тут просто надо определиться - что есть движок.
Движок игры - это некий законченный программный продукт, который можно проинсталлировать на компьютер и который несет в себе всю игровую функциональность, текущую графику и т.п.
С этой точки зрения все что выдают другие движки (не такие самолеты, не такая графика, не такой функционал и т.д. - можно считать тем же движком? или считать тренировкой в программировании для будущих свершений?
При этом говоря слово движок мы подразумеваем только графику??? У движка есть еще минимум 20 компонент, которые написаны разными людьми и сидят внутри обеспечивая целостность картины. Для примера - звук, ДМ, ФМ, Управление, Онлайн, Модели и т.п.
P.S. Петрович опередил. Сам все объяснил.
P.P.S. Эх, прикрепить бы пост ПеровичаНаверняка найдутся еще люди, которые вдруг напишут на форуме - "Да знаем мы этот РоФ. Это же Ил-2 просто немного переделали!". По опыту общения про игру "Birds of Prey" знаю.