???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Тема: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    353

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А Т-80 то за что списывать?
    Их двигатели производились в Харькове и ныне не поставляются. Та же ситуация и с 64-ми.

  2. #27
    Зашедший
    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    89

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от Peter77 Посмотреть сообщение
    Их двигатели производились в Харькове и ныне не поставляются. Та же ситуация и с 64-ми.
    Т-80 вы какие имели ввиду? Т-80 с газотурбинным двигателем или Т-80 с дизелем?

  3. #28
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    391

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    К сожалению по-немецки нибуб-бум ...А где там это можно прочесть?
    Просто где-то читал, что они пока только планируют довести численность до 350-ти и сейчас распродают леопардов куда нипопадя
    В составе сухопутных войск (HEER) бундесвера в марте 2009 года числилось 92463 военнослужащих. Организованный резерв составлял 2500 человек.
    В СВ Германии развёрнуты соединения:
    * 1-я танковая дивизия;
    * 10-я танковая дивизия;
    * 13-я мотопехотная дивизия;
    * аэромобильная дивизия;
    * дивизия сил специальных операций;
    * немецкий компонент франко-германской бригады.
    В указанных соединениях к 2010 согласно программы «Новые сухопутные войска» будет находиться 10 бригад:
    - 3 танковые (9-я учебная, 12-я, 21-я)
    - 2 мотопехотные (37-я, 41-я);
    - 2 воздушно-десантные (26-я, 31-я);
    - 1 горнопехотная (23-я);
    - 1 аэромобильная (1-я);
    - 1 наземной поддержки.
    В составе СВ числится немецкий компонент (2 батальона) объединённой франко-германской бригады. Кроме подчинения национальному командованию, предусматривается оперативное подчинение соединений СВ многонациональным формированиям.
    * Еврокорпус: 10-я танковая дивизия;
    * 1-й германо-голландский корпус: 1-я танковая дивизия;
    * Корпус «Норд-Ост»: 13-я мотопехотная дивизия.

    Из бронетанковой техники на вооружении СВ находятся танки Леопард 2, БМП Мардер, БМП Пума, БРМ Лукс, БТР М113, БТР Фукс, БТР Боксер, разведывательный БА Феннек, БТР воздушно-десантных соединений Визель.
    * Леопард 2 - в соединениях числится 393 единицы, в том числе 43 модификации А4, 125 модификации А5, 155 модификации А6, 70 модификации А6М. В 2009 году планируется оснастить 50 машин модификации А5 комплектом PSO.
    * БРЭМ-1 - числится 143 единицы.
    * БРЭМ-3 Бюффель - числится 75 единиц.
    * БМП Мардер - числится 521 единица, к 2013 остаётся 436 единиц.
    * БМП Пума - к 2013 году поставка 130 единиц.
    * БРМ Лукс - числится 37 единиц, с января 2009 года снята с вооружения.
    * РБА Феннек - 212 единиц.
    * БТР М113 - числится 519 единиц, к 2013 году остаётся 471 машина.
    * БТР Фукс - числится 1003 единицы.
    * БТР Боксер - поставка в 2009-2013 году 203 единиц.
    * БТР Визель - числится 354 единицы, к 2013 году будет 416 единиц.

    По моей оценке, нынешние HEER могут развернуть группировку максимум на одном операционом направлении, причём только оборонительного характера. Наступательной группировки наличными силами они создать не в состоянии.

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    353

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от SMan1981 Посмотреть сообщение
    Т-80 вы какие имели ввиду? Т-80 с газотурбинным двигателем или Т-80 с дизелем?

    Насколько я понял, дело не только в двигателях:

    Цитата Сообщение от Rian.ru
    На сегодня в производстве для российской армии находится ОБТ Т-90, созданный на основе советского танка Т-72. Одновременно действует программа модернизации танков Т-72, позволяющая поддерживать их на уровне современных требований. Танки Т-64 и Т-80, требующие значительного количества комплектующих украинского производства, таким образом, оказываются «за бортом», а организация производства комплектующих для этих машин в России, во-первых, потребует значительного объема средств, а во-вторых, усугубит проблему с разнотипностью танкового парка.

    В результате Т-72 и его наследник Т-90 автоматически оказываются главными кандидатами на роль основы танковых войск. В дальнейшем, в течение ближайших двух-трех лет, в производство может быть запущен новый танк Т-95, продемонстрировать который планируется уже в этом году. (Ссылка)

  5. #30
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    1. Сталин в немцев не верил, он запасался оружием нового поколения (см. разработки 1939-41 гг.), но почему-то считал, что пушной зверь придет позже. Как минимум на год...
    2. Китай не агрессивное гос-во, инцидент с Даманским в 69 году пришелся на обострение конфликтов по идеологической части. Как никак коммунисты по обе стороны не любили друг друга, а Мао любил жечь не по-детски. Сегодня при той завязанности в глобальную экономику как у Китая, воевать им с кем-либо, а уж тем паче с русскими - это бред. Зачем убивать потребителей вашей продукции??? Мы завязаны экономическим узлом, и от этого не деться никуда.
    3. Причем здесь танки? Вы собрались по 1 танку против каждого китайца использовать? Так был товарищ Тухачевский, он там кажется предлагал 100000+ танков построить. Хватило и той массы, что наклепали к 1939 году, а потом обнаружили в 41-м, что из нее годится процентов 5 машин, да еще и их пережгли в безумных атаках конца июня-июля, подставив под бомбы. А сегодня современный танк это уже не Т-55, которые при желании супостаты средней руки смогут пережечь куда быстрее, чем немцы Т-26... Сегодня простой железной коробкой не ограничиваются, значит танки стоят ДОРОГО. При этом их эффективность на поле боя не так высока, как той же авиации. И сохраняя расклад с тысячами разномастных танков, многие из которых только на бумаге ездят, мы рискуем тем же, что и в 1941 году.
    4. Даешь современную авиацию и высокоточное оружие!
    2. Учитывая, растущую мощь Китая я бы так не сказал, амбиции у китайцев есть, но влияния в мире пока нет, а т.к. есть мощь, то влияние можно получить при помощи оружия, не исключено что РФ так или иначе попадёт в эту кашу.
    3. в целом не спорю, но как было сказано - хотя бы 1 танк на 1 км грницы.
    4. ну это маразм, высокоточное оружие ещё дороже, оно нужно, но оно не универсально, в случае чего - крупную потасовку оно не вытянет, там надо дёшево, много и сердито (см. ОДАБы), для маленьких локальных конфликтов - в самый раз, но не для глобальных войн.
    P.S. а если на РФ нападёт нападёт наша незалежная? тоже будете отвечать ЯО?

  6. #31
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    45
    Сообщений
    140

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    а если на РФ нападёт нападёт наша незалежная? тоже будете отвечать ЯО?
    Оффтопик:
    А что, есть чем напасть?
    Крайний раз редактировалось Yurec; 07.07.2009 в 00:34.

  7. #32
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,924

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от T4-2 Посмотреть сообщение
    1 А сегодня современный танк это уже не Т-55, которые при желании супостаты средней руки смогут пережечь куда быстрее, чем немцы Т-26... Сегодня простой железной коробкой не ограничиваются, значит танки стоят ДОРОГО. При этом их эффективность на поле боя не так высока, как той же авиации. И сохраняя расклад с тысячами разномастных танков, многие из которых только на бумаге ездят, мы рискуем тем же, что и в 1941 году.
    4. Даешь современную авиацию и высокоточное оружие!
    Стоят танки раз в 10 дешевле самолета.

    А высокоточное оружие для поражения танков в России пока подразумевает вход в зону визуальной видимости .
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  8. #33
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    40
    Сообщений
    902

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    3. в целом не спорю, но как было сказано - хотя бы 1 танк на 1 км грницы.
    а нафиг? вы их будете врывать в землю (по одному на км.) и пулять из них в случае нападения?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  9. #34
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Фанатам китайской угрозы предлагаю изучить по тем же открытым источникам в Интернете состав танкового парка КНР. Там ситуация очень схожа с нашей - куча барахла и допотопного железа. Ну и совсем немного современных машин (на базе нашего Т-72 с 125-мм клоном пушки Д-81). Ну не нужны мы китайцам, у них своих проблем хватало всегда - от Тайваня до уйгуров всяких с тибетами. Хватит уже бурлений на тему "мы все умрем".

    Теперь про стоимость современного ОБТ. Он, конечно, раз в 10 дешевле самолета, но и толку от него ровно во столько же раз меньше. Танки не летают И еще момент о какой стоимости мы говорим - Т-80У предлагали на продажу почти по 3 миллиона зеленых в 1995 году, это без цен на комплексы управляемого ракетного оружия, запускаемого через ствол, и апгрейдов в виде систем защиты и пр... Золотая машина, пусть и очень красивая и как бы грозная. Т-90 соспоставим по цене. А вот проекты вроде "640" (черный орел) или "195" вообще получаются платиновые. И потому их более 1000 шт. вряд ли построят.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  10. #35

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Добавлю ещё фанатам китайского вторжения - вспомните чем был Китай в первой половине 20-го века и в конце 19-го. НИЧЕМ. Там тусили все, кому не лень. И китайцы помнят КТО им помог стать сегодняшним китаем.
    Счас вот по ящику уйгуров в Урюмчи показывают каждый день. А знаете, кто присоединял к Китаю восточный туркестан? Правильно, русские. Причем, плечом к плечу красноармейцы с белогвардейцами. Форма, если не ошибаюсь, с погонами была, для конспирации. А по утрам белым политинформацию читали, для просветления их самосознания.

  11. #36
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    А что, есть чем напасть?
    захотят - найдут, если чё - у грузинов купят
    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Добавлю ещё фанатам китайского вторжения - вспомните чем был Китай в первой половине 20-го века и в конце 19-го. НИЧЕМ. Там тусили все, кому не лень. И китайцы помнят КТО им помог стать сегодняшним китаем.
    Счас вот по ящику уйгуров в Урюмчи показывают каждый день. А знаете, кто присоединял к Китаю восточный туркестан? Правильно, русские. Причем, плечом к плечу красноармейцы с белогвардейцами. Форма, если не ошибаюсь, с погонами была, для конспирации. А по утрам белым политинформацию читали, для просветления их самосознания.
    зачем так далеко? лучше Хрущёвский период спомнить ну и приграничные конфликты тоже

  12. #37
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    40
    Сообщений
    902

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Di@bl0

    так зачем нам по танку на один км.?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  13. #38
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    3. в целом не спорю, но как было сказано - хотя бы 1 танк на 1 км грницы.
    В современной РА менее 2000 боеспособных танков, т.е. в результате реформы их станет БОЛЬШЕ.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  14. #39
    Курсант
    Регистрация
    14.05.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    106

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Т-4, ты прям как Сталин, тот тоже ни на что внимания не обращал окромя собственной веры в добрых немцев. Так и упорствовал до 22 июня…
    Вам стоит углубить свои познания касательно Сталина, немцев и событий происходивших летом 41г

    (скажу по секрету - Резун врёт. Только никому, тссс )
    ушёл в астрал

  15. #40
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    В современной РА менее 2000 боеспособных танков, т.е. в результате реформы их станет БОЛЬШЕ.
    Это наверное и есть те самые 300 с хвостиком выпущенных Т-90, тысяча Т-80У и еще немного заапгрейженных Т-72 и Т-64 (БВ или как там их)?
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  16. #41
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Все-же, с Т-80У и Т-64 наверное, придется расстаться по выработке ресурса. На 80 нет двигателей как впрочем, и на 64, не у Украины же их покупать?

    Выпуск Т-90 продолжается, скорее всего ему и уготована роль ОБТ. При всей спорности этого танка у него есть несомненный плюс, его можно производить, в отличии от Т-95 и Т-80.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #42
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Все-же, с Т-80У и Т-64 наверное, придется расстаться по выработке ресурса. На 80 нет двигателей как впрочем, и на 64, не у Украины же их покупать?

    Выпуск Т-90 продолжается, скорее всего ему и уготована роль ОБТ. При всей спорности этого танка у него есть несомненный плюс, его можно производить, в отличии от Т-95 и Т-80.
    По идее тип ОБТ должен быть один. Только нездоровая экономика может себе позволить держать 3-4 типа ОБТ. Конечно, как омич, я люблю Т-80У. Но как человек, считающий денюжку, проецируя свое частное на глобальное, выбрал бы наверное Т-90. С обязательной его дальнейшей модернизацией и с выходом на концепцию 2-местного проекта а-ля Т-95.
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  18. #43

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    Не пойму, так где всё-таки производятся ГТД-1250?
    В Калуге?

  19. #44
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Количество танков в российской армии сократится в десять раз

    А к производству ГТД-1250 проблема Т-80 прямого отношения не имеет. Проблема в том, что Россия не может себе позволить платить большие деньгт на силовую установку танка и на ее обслуживание. Остается дизель. А вот впихнуть на Т-80 что-то кроме 6ТД сложно.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •