что у этого PTW добротная схема наработки навыков.
    Цитата Сообщение от Dmut Посмотреть сообщение
    ...спрашиваю потому, что до этого на рилстил видел только связки двух Aimpoint. а с EOTech у них теоретически может не совпадать по высоте оптическая ось.
    Она и не у всех моделей Aimpoint совпадает. Решают они этот вопрос через проставки.

    Но вообще продемонстрированная схема "holographic" + "red dot" работает на взаимоисключении, а не взаимодополнении. То есть в диагональном рисунке боя (CQB, к примеру) EOTech работает, а Aimpont откинут в сторону - но в радиальном столкновении (просматриваемый лес и другие открытые пространства) Aimpont поставлен на ось прицеливания и стрелок целится сквозь выключеный и прозрачный EOTech.

    P.S. Я это... в прицелах понимаю, и в их использовании тоже. Но все же напомню, что у меня специализация не автоматчик/carbiner - так что я "несколько лучше" разбираюсь в снайперках.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Зашедший Аватар для BoriZ
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    230

    Ответ: М-16 против АКМ

    Осмелюсь поставить под сомнение существование связки
    EOTECH+AIMPOINT.
    Скорее всего на картинке изображен китайский клон следующего устройства, производимого фирмой EOTech для своих же прицелов.
    http://www.eotech-inc.com/product.php?id=19&cat=1
    Обычная 3х оптика без каких-то прицельных меток.
    А цвет прицельной марки выбирается на самом прицеле.
    Тот самый русский Борис...

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: М-16 против АКМ

    Цитата Сообщение от BoriZ Посмотреть сообщение
    ...Скорее всего на картинке изображен китайский клон следующего устройства, производимого фирмой EOTech для своих же прицелов.
    http://www.eotech-inc.com/product.php?id=19&cat=1...
    Нет, Леша: на снимке PTW именно настоящий Aimpoint 3XMAG: http://www.aimpoint.com/military/pro...aimpoint_3xmag

    Ну, или китайская копия Aimpoint 3XMAG.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    ...На приведенных снимках EOTech + magnifier.. То бишь увеличитель...
    Угу, я лажанулся: на снимке именно увеличитель, без прицельных меток.
    Цитата Сообщение от BS Посмотреть сообщение
    ...Коллиматор там вообще не выключается...
    Леш, я просто читал порядок действий в одних воспоминаниях - и ругань при появлении двух прицельных меток, оттого, что вовремя не выключил.

    Сам понимаешь, что я с подобным набором не хожу, и за ВС США могу говорить лишь с их слов.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 25.01.2009 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •