Товарищи, не пытайтесь применить хоть какие - то нормы прочности к этим этажеркам. Не было их тогда.
Нормальные нормы появились только ко Второй Мировой войне.
И потому докапываться до того, что там вот мол что то не так сломалося - на это нет никаких оснований, по хорошему счету.
З.Ы. Для справки. При посадке с перегрузкой более 2 единиц на современном самолете типа А320 шасси конечно будет целым, но фюзеляж и крыло уже гофрами пойдут снизу.
З.З.Ы. Кстати. Ньюпоры и прочие СПАДы - они же деревянные, а вот диаграмма "сигма - епсилон" у дерева и металла будет сильно разная. У дерева площадки такой заметной текучести особой не будет, а следовательно и заметных пластических деформаций.
Я к тому что нет оснований утверждать что на ролике что то не так.



Ответить с цитированием
......
Особенно понравились тараны. После Ила показать это- очень тонкий ход



Вот и думаю - то ли брать "на вырост", то ли не спешить...
И если решения наших маркетологов, которые не на форуме "трут", а как бы это вам объяснить... работают - воспринимаются не иначе как "мания величия", то может быть вы, если у вас, конечно, найдётся чуточка желания поглядеть в глаза "зазвездившимся разрабам", которые пытаются тут "втюхать неизвесно что по цене чего -то эксклюзивного" - загляните к нам в гости, и научите нас жизни личным примером? А то всё слова, слова... Нам очень нужны "талантливые разработчики" и "великие маркетологи" - приходите к нам работать, обещаем Канарские острова и защиту от недоброжелательно настроенных пользователей на форумах! 