Цитата Сообщение от rod_oil Посмотреть сообщение
Бюрократы - не то слово На выставленном на полную реализме побед режут количество заявок нещадно. В среднем из 5 - 10 самолетов в качестве подтвержденной победы утверждается один.
Но есть и приятные моменты: как-то я отбился от своих и мне ничего не оставалось, кроме свободного полета. Над каким-то городком на своей территории я наткнулся на одинокий "страттер", который благополучно сбил. Мне даже не предложили после вылета заполнить заявку по этому поводу, НО через две недели мне сообщили о том, что этот "страттер" был записан на мой боевой счет, так как факт его сбития был подтвержден наземными наблюдателями и нахождением обломков.
Я в "американском языке" не силён: в заявке обычно пишу своего ведомого (а ляд его знает кто там рядом болтался), и утомляет каждый раз перед вылетом записывать имена тех с кем летишь в одной группе, и далее без всяких подробностей. Засчитали только в германской кампании один спад сбитый прямо над филдом. Всё остальное во первых рассаматривается долго, во вторых отклоняется