???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 147

Тема: Про Ан-148

  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Про Ан-148

    Источник: компания «ОАО "Мотор Сич"»
    Опубликовано: 18.06.2009, 14:58

    Вячеслав Богуслаев: "Ан-148 - живое свидетельство качества и надежности российско-украинской кооперации"

    В ходе международного аэрокосмического салона "Ле Бурже - 2009" (Франция) ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК), ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и ОАО "Авиакомпания "Атлант-Союз" (Россия) подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставки в финансовый лизинг на 10 лет 30 региональных пассажирских самолетов семейства Ан-148. Согласно подписанному документу, стороны обязуются заключить договор лизинга до 1 сентября 2009 года.

    Самолеты Ан-148 будут передаваться заказчику в течение 3 лет, начиная с 2010 года. В течение 2010 года авиакомпания намерена получить первые пять Ан-148 в базовом варианте.

    В настоящее время под них уже просчитывается перспективная маршрутная сеть. Затем должны начаться поставки 99-местных Ан-158.

    На церемонии подписания присутствовали генеральный конструктор АНТК им. Антонова (разработчик Ан-148) Дмитрий Кива, председатель Совета директоров ОАО "Мотор Сич" (серийный производитель двигателя Д-436-148) Вячеслав Богуслаев.

    Напомним, что в июне 2008 г. Ан-148 начал выполнять регулярные рейсы на региональных маршрутах Украины. Первая перевозка пассажиров была осуществлена по маршруту Киев - Харьков - Киев.

    По состоянию на начало июня 2009 г. число твердых заказов на семейство самолетов Ан-148 превысило 50, а опционов - 80. Контракты на поставку самолета подписали авиакомпании России, Украины, Казахстана.

    Как заявил в ходе крупнейшего авиационного форума глава моторостроительного объединения "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, региональный самолет нового поколения Ан-148 с уникальными техническими характеристиками и запорожской силовой установкой является свидетельством качества и надежности российско-украинской кооперации в высокотехнологических сферах. "Этот самолет - демонстрация того, что, невзирая ни на какие политические и экономические перипетии конструкторы и серийные производители авиационной техники России и Украины умеют работать на перспективу, используя имеющиеся заделы, а также передовые достижения научных школ. Подтверждение тому - превосходящий наши ожидания интерес к этому летательному аппарату со стороны заказчиков. Подчеркну, реальный интерес реальных авиакомпаний", - сказал Богуслаев.

    Нужно отметить, что в настоящее время долевое участие российских предприятий в стоимости Ан-148 составляет 69% (доля московских предприятий в производстве самолета - 40% ). А это значит, что задействован самый широкий круг научных институтов, агрегатных и авиационных заводов: обеспечивается загрузка производств, рабочие места.

    Самолет предназначен для пассажирских перевозок на региональных и ближнемагистральних авиалиниях дальностью до 5100 км. Безусловным преимуществом машины является то, что она может безопасно эксплуатироваться в широкой сети аэродромов, включая слабоподготовленные, галечные, грунтовые, обледеневшие и заснеженные взлетно-посадочные полосы, а также на подготовленных грунтовых полосах, расположенных до 1500 метров над уровнем моря.

    Крейсерская скорость полета самолета составляет 780-850 км/ч, а крейсерская высота полета - до 12,2 км

    Отметим, что исходя из своих технических показателей, этот летательный аппарат, равно как и другая среднемагистральная машина - самолет Ту-334 - смогут составить достойную конкуренцию самолетам аналогичного класса: Embraer-175 (Бразилия) и Bombardier CRJ 705 (Канада).

    По данным на 1 мая 2009 года, в 2008-2009 г.г. поставлено 10 двигателей. В течение этого года будет дополнительно изготовлено 12 шт. Д-436-148 для Воронежского авиационного самолетостроительного объединения (ВАСО), которое наряду с "Авиантом" освоило серийное производство самолета

    Ан-148 и расширяет свои производственные планы в связи с повышенным спросом на российско-украинский летательный аппарат.

    Современное пилотно-навигационное и оборудование радиосвязи, использование многофункциональных индикаторов, электродистанционных систем управления полетом самолета позволяют использовать лайнер на любых воздушных трассах, в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в том числе на маршрутах с высокой интенсивностью полетов. При этом в любых условиях полета поддерживается уровень комфорта экипажа и пассажиров.

    При разработке самолета достигнута наиболее рациональная компоновка за счет выбора оптимального состава сервисных помещений. Произведена глубокая эргономичная оптимизация общего и индивидуального пространства пассажирского салона. Лучшим мировым аналогам соответствуют дизайн и подбор материалов интерьера. Рационально подобранная длина пассажирского салона и размещение пассажиров в ряду по схеме 2+3 позволяют авиакомпании-эксплуатанту комбинировать различные компоновки в диапазоне 68-85 пассажиров с салонами эконом-, бизнес- и первого класса.

    http://www.aviaport.ru/digest/2009/06/18/175169.html

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

    ВАСО развивает направление композиционных материалов

    17.06.2009

    Фотографии первого воронежского Ан-148, сделанные 11 июня, когда машина проходила опрессовку на открытой площадке, дают представление о масштабности использования в его конструкции передовых конструкционных материалов (КМ). Доля агрегатов, выполненных из КМ, составляет порядка 12% от массы пустого самолета.


    Практически все материалы использованные в конструкции Ан-148 – российские. Механизация крыла, включая интерцепторы, элерон и закрылки выполнены из углепластика. Зализы в местах соединения крыла и фюзеляжа, а также носовой обтекатель и обтекатели шасси, элементы мотогондолы сделаны из стеклопластика.


    При изготовлении деталей планера Ан-148 на ВАСО широко применяются новые, прогрессивные технологии. Элементы механизации крыла и оперения, в частности, руль высоты и руль направления - интегральные конструкции. Они изготавливаются в автоклаве за одно формование, в результате которого сразу получаются обе теоретические поверхности и внутренний силовой набор (нервюры).

    В рамках развития производства КМ на ВАСО создан технологический комплекс, который объединил ранее самостоятельные структурные подразделения: цех изготовления изделия из полимерных композиционных материалов (ПКМ) и цех агрегатной сборки. В состав комплекса вошел конструкторско-технологический отдел, что позволяет автономно решать задачи, начиная от постановки на производство изделия из ПКМ до выпуска готовой продукции.

    Идет процесс модернизации производства: приобретены и вводятся в действие машина для раскроя препрегов (предварительно пропитанная смолами стеклоткань) и лазерные проекторы. На очереди третий координатный обрабатывающий центр.

    Источник: ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация»

    http://www.kompomir.ru/news/rubrics/...yh_materialov/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN1.JPG 
Просмотров:	404 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	95378   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN2.JPG 
Просмотров:	385 
Размер:	160.7 Кб 
ID:	95379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN3.JPG 
Просмотров:	323 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	95380  
    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 19.06.2009 в 02:55.

  2. #2
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Про Ан-148

    "свежо предание"...
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Вообще-то это первый серийный, тако что время злорадствовать о начале производства прошло.

    Другой вопрос, что в этом году в лучшем случае сдадут два, еще на один есть все части, а про остальные что-то не слыхать.

    На Авианте в заделе 5 штук, возможно, притащат в Воронеж еще что-то оттуда, тогда будет и в 2010-м 3-4 штуки, за это время нужно сильнее локализовать производство в России, уже сейчас запуская в строительство задел на 2011 год иначе вся серия накроется медным тазом.

  4. #4
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Про Ан-148

    Отметим, что исходя из своих технических показателей, этот летательный аппарат, равно как и другая среднемагистральная машина - самолет Ту-334 - смогут составить достойную конкуренцию самолетам аналогичного класса: Embraer-175 (Бразилия) и Bombardier CRJ 705 (Канада).
    забавно , что про ssj не упомянуто

    а этот первый - тоже из задела Авианта ?

    В любом случае - хорошая новость

  5. #5
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    15.06.09 :: Ан-148: "ласточка" меняет раскраску



    В июле первенец Воронежского акционерного самолетостроительного общества – серийный Ан-148 с заводским индексом 40-03 – будет передан заказчику, авиакомпании ГТК «Россия», которая подписала контракт с лизинговой компанией «Ильюшин Финанс» на поставку 6 самолетов в 2009-2010 годах.

    А пока первая региональная машина меняет раскраску: на заводской зеленый лягут яркие цвета российского флага – это фирменный стиль компании «Россия». После «малярки» начнутся наземные испытания всех систем Ан-148 на летно-испытательной станции предприятия. Затем – торжественная передача заказчику. «Выкатка» Ан-148 будет приурочена к визиту председателя правительства РФ Владимира Путина, который проведет в Воронеже совещание по вопросам авиапрома…



    «Все материалы в конструкции – российские»




    11 июня, в тот самый день, когда самолет впервые увидел свет божий, у цеха сборки на открытой площадке завода был выполнен ряд тестов, в том числе опрессовка (высокое избыточное давление в салоне) и дождевание. Заместитель технического директора Игорь Абрамов рассказал о масштабах использования передовых конструкционных материалов в производстве лайнера. Около 12% массы самолета составляют агрегаты, выполненные из композиционных материалов. Практически все материалы в конструкции Ан-148 – российские. Механизация крыла, включая интерцепторы, элерон и закрылки выполнены из углепластика. Зализы в местах соединения крыла и фюзеляжа, а также носовой обтекатель и обтекатели шасси, элементы мотогондолы сделаны из стеклопластика.

    – На первоначальном этапе сборки Ан-148, пока не были должным образом отлажены технологии, у нас возникали проблемы, – говорит мастер 7-го цеха ВАСО Юрий Дударев. – Теперь определенный опыт наработан. Уверен, что вторая и последующие машины будут сходить со стапелей значительно быстрее.

    При изготовлении деталей планера Ан-148 на заводе широко применяются новые, прогрессивные технологии. Элементы механизации крыла и оперения, в частности, руль высоты и руль направления - интегральные конструкции. Они изготавливаются в автоклаве за одно формование, в результате которого сразу получаются обе теоретические поверхности и внутренний силовой набор (нервюры).

    В рамках развития производства композитов на ВАСО создан технологический комплекс, который объединил ранее самостоятельные структурные подразделения: цех по производству изделий из полимерных композиционных материалов (ПКМ) и цех агрегатной сборки. В состав комплекса вошел конструкторско-технологический отдел, что позволяет автономно решать задачи, начиная от постановки на производство изделий из ПКМ до выпуска готовой продукции.

    Идет процесс модернизации производства: приобретены и вводятся в действие машина для раскроя препрегов (предварительно пропитанная смолами стеклоткань) и лазерные проекторы. На очереди третий координатный обрабатывающий центр. А тем временем в цехе окончательной сборки рождается второй Ан-148-100: идет монтаж трубопроводов, навеска пилонов двигателей, монтаж систем подготовки воздуха и кондиционирования.




    Вердикт известен: только Ан-148!




    Со дня на день ожидается решение руководства авиакомпании правительства Москвы «Атлант-Союз» (и, безусловно, самого Юрия Лужкова, мэра столицы) по поводу приобретения 30 самолетов Ан-148 воронежского производства.

    В рамках разрабатываемой в настоящее время стратегии авиакомпании «Атлант-Союз» мэр столицы Юрий Михайлович Лужков и Правительство Москвы, основываясь на заявлениях Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и Председатель Правительства РФ Владимира Владимировича Путина о стратегической важности развития российского авиастроительного комплекса, дали указание новому менеджменту авиакомпании сделать основную ставку на эксплуатации воздушных судов российского производства.

    Пресс-секретарь «Атлант-Союза» Константин Рубахин сообщил «Крыльям», что выбор Ан-148 продиктован отнюдь не показным патриотизмом, а объективным анализом, который провели столичные эксперты, посетив ВАСО и ознакомившись с производственным процессом. Их «вердикт» однозначен: только Ан-148, поскольку аппарат превосходит по главным характеристикам машины аналогичного класса – бразильский Embraer-175 и канадский Bombardier CRJ-705.

    Вот мнение профессионала - главы авиакомпании «Атлант-Союз» Евгения Бачурина, высказанное в Воронеже:

    - Хорошая дальность, хорошая емкость, прекрасная авионика, независимость практически от всех внешних условий, посадка категории три А, в перспективе - возможность автономной работы без трапов... В целом ощущение, что это наша машина!

    …В августе первая воронежская «ласточка» примет участие в Международном аэрокосмическом салоне «МАКС-2009». Затем – долгий полет от аэропорта к аэропорту, жизнь вне ВАСО. Прощаться еще рано, и все равно: успехов, Ан-148!



    Из интервью Евгения Бачурина агентству «Авиапорт» (15.06.09)


    Что мы хотели бы видеть в парке? Нас интересует смешанный парк, в котором большая половина приходилась бы на отечественную технику. Пока мы продолжаем консультации с производителями самолетов, но, в принципе, как основной вариант рассматривается лизинг 30-35 региональных Ан-148-100 и Ан-148-200, а также 15 среднемагистральных Ту-204СМ. Что касается западной техники, то после завершения двух действующих контрактов по Boeing 737 у нас во флоте будет 10 таких машин. Первые пять Ан-148-100 мы ждем от Воронежа в 2010 году, и уже просчитываем свою перспективную маршрутную сеть под эти машины. Затем рассчитываем получить и удлиненные Ан-148-200. За три года, с 2010 по 2012, надеемся получить все Ан-148. По Ту-204СМ вопрос сложный, не совсем понятны графики производства - пока ориентируемся на 2011-2012 годы. Вообще, мы заинтересованы в технике и готовы работать быстро. Уже в июне мы готовы подписать протокол о намерениях, а к МАКСу проработать и выйти на подписание твердых контрактов...




    Наша справка

    Ан-148 предназначен для пассажирских перевозок на региональных и ближнемагистральних авиалиниях дальностью до 5100 км. Безусловное преимущество машины: базирование на взлетно-посадочных полосах с искусственным покрытием, а также на подготовленных грунтовых полосах, расположенных до 1500 метров над уровнем моря, при любых климатических условиях. Это принципиальное отличие Ан-148 от SSJ. Крейсерская скорость полета составляет 780-850 км/ч, крейсерская высота полета - до 12,2 км. Современные навигация и оборудование радиосвязи, использование многофункциональных индикаторов, электродистанционных систем управления полетом самолета позволяют использовать лайнер на любых воздушных трассах, в простых и сложных метеоусловиях, в том числе на маршрутах с высокой интенсивностью полетов. Произведена глубокая эргономичная оптимизация общего и индивидуального пространства пассажирского салона. Рационально подобранная длина пассажирского салона и размещение пассажиров в ряду по схеме 2+3 позволят авиакомпании-эксплуатанту доставить пассажиру максимум комфорта во время полета.

    http://www.vaso.ru/?new_id=69

  6. #6
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    59
    Сообщений
    772

    Ответ: Про Ан-148

    Спасибо за обзор печати! Занятно читать.

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    ВАСО готовит первый Ан-148 для передачи ГТК "Россия"


    2 июля 2009


    /AVIA.RU/
    2 июля, AVIA.RU - Первый российский серийный самолет Ан-148 недавно был окрашен в цвета ГТК "Россия", поскольку приближается время поставки самолетов перевозчику.

    Как сообщает Flightglobal, самолет Ан-148 РА-61701 расчитан на 68-мест в двухклассовой компоновке. ГТК "Россия" планирует поставить самолет на линии в августе текущего года.

    Напомним, что украинская авиакомпания "Аэросвит” уже выполнила коммерческий полет на Ан-148 на внутреннем маршруте.

    http://www.avia.ru/news/?id=1246540534
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yourfile[1].JPG 
Просмотров:	285 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	95882   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yourfile[2].JPG 
Просмотров:	307 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	95883  

  8. #8
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    05 июля 2009 года 16:41

    В следующем году начнутся летные испытания самолета Ан-148-200

    Москва. 5 июля. INTERFAX.RU -

    Авиационный научно-технический комплекс имени Антонова ведет работы по переоборудованию второго опытного самолета Ан-148 в удлиненную версию Ан-148-200.


    "Можно ожидать, что в конце этого года самолет Ан-148-200 будет построен, но летные и сертификационные испытания этой машины начнутся в начале следующего года", - сообщил "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального директора, технический директор лизинговой компании "Ильюшин-финанс Ко" Юрий Островский.


    Ан-148-200 рассчитан на перевозку до 99 пассажиров в одноклассном салоне на дальность до 2500 км.


    Стартовым заказчиком самолета стала авиакомпания "Аэросвит" (Украина), подписавшая соглашение на поставку пяти самолетов Ан-148-100 и пяти Ан-148-200.


    Специалисты оценивают емкость рынка самолетов типа Ан-148-200 примерно в 200 машин на период до 2015 года.

    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=88635

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Хм, на форуме avia.ru выложены данные по характеристикам Д-436-148, утверждается - что из руководства:

    д436-148
    режим взлётный h=0 m=0 mca
    R=6570
    t-37,5
    C=0.351
    взлётный h=6100 m=0.5 mca
    R=3222
    МЧР Н=0 М=0 МСА
    R=7282
    МП Н=0 М=0
    R=5695
    МП Н=11000 М=0,75
    R=1673 Tср=Тмса+10
    Мкр Н=11000 М=0,75
    R=1572 Cуд=0,592
    ПМГ Н=0 М=0,2 МСА
    R=380
    ЗМГ Н=0 М=0 МСА
    R=400
    РЕВЕРС Н=0 М=0 МСА
    R=1300
    КАЧЕСТВО15.6 данные с руководства

    http://www.aviaport.ru/conferences/40911,31/

    Если им верить, движок на крейсерской высоте с крейсерской скоростью (Н=11 км, V=0.75M) имеет тягу 1572 кг и расход топлива 0.592 кг/кгсч

  10. #10
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,928

    Ответ: Про Ан-148

    2 voice from .ua написал, стер чтобы флуд не разводить. Кину ссылку http://www.aviaport.ru/conferences/14525/

  11. #11
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Про Ан-148

    Цитата Сообщение от Military_upir Посмотреть сообщение
    2 voice from .ua написал, стер чтобы флуд не разводить. Кину ссылку http://www.aviaport.ru/conferences/14525/
    Почитал.
    Клоуны. С обеих сторон.
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    10.07.09

    Первый Ан-148 российской сборки готов к испытаниям

    Воронеж, 9 июля. Первый самолет типа Антонов-148 российской постройки, регистрационный номер RA-61701, отбуксирован из цеха окончательной сборки на открытую площадку летно-испытательной станции ОАО «Воронежского акционерного самолетостроительного общества» (ВАСО).

    Перед буксировкой машина прошла контрольное взвешивание, которое подтвердило, что масса пустого самолета находится в пределах технических условий, составляет порядка 21 тонн. В настоящее время RA-61701 готовится к своему первому полету в рамках программы заводских испытаний. Он должен состояться до конца июля.

    В цехе окончательной сборки продолжается работа над двумя следующими самолетами типа Ан-148-100В. Они предназначены для стартового заказчика – Государственной Транспортной Компании «Россия» - который, в ходе салона МАКС-2007, разместил твердый заказ на шесть машин с салоном на 68 пассажиров бизнес и экономического классов. В настоящее время ведется работа по переводу опциона еще на шесть машин в твердый контракт.

    Постановка производства Ан-148 и выпуск первого серийного образца на ВАСО знаменует собой переход российского авиапрома на новый технологический уровень, соответствующий самым высоким мировым стандартам.


    Фоторепортаж пресс-службы ОАК
    http://uacrussia.ru/ru/press/news/index.php?id4=338
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1[16].jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	96095   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2[5].jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	96096   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3[12].jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	96097   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5[4].jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	96098   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7[1].jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	96099  


  13. #13
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Кстати, интересная цифра - вес птички - около 21 тонн, ровно столько же, сколько весит Embraer 170.

  14. #14

    Ответ: Про Ан-148

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Фоторепортаж пресс-службы ОАК
    http://uacrussia.ru/ru/press/news/index.php?id4=338
    Красавец!

  15. #15
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Первый полет успешно выполнил российско-украинский самолет
    19:44 20.07.2009

    Первый собранный в России по украинской лицензии самолет Ан-148, выпускаемый Воронежским самолетостроительным обществом (ВАСО) успешно осуществил свой первый полет.

    «Ан-148 пилотировали летчик-испытатель Геннадий Рябов, испытатель гражданских самолетов постройки ОАО «ВАСО», а также летчик-испытатель, командир летного отряда АНТК имени Антонова Сергей Трошин, который совершил более 250 взлетов и посадок на Ан-148»,— говорится в сообщении департамента корпоративных коммуникаций ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК).

    Максимальная высота полета составила 5 тысяч метров, максимальная скорость — 550 км/ч, взлетная масса — 33 тонны. Машина находилась в воздухе чуть менее одного часа, в ходе испытаний оценивалась характерные скорости, устойчивость и управляемость самолета, а также работа различных систем.

    По итогам выполненного полета Ан-148-100В был признан готовым к началу сертификационных испытаний. Первый зачетный полет в рамках программы испытаний пройдет до конца недели. Согласно программе испытаний, полет должен продлиться 2,5 часа, а максимальная высота должна составить более 11 тысяч метров. Во время полета будут проверены работа двигателей при взлете и посадке, балансировка машины, работа механизации крыла и шасси, навигационное оборудование и оборудование радиосвязи, дана оценка устойчивости и управляемости машины.

    Ан-148 — совместный проект украинского и российского авиапрома.

    http://news.km.ru/pervyj_polet_uspeshno_vypolnil_r

  16. #16
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Видео первого полета серийного Ан-148

    http://www.vesti.ru/videos?vid=23422...b_sort=0&cid=1

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:22 ----------




    Почти все авансовые деньги на закупку 74 украинских двигателей для самолетов Ан-148 останутся в России - глава "Мотор Сич"

    04.02.2008


    Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Большая часть аванса, выплаченного компанией "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) для обеспечения поставок с Украины в Россию 74 авиадвигателей Д-436-148, останется в РФ, сообщил председатель Совета директоров "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

    "Аванс на поставку авиадвигателей получен в конце прошлого года, и его объем для "Мотор Сич" не очень большой", - сообщил В.Богуслаев "Интерфаксу-АВН".

    По его словам, "приблизительно 75-80 процентов из полученной суммы "Мотор Сич" отдаст за материалы и комплектующие, поступающие из России". "Таким образом, эти авансовые деньги не выйдут за пределы Российской Федерации", - подчеркнул собеседник агентства.

    Он отметил, что "материалы, заготовки и комплектующие для производства авиадвигателей нельзя заказывать на контрактное количество двигателей". "Надо заказывать больше, ориентируясь на последующий выпуск", - сказал В.Богуслаев.

    "Необходимо, чтобы в производстве все время были 30-35 комплектов двигателей. Сейчас у нас в производстве 30 заготовок по двигателю Д-436-148", - сказал он.

    ИФК на авиасалоне МАКС-2007, который прошел в августе в подмосковном Жуковском, подписала договор на поставку ОАО "Мотор Сич" (Запорожье, Украина) 74 авиадвигателей Д-436-148 для 34 самолетов Ан-148: 68 двигателей на самолеты и шесть - запасных. Выполнение контракта рассчитано на четыре года.

    31.01.2008

    http://vpk.name/news/13375_pochti_vs...otor_sich.html

  17. #17
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Про Ан-148

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    ИФК на авиасалоне МАКС-2007, который прошел в августе в подмосковном Жуковском, подписала договор на поставку ОАО "Мотор Сич" (Запорожье, Украина) 74 авиадвигателей Д-436-148 для 34 самолетов Ан-148: 68 двигателей на самолеты и шесть - запасных. Выполнение контракта рассчитано на четыре года.
    34 машины за 4 года. Это в планах. При том, что судя по интервью с заказами проблем нет. Тогда в чём проблема? В производстве?
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  18. #18
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Про Ан-148

    Видео не открывается...

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    34 машины за 4 года. Это в планах. При том, что судя по интервью с заказами проблем нет. Тогда в чём проблема? В производстве?
    А в чем проблема?
    Разве что только в том, что заказов не очень много?
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  19. #19
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    Видео не открывается...
    Проверил - все работает. Это с интернет сайта vesti.ru.
    Возможно, не установлен последний Flash-плагин или слишком низкая скорость интернета.

  20. #20
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,107

    Ответ: Про Ан-148

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Проверил - все работает. Это с интернет сайта vesti.ru.
    Возможно, не установлен последний Flash-плагин или слишком низкая скорость интернета.
    не думаю, что 2 мб это слишком низкая скорость...
    может у тебя из буфера читается...

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:53 ----------

    О, открылось
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  21. #21
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    34 машины за 4 года. Это в планах. При том, что судя по интервью с заказами проблем нет. Тогда в чём проблема? В производстве?
    Интересно, сколько уже проплачено SaM-146.
    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 25.07.2009 в 13:18.

  22. #22
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Источник: сайт «Воронеж-Медиа»
    Опубликовано: 24.07.2009, 17:29

    В Воронеже пройдут показательные летные испытания нового реактивного самолета

    Презентация летных испытаний первого серийного регионального российско-украинского реактивного самолета Ан-148 пройдет в Воронеже 28 июля (10:00). В Воронеж прилетит руководители ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко". Со стороны Украины ожидаются представители завода "Авиант", "Мотор Сич".

    Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения пресс-службы Ильюшин Финанс Ко, в совещании примут участие представители правительства Воронежской области. Будут обсуждаться вопросы финансирования проекта в современных условиях, обучения пилотов и сервисное обслуживание этих лайнеров.

    **

    Первый полет произведенного в Воронеже серийного самолета Ан-148 состоялся 19 июля. Самолет успешно проходит испытания.

    В настоящее время лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) сформировала заказ на 64 самолета Ан-148, которые производятся на ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ИФК). Первый Ан-148 будет передан ГТК "Россия".

    ИФК - дочерняя структура ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Компания финансирует поставки практически всех российских самолетов производства ОАК, а также занимается лизингом самолетов Ил-96, Ту-204, Ан-148. Основными заказчиками поставляемой техники, помимо российских компаний, являются компании Кубы, Венесуэлы, Ирана.

    ВАСО специализируется на выпуске дальнемагистральных лайнеров Ил-96 и региональных Ан-148, а так же готовит серийное производство военно-транспортных самолетов Ил-112. ВАСО входит в ОАК.

    Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку 70-90 пассажиров. Максимальная дальность полета - 5 тыс. км, крейсерская скорость - 820-870 км/ч.

    http://www.aviaport.ru/digest/2009/07/24/177729.html

  23. #23
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Ан-148 будет собираться по лицензии в Иране

    15:18 25/07/2009

    ЗАПОРОЖЬЕ (Украина), 25 июл - РИА Новости. Новый пассажирский самолет Ан-148, разработанный на Украине, будет собираться по украинской лицензии в Иране, сообщил журналистам председатель совета директоров ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

    Лицензионное производство самолета Ан-148 налаживается и в России на Воронежском авиастроительном заводе (ВАСО).

    "Ранее мы подписали контракт на лицензионное производство на иранском авиазаводе в городе Исфахан самолетов Ан-148. Иранская сторона согласно данному соглашению хочет, чтобы до организации самостоятельного серийного производства на территории Ирана, укомплектовали 50 самолетов двигателями "Мотор Сич", - сказал Вячеслав Богуслаев.

    Он напомнил, что в Иране по украинской лицензии уже собираются самолеты Ан-140.

    "Мы считаем, что в Иране уже нормально научились делать самолеты по нашей лицензии - на заводе в Исфахане уже выпущено 14 Ан-140 и до конца 2009 года будет собрано еще две машины. На первые 10 самолетов "Мотор Сич" поставляют готовые двигатели, а на конечном этапе Иран будет полностью выпускать самолет самостоятельно из готовых комплектов, поставляемых из Украины", - пояснил Богуслаев.

    По его словам, иранские партнеры отличаются также большой корректностью и скрупулезностью в перечислении денежных средств.

    "Мы довольны ими как партнерами, переводят деньги аккуратно и регулярно", - сказал Богуслаев.

    Ан-140 предназначен для перевозки 52 пассажиров на региональных авиалиниях с большими пассажиропотоками, максимальная скорость - до 540 километров в час, наибольшая дальность с максимальной загрузкой - 2 тысячи километров. Предполагается, что Ан-140 должен заменить в России и в других странах СНГ устаревшие Ан-24 и Як-40.

    http://www.rian.ru/economy/20090725/178615218.html

  24. #24
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Про Ан-148

    Опа!

    Ха-ха-ха, ИФК и антоновцы наконец поняли силу пиара. Таперь у Ан-148 есть промо-ролик, сделанный в лучших традициях топорных пиар-технологий проекта SSJ-100:

    Крайний раз редактировалось voice from .ua; 27.07.2009 в 03:20.

  25. #25
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,744

    Ответ: Про Ан-148

    Да ужж, такого грязного пиара мир ещё не видел
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •