???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 2687

Тема: NASA и Голливуд

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Chizh
    Гость

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Причем здесь греки? Я об осторожности американцев.
    Как я писал выше, изначально "Пиндосы" это греки.

    Осторожость американцев рациональная. Они прилагают все усилия на уменьшение потерь, и это правильно.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Как я писал выше, изначально "Пиндосы" это греки.

    Осторожость американцев рациональная. Они прилагают все усилия на уменьшение потерь, и это правильно.
    Изначально об этом в бывшем СССР знали спецы по Греции, греки-понтийцы и люди живущия рядом. Мне повезло я это слово знал с детсада и совсем не относил к американцам. А простой народ по-гречески охлос. Тема недостаточной надежности Сатурна 5 и лунного модуля рассмотрена в книге Попова.
    Я бы никогда не задумывался о том летали они или не летали если бы не 11 сентября и к/ф Wag the dog. Вся лунная история сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и прошло все относительно гладко. Это и вызывает сомнения.

  3. #3

    Ответ: NASA и Голливуд

    МКС - намного более технологически сложный проект - тоже сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и проходит все относительно гладко. Это тоже вызывает сомнения?
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  4. #4
    Зашедший Аватар для paralay
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,160

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    МКС - намного более технологически сложный проект - тоже сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и проходит все относительно гладко. Это тоже вызывает сомнения?
    Гриша, все хорошо птому что это (в основе своей) русская станция на американские деньги - "Мир - полтора".
    США с грехом пополам, из бака "Сатурн-5" и большого куска "брезента" сляпали (другого слова и не подберешь) нечто, которое потом все облеванное изнутри неуправляемо упало, вот он - "американский вклад"...

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,236

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    ..США с грехом пополам, из бака "Сатурн-5" и большого куска "брезента" сляпали (другого слова и не подберешь) нечто, которое потом все облеванное изнутри неуправляемо упало, вот он - "американский вклад"...
    да , у нас станции гораздо более проработанные были , даже с пушками . У них - полная импровизация .

  6. #6

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    США с грехом пополам, из бака "Сатурн-5" и большого куска "брезента" сляпали (другого слова и не подберешь) нечто, которое потом все облеванное изнутри неуправляемо упало, вот он - "американский вклад"...
    Ну и? Было сделано дешево и сердито, с использованием готового добра.
    А блюют практически все, если ты не знал - невесомость по национальному признаку людей не делит.
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  7. #7
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    Гриша, все хорошо птому что это (в основе своей) русская станция на американские деньги - "Мир - полтора".
    США с грехом пополам, из бака "Сатурн-5" и большого куска "брезента" сляпали (другого слова и не подберешь) нечто, которое потом все облеванное изнутри неуправляемо упало, вот он - "американский вклад"...
    Как то довелось видеть кадры сделанные внутри "Скайлэб" - - не сказал бы, что это уж из "бака да куска брезента сделали" хотя действительно за основу взяли верхнюю ступень ракеты Сатурн-1B.
    Да и по внутреннему объёму "Скайлэб" кажется даже современную МКС превосходит. Проблемы у янки начались сразу после вывода станции на орбиту. Станция получила серьёзные повреждения. Первая экспедиция ремонтировала и вводила станцию в эксплуатацию. Третья и последняя установила рекорд по пребыванию человека в космосе который был побит только спустя 4 года нашими на Салют-6
    Да они потеряли "Скайлэб" , и больше даже не пытались создать ДОС, но и наши очень долго и трудно шли к созданию долговременной станции, которой стал в полном смысле этого слова только Салют-6
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Салют_(...ская_программа)
    Вот здесь можно посмотреть сколько и как работали на орбите наши первые станции.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    МКС - намного более технологически сложный проект - тоже сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и проходит все относительно гладко. Это тоже вызывает сомнения?
    МКС создали после МИРа да и истории пилотируемой космонавтики было более 7-и лет. Накопился опыт - сын ошибок трудных.
    Что касается пропаганды, человеческий мозг так устроен, что не может критически относиться к тому что видит. Только со временем мы стали критически относиться к видео и киноматериалам, а вспомнить как мы верили ТВ в 90-е? На этом построена вся пропаганда и современные СМИ - сплошные картинки. Лунная программа это прежде всего шоу. Поражаешься качеству отдельных фотоматериалов и картинок - они такие красивые. Я не помню ни одной фото мира или Союзов или Востоков и даже Бурана которые были бы так красивы как Апполон из нержавейки с позолотой. Но этих кренделей и финтифлюшек так много у американцев, что со временем приходишь к выводу что это сделано не по практичным соображениям а с целью пропагандического эффекта - показуха, а значит туфта.

  9. #9
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    МКС создали после МИРа да и истории пилотируемой космонавтики было более 7-и лет. Накопился опыт - сын ошибок трудных.
    Что касается пропаганды, человеческий мозг так устроен, что не может критически относиться к тому что видит. Только со временем мы стали критически относиться к видео и киноматериалам, а вспомнить как мы верили ТВ в 90-е? На этом построена вся пропаганда и современные СМИ - сплошные картинки. Лунная программа это прежде всего шоу. Поражаешься качеству отдельных фотоматериалов и картинок - они такие красивые. Я не помню ни одной фото мира или Союзов или Востоков и даже Бурана которые были бы так красивы как Апполон из нержавейки с позолотой. Но этих кренделей и финтифлюшек так много у американцев, что со временем приходишь к выводу что это сделано не по практичным соображениям а с целью пропагандического эффекта - показуха, а значит туфта.
    Мдя... Снова подумаешь про божью росу. Американская лунная программа конечно шоу, потому что там не секретили всё и вся без нужды. Поэтому столько фотографий и видеокадров доступны для общего пользования.

    Плохого качества фотографии - туфта , хорошего качества фотографии - опять туфта....

    Про качество видео/фото: я думаю не трудно найти кадры выхода первого человека в открытый космос Алексея Архиповича Леонова и второй выход человека в тот же открытый космос Эдварда Хиггинс Уайта.
    Напомню что оба события произошли в 1965 в марте и в июне соответственно. Просто сравните качество изображения. Что бы не удивляться что не видели красивых кадров "Востоков". И тому что мы ( я имею ввиду наших соотечественников, наших пап и мам) не видели рекламных съёмок советских лунных кораблей с улыбающимися космонавтами. А сами корабли и космонавты были.

    Вот и сейчас и смех и грех фото в википедии выхода американца в космос в открытом пользовании, а фото Леонова запрещено копировать, поэтому я его из поста убираю а просто даю ссылку на страничку википедии с этой фотографией...http://ru.wikipedia.org/wiki/Восход-...BB.D1.91.D1.82
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	581px-EdWhiteFirstAmericanSpacewalker.1965.ws.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	96404  
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 19.07.2009 в 15:41.

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,236

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Мдя... Снова подумаешь про божью росу. Американская лунная программа конечно шоу, потому что там не секретили всё и вся без нужды. Поэтому столько фотографий и видеокадров доступны для общего пользования.

    Плохого качества фотографии - туфта , хорошего качества фотографии - опять туфта....

    Про качество видео/фото: я думаю не трудно найти кадры выхода первого человека в открытый космос Алексея Архиповича Леонова и второй выход человека в тот же открытый космос Эдварда Хиггинс Уайта.
    Напомню что оба события произошли в 1965 в марте и в июне соответственно. Просто сравните качество изображения. Что бы не удивляться что не видели красивых кадров "Востоков". И тому что мы ( я имею ввиду наших соотечественников, наших пап и мам) не видели рекламных съёмок советских лунных кораблей с улыбающимися космонавтами. А сами корабли и космонавты были.

    Вот и сейчас и смех игрех фото в википедии выхода американца в космос в открытом пользовании, а фото Леонова запрещено копировать, поэтому я его из поста убираю а просто даю ссылку на страничку википедии с этой фотографией...http://ru.wikipedia.org/wiki/Восход-2#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D1.91.D1.82
    у нас с паблисити всегда было не очень . Но этот чб ТВ-кадр с Леоновым не сильно хуже тех , что американцы с Луны передавали.

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    104

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Мдя... Американская лунная программа конечно шоу, потому что там не секретили всё и вся без нужды. П[/url]
    Дело не в том, что секретили, а в том что этот проект для шоу. У него нет другой цели, тут же говорят что лунная программа это максимальное достижение американцев в космосе - выше той планки они не прыгнули в пилотируемой космонавтике. Почему космический корабль называется не Space ship, по аналогии со Space Lab, а Апполон - прекраснейший из богов.
    Очень странно что штаты выбросили столько денег на эту программу, в то время как с 1965 года при их непосредственном участии шла вьетнамская война .

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    О полете астронавтов знали все.
    Все знали только то, что было сказано и показано. Я не уверен что президент США был в курсе всех реальных событий."Если на клетке с тигром ты видишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим!" - Козьма Прутков.

  12. #12
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Все знали только то, что было сказано и показано. Я не уверен что президент США был в курсе всех реальных событий."Если на клетке с тигром ты видишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим!" - Козьма Прутков.
    Это аргументация такая? "Я не уверен что"?
    Пиши то, в чем уверен.

    Изложи сценарий фальсификации, не томи...

  13. #13
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что секретили, а в том что этот проект для шоу...
    Как верно было подмечено, с паблисити у нас всегда были проблемы и если даже после успешных полётов Гагарина и Титова в БЭС за 1962 год космодром Байконур "помещают" в Западную Сибирь , а на фотографиях к статье в упор не видно Королёва который в то время для советских граждан был просто Главный Конструктор. То надо признать, что при всей значимости для пропоганды из советской космической программы не смогли сделать шоу.
    Американцы смогли - но это абсолютно не значит что они сфальсифицировали полёты на Луну.
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 19.07.2009 в 21:49.

  14. #14
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,236

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Kahlschlag Посмотреть сообщение
    Я бы никогда не задумывался о том летали они или не летали если бы не 11 сентября и к/ф Wag the dog. Вся лунная история сделано очень здорово с точки зрения пропаганды, и прошло все относительно гладко. Это и вызывает сомнения.
    Я бы сюда еще неплохой фильм "Козерог-1" отнес , об имитации марсианской экспедиции (снят в конце семидесятых ). Уже тогда это выглядело очень правдоподобно. В известном смысле сами американцы эти сомнения и порождают такими фильмами.

    Но думаю , что в 69-ом году никому бы и в голову не пришло подобной кинематографией заниматься , особенно при наличии советских "Лун" и "Луноходов" , готового (хотя бы к облету Луны) корабля и возможной высадки в 73-74-ом году (если бы Н-1 полетела).

    Ждем снимков LRO с низкой орбиты , может и наши луноходы в кадр попадут ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •