???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: За или против ношения оружия?

Голосовавшие
342. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Считаю недопустимым, в России даже опасным;

    116 33.92%
  • Вводить такое право пока преждевременно;

    56 16.37%
  • бы и нет, только со строгим возрастным и/или имущественным цензом;

    64 18.71%
  • Ввести обязательно, если государство не может защитить меня, пусть даст право защититься самому

    106 30.99%
Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 175763646566676869 КрайняяКрайняя
Показано с 1,651 по 1,675 из 1713

Тема: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

  1. #1651
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    "...Пятеро человек были убиты в трейлере..."
    "...он зашел в дом и расстрелял пять человек..."

    Wow, какая точность в изложении...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    Когда открывал утром эту тему - внутренне ожидал, что очередной владелец иномарки расстрелял отечественных нищих... ага, как же...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Какой то месяц урожайный на это дело.
    Хотя да, весна же.
    Увы, Денис: оружие само по себе не стреляет.

    Так что прав Old_Pepper с воспитанием, ой, прав...
    Крайний раз редактировалось CoValent; 11.03.2009 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  2. #1652
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Конечно важно воспитание, но не по части оружия, а вообще как таковое.

  3. #1653
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Конечно важно воспитание, но не по части оружия, а вообще как таковое.
    Естественно.
    Но, если в доме есть оружие, рано или поздно оно может оказаться в руках ребёнка. И если папаша -долбак "спрятал" ключи от сейфа на книжной полке, положив по-выше, то сын , который обязательно этим воспользуется , дожен знать что можно делать, что недопустимо, как правильно проверить заряжено или нет оружие, как правильно зарядить/разрядить и т.п.
    Я на эту тему даже спорить ни с кем не буду.

    Ну и так же ребёнок должен знать, что за то, что "всего-лишь" достал посмотреть ружьё и ничего не трогал - наказание будет жёстким и неотвратимым. Без смягчающих обстоятельств.
    Хотя, конечно, тут надо бы папашу выпороть хорошенько.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  4. #1654
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    ...так же ребёнок должен знать, что за то, что "всего-лишь" достал посмотреть ружьё и ничего не трогал - наказание будет жёстким и неотвратимым. Без смягчающих обстоятельств.
    Хотя, конечно, тут надо бы папашу выпороть хорошенько.
    Обоих. Причем драть будет мать... со всеми отягчающими...

    P.S. К огнестрелу отношусь с уважением, и никогда им не играюсь (ребята из команды подтвердят, что даже в страйкболе учу всех держать стволы безопасно и т.п. заморочки с отомкнутыми магазинами). Ибо оджнажды, будучи уже почти взрослым, поигрался с пистолетом на предохранителе и без патронов "в ковбоя": быстро выхватить, прокрутить, убрать.

    ...хорошо, что патроны были холостые...

    Этого единственного случая хватило, чтобы никогда более не играться - и другим заповедовать. Считай, что эта история подарок сыну в копилку мудрости: взрослый дядя на себе проверил поговорку про "ружье без патронов".
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #1655
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    В опросе не хватает пункта:
    -Давать разрешение на ствол только мне, патамушта я Дартаньян, а все остальные п...сы, им не давать.

  6. #1656
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Про "без патронов" я насмотрелся в живую.
    В первый раз у нас в казарме, когда готовились в караул и получили автоматы, один "ковбой" прострелил шею другому. Слава Богу жив остался.
    Второй раз, на моих глазах, в караулке, вернувшись с поста , дурнем был сделан "контрольный спуск" по ходу движения, не дойдя до щита, точно в голову впереди идущего товарища. Выстрел.
    Странно, но не попал. На счастье. Оба потом много курили и долго заикались.
    Ну и сам я , по глупости, на учениях решил проверить, пробьёт-ли холостой выстрел бруствер окопчика.
    Не долго думая - уткнул и выстрелил.
    Газы выбили приличную лунку, отразились назад и полетели мне в лицо, прихватив с собой весь выбитый грунт. А грунт не простой, кавказский, комками и сухой как асфальт.
    Очухался я на дне окопчика с мыслью, что мне, барану, ТАК повезло, остаться живым и зрячим. Этот урок похлещще всех наставлений будет.
    Это был мой последний эксперимент с оружием.
    И учитывая всё это, инструктор по ТБ я оооооочень жёсткий. Без скидок на пол, возраст и родственные связи.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    В опросе не хватает пункта:
    -Давать разрешение на ствол только мне, патамушта я Дартантьян, а все остальные п...сы, им не давать.
    А так и должно быть. По-хорошему.
    Т.е. в "разрешиловке" желающий получить лицензию должен бы запариться доказывать, что он Дартаньян , а не пи... с.
    Вот тогда будет уверенность, что ствол будет в надёжных руках.
    Крайний раз редактировалось Old_Pepper; 11.03.2009 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  7. #1657
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Мы как то с отцом заряжали патроны для 12 калибра, мне тогда лет 6 или 7 было. После всех процедур(всё как положено, лили дробь из свинца на кухне, вешали порох, пыжевали, капсюль вставляли, под контролем отца есесно), ну и упросил батю дать жахнуть один патрон тока с пыжом, прямо в комнате Ну жахнул целясь в угол потолка. Так там образовалось черное пятно, где то 50х50 см. От мамы реально получили, оба

  8. #1658
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Ща мы тут довспоминаемся ...
    Хватит . Надо рейтинг "ЗА" оружие повышать, а не наоборот.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  9. #1659
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    А у нас 3-е суток ГВ давали сразу за направление в сторону человека или баловство. Или, как более лёгкое наказание, портупеей или шомполом по спине. Как-то вбилось, сейчас любое оружие вверх и в сторону держу.

  10. #1660
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Михаил Барщевский в начале передачи про стрельбу в США и Германии
    http://www.echo.msk.ru/programs/pers....html#comments
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #1661
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    Хватит . Надо рейтинг "ЗА" оружие повышать, а не наоборот.
    Не, не нада рейтинг За, нас и так 140 миллионов осталось.

  12. #1662
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Птиц Посмотреть сообщение
    http://news.mail.ru/incident/2423278/

    А вот и наш ответ кокосам, не всёже им пипл отстреливать.
    Когда открывал утром эту тему - внутренне ожидал, что очередной владелец иномарки расстрелял отечественных нищих... ага, как же...
    Как выяснилось позже, стрельба из "девятки" по "пятерке" из пистолета во время ссоры - оказалась попыткой заказного убийства главы правления "КонверсГруп" автоматом:

    http://rian.ru/incidents/20090311/164496098.html

    Вот такие новости на тему самообороны, ага...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #1663
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Фигня какакя то. Глава компании "КонверсГруп" ехал на пятерке????
    Может это две разные пальбы в одном месте?

  14. #1664
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Угу, в одно время...

    Там проще, Олеж: "пятерка" принадлежит охраннику, на которой он приехал к месту начала/окончания работ, и была приплетена журналистами по принципу "чтоб было интересно". Название-то не забыл у первой статьи?
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #1665
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Не, не нада рейтинг За, нас и так 140 миллионов осталось.
    И чем выше будет рейтинг За. тем болше нас останется.

    Кстати, посетила мысль. В Германии вроде бы коротоствол запрещен?

    И все равно придурок пострелял кучу людей. Наводит на мысль - получается что существование таких придурков не зависит от того, разрешен или запрещен короткоствол.

    А вт будь у кого-то из работников школы оружие - жртв могло быть намного меньше.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  16. #1666
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А вт будь у кого-то из работников школы оружие - жртв могло быть намного меньше.
    Так и думал что этот бред кто то скажет.

  17. #1667

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    ...
    А вт будь у кого-то из работников школы оружие - жртв могло быть намного меньше.
    Если бы я узнал, что в школе, где учится мой ребенок, другие дети или учителя ходят с боевыми волынами, я бы его оттуда забрал...
    А Аспид наверное наоборот...

  18. #1668
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
    Если бы я узнал, что в школе, где учится мой ребенок, другие дети или учителя ходят с боевыми волынами, .....
    ....ну зачем учителя, достаточно снайперов по периметру

  19. #1669
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    1) http://www.russia.ru/video/shuriginlegalizaciya/
    вот по теме, и толково ИМХО
    2) кто считает конкретно себя недостойным иметь оружие? психом, который несможет с ним обойтись.? Почему вы думаете что другие глупее вас?
    3) если я несудим. непсих, не наркоман, алкоголик и т. д. У меня есть семья , я плачу налоги... ПОЧЕМУ мне нельзя иметь в том числе и короткоствол?

  20. #1670
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    кто считает конкретно себя недостойным иметь оружие? психом, который несможет с ним обойтись.? Почему вы думаете что другие глупее вас?
    Тут ремарочка - большинство психов не откажутся иметь оружие

  21. #1671
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Тут ремарочка - большинство психов не откажутся иметь оружие
    Большинство психов, как вы выражаетесь, уже имеет гладкостволы и резинострелы, а кроме того явно больных должна отсеять медкомиссия. Людям с судимостями у нас заворачивают в разрешительном отделе, и несмотря на коррупцию и блат система оказалась более-менее жизнеспособна - почему ж нельзя перенести опыт на короткоствол?
    Хотя если Вы так говорите, то себе оружие бы не доверили бы..
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  22. #1672
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    А медкомиссия отсеивает людей, что по трезвянке как все, а как выпьют, превращаются в животное?

    Да, а чего будем делать с широкой русской душой? Я в том смысле, что к примеру захотел мужик или мужики, под градусом или нет, набить морду другому-другим мужикам. Просто, по нашему, дать в морду(ну типа, Ты меня уважаешь? Дай закурить? и тд и тп), без понажовщины какой или смертоубийства, так, банальная драка без повода, чтобы потом было что вспомнить. Ты значит ему в морду кулаком, а он на тебя дулом пистолета? А если у обоих они окажутся и у обоих гонора по самые гланды?
    Да, бить морды просто так это неправильно, но блин мы же в России, или нет? И у меня большие сомнения, что наличие короткоствола поменят эту самую русскую душу.

    Лет 12 назад, поехали 4 мужика на рыбалку в Подмосковье. Поставили есесно сети да бы не мелочиться ну и бухают. Тут приходят местные и говорят: Вы наши сети какого х*я трогали?.. то да сё, началась драка. В итоге один рыбак получил топором по голове, другой пулю в живот по касательной из пистолета оказавшегося у местных аборигенов. Хороший кусок мяса отстрелили, как сейчас помню, помогал маме обрабатывать эту рану у отца.
    В который раз уже поражаюсь, что вроде в одной стране живём, но вроде как и нет.
    Вы законы и правила сначала научитесь соблюдать, причем самые пустяшные типа банальной таблички "Не срать на газонах", а уж потом поговорим стоить ли давать Вам оружие короткоствольное на руки. А если Вы такой один уникальный, что соблюдает всё всё, это еще не повод ради Вас одного принимать закон в масштабах страны.
    Крайний раз редактировалось Den-K; 12.03.2009 в 11:27.

  23. #1673

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    как показывает практика в некоторых странах, разрешение носить оружие не спасает многочисленных жертв от преступников с оружием. у нас при таком разрешении ситуация бы еще больше вышла из под контроля и преступлений стало бы на порядки больше.

    3) если я несудим. непсих, не наркоман, алкоголик и т. д. У меня есть семья , я плачу налоги... ПОЧЕМУ мне нельзя иметь в том числе и короткоствол?
    сказал добропорядочный американский гражданин, не псих, не наркоман, ни алкоголик, плативший налоги, но вдруг расстрелявший всю свою семью с парочкой соседей и собакой в придачу...
    «Если бы я должен был избрать только один принцип продвижения нашей внешней политики и никакой другой, я бы выбрал свободу слова». (Джон Даллес)

  24. #1674
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ...Лет 12 назад, поехали 4 мужика на рыбалку в Подмосковье. .. то да сё, началась драка. В итоге один рыбак получил топором по голове, другой пулю в живот по касательной из пистолета оказавшегося у местных аборигенов. Хороший кусок мяса отстрелили, как сейчас помню, помогал маме обрабатывать эту рану у отца...
    Очень хороший пример в защиту оружия.
    1. У гопоты оружие есть и применяют они его ни сколько не стесняясь.
    2. Еслибы оружие было не только у гопоты, то вам с мамой не пришлось бы обрабатывать рану , да и топора в голове небыло бы.

    Теперь представь ту же ситуацию, только не 4 рыбака, а ты с любимой девушкой и подваливают те же персонажи с теми же намерениями.
    Ну не совсем с теми же, учитывая, что ты им привёз городскую мамзель.
    Чего противопоставишь? Кулаки против пули?
    Ну, закономерное продолжение ты знаешь.
    Ты лежишь на берегу с проломленым черепом и последнее, что ты видишь - гопота трахает твою единственную, любимую, неповторимую...
    Хорошая "картинка"?
    Я хочу иметь законную возможность приобрести пистолет,потому, что не хочу увидеть такую "картинку".
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  25. #1675
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Как Вы относитесь к разрешению ношения огнестрельного нарезного оружия?

    Да нет, пример был немного о другом. Всё начаналось как обычная драка нескольких мужиков, но одни из них почувствовав что слабее, решили применить чего то большее чем кулаки.

    На счёт ситуаций.
    Знаешь как в поговорке; Знал бы где упаду, соломки бы подстелил.
    Можно и охотничье в багажник положить. Или обязательно короткоствол, что будет постоянно у тебя в плавках, если нет машины, или еще каком потайном месте?

Страница 67 из 69 ПерваяПервая ... 175763646566676869 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •