Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
Я этот фильм не критикую. И не разбираю. Из него просто уши сериальные торчат во все стороны. И выдает их именно сценарий.
Меня этот фильм заинтересовал своей, как говорили, "реалистичностью". Но из реализма главным образом прыгающая камера. Чтобы зрителя поскорее укачало.
Валентин, есть из свежих "реалистичных" фильмов - "Все умрут, а я останусь". Рекомендую, как психологу. Там та же актриса снимается, что и в сабже.
Да не люблю я современных фильмов! И книг современных не люблю! И авторов!

Если случайно понравилось, или специально посоветовали, или знаю автора - тогда "да", тогда "можно попробовать". А тратить свое время на разбор недетерминированной динамики (как в "Фредди Крюгере" или у Агриппины Донцовой), или нервы (как у "суперреалистичного" "Спасения рядового Райана" или во время репортажей о кайтинге, где камера то над репортером, то под ним, и он сам уже присматривается, как автору... укатать) - зачем?! Ведь я от этого не получу ни малейшего удовольствия - так оставлю это занятие Диме Пучкову!

Вот ты можешь мне гарантировать, что "Все умрут, а я останусь" мне понравится?

Тогда не советуй, пожалуйста.

P.S. Ни один сериал или мыльная опера не сравнится никогда с проблемой обычного реального человека. Поэтому рекомендовать мне "смотреть фильмы, как психологу" - это все равно, что надеясь заинтересовать проститутку на пляжном отдыхе, демонстрировать ей порно-мультики. Уж извини за образность.