???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Считаю, что пистолеты гражданам в настоящее время...

Голосовавшие
179. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ...разрешать можно свободно: все сознательные.

    21 11.73%
  • ...разрешать можно - только при контроле государства.

    107 59.78%
  • ...разрешать нельзя: меня милиция и так защищает.

    14 7.82%
  • ...разрешать нельзя. Просто так.

    32 17.88%
  • ...по-барабану лично мне: меня милиция через границу и так не достанет.

    5 2.79%
Показано с 1 по 25 из 975

Тема: Разрешение на ношение огнестрела - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Не уверен, что будет правильно смотреть на США в этом вопросе. Там ношение оружия пришло чуть ли не от первых колонистов и прочно закрепилось в эээ... менталитете (скажем так). Есть традиции, культура и отработаны законы по отношению к ношению оружия рядовыми гражданами. Смею предположить, что у нас такого исторического опыта нет.

    "...В государстве Российском, право на владение оружием являлось неотъемлемым правом каждого законопослушного и психически здорового человека (право на ношение и использование оружия регулировалось отдельно), в том числе и крепостными крестьянами, и тягловым сословием городских жителей - мещанами. И никого это не удивляло. Оно, право, естественно, подвергалось некоторым временным и местным ограничениям.
    Подобная практика отнюдь не была широко распространена в других странах. Так профессор Московского Университета И.Т. Тарасов, в своей работе «Очерки науки полицейского права», приводит слова немецкого ученого Роберта фон Моля, из его трактата «О науке полиции» («Polizeiwissenschaft», 1832 г.) «… в некоторых государствах вопрос этот разрешался в обратном смысле, т.е. установлено было общее запрещение держать у себя оружие, а право иметь оружие было исключением. Такое решение вопроса они употребляют к тому, что все граждане признаны, были бы содержащимися под стражей, а пребывание на свободе рассматривалось бы как исключение...» (стр. 279)..."


    Ну и далее о традициях, менталитете и т.п. :http://www.saiga.ru/page.php?cnt=104
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  2. #2
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
    [I]"...В государстве Российском, право на владение оружием являлось неотъемлемым правом каждого законопослушного и психически здорового человека
    В таком случае, эта традиция была благополучно прервана для того, чтобы традицией быть перестать. Ну то есть вот Россия - ну ни разу не Техас.

  3. #3
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,238

    Ответ: Разрешение на ношение огнестрела - 2

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    В таком случае, эта традиция была благополучно прервана для того, чтобы традицией быть перестать. Ну то есть вот Россия - ну ни разу не Техас.
    А народ? Неуж-то тогда русские не имели своего менталитета, коим тут на всякий случай пугают?
    Или тогда в РИ не пили, не дрались и все во фраках ходили?

    Власть, которая не боится свой народ -разрешает гражданам иметь оружие.
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •