???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 65

Тема: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,030

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    ...
    Вместе с тем члены рабочей группы от Управления начальника вооружения и Ракетных войск стратегического назначения прогнозировали потребные затраты на завершение испытаний (11 пусков в 2006–2007 гг., а не 9 пусков в 2000–2001 гг., как указано выше) 4,5–5,0 млрд руб. (а не 2,2 млрд руб.) и в этой связи предлагали разработку комплекса Д-19УТТХ прекратить; с 1998 г. начать разработку нового комплекса на базе максимально унифицированной ракеты наземного и морского базирования;
    ...

    А сучётом строительства новых подлодок и разработки Булавы я полагаю потратили уже миллиардов 50. И унификация оказалась блефом. Да и сама Булава - гавно, уже это и генералы открыто не стесняются признавать. Вот она, хвалёная капиталлистическая эффективность. Социализм в 1000 раз эффективней.

  2. #2
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    Оффтопик:
    При чём тут капитализм-то???

  3. #3
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,153

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    При чём тут капитализм-то???
    Оффтопик:
    при том, что при плановой экономике за то, что запчасти изготовленные тобой оказались некачественными мог сесть, а при капитализме - чем больше запчастей продал, тем больше прибыль никому не выгодно делать так, чтоб не ломалось пилить нечего будет.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  4. #4
    Выжидающий Аватар для AlexHunter
    Регистрация
    25.02.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    447

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    ...
    Вместе с тем члены рабочей группы от Управления начальника вооружения и Ракетных войск стратегического назначения прогнозировали потребные затраты на завершение испытаний (11 пусков в 2006–2007 гг., а не 9 пусков в 2000–2001 гг., как указано выше) 4,5–5,0 млрд руб. (а не 2,2 млрд руб.) и в этой связи предлагали разработку комплекса Д-19УТТХ прекратить; с 1998 г. начать разработку нового комплекса на базе максимально унифицированной ракеты наземного и морского базирования;
    ...

    А сучётом строительства новых подлодок и разработки Булавы я полагаю потратили уже миллиардов 50. И унификация оказалась блефом. Да и сама Булава - гавно, уже это и генералы открыто не стесняются признавать. Вот она, хвалёная капиталлистическая эффективность. Социализм в 1000 раз эффективней.
    На счет Барка тоже ???, не оправдываю неудачи булавы но извините и с барком голяк полный был (з неудачных пуска), да и простите какую лодку нужно было под 80 тонный барк? ИМХО уже не важно чья ракета лучше хуже, необходимо доводить булаву полюбому ибо уже есть носитель и заложены еще нужна ракета и срочно. На счет хают не хают, пишут по разному ,одни в восторге другие в ужасе, все как всегда , каждый кулик хвалит свое поле, а стране нужна ракета ДЕЙСТВУЮЩАЯ И РАБОЧАЯ и нежрущая при эксплуатации кучи денег и не требующая сложного оборудования и огромных носителей потипу "Тайфуна".
    Крайний раз редактировалось AlexHunter; 30.07.2009 в 14:37.

  5. #5
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    Цитата Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
    да и простите какую лодку нужно было под 80 тонный барк?
    Отвечаю. Проект 955 "Борей". Исполнялся "Рубином" под "Барк", который, несмотря на массу сообщений в этих ваших интернетах, в период испытаний весил-таки не 80, а 64 тонны. Три неудачных пуска, в сравнении с 10-ю неудачными пусками "Булавы"... Последний готовый к испытаниям "Барк" Сергеев запретил утилизировать отстрелом, что наводит на размышления.
    Данный пост прошу не считать Барко- и ГРЦфагией.
    =YeS=Belomor

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    21.07.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    181

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    Цитата Сообщение от Belomor Посмотреть сообщение
    ... в период испытаний весил-таки не 80, а 64 тонны...
    вот оно оказывается как ..
    а забрасывал все те же "итернетовские" 3 тн. или как?

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,536

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    Цитата Сообщение от Belomor Посмотреть сообщение
    в период испытаний весил-таки не 80, а 64 тонны.
    а это сильно критично?
    по мне что 80, что 64 - один хрен монстроузно слегка
    при том, что в принципе по хар-кам аналог Трайдента Д-5 (ЕМНИП)
    вот тока масса трайдента слегка поменьше
    Ищу вариатор реальностей.

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Первой жертвой "Булавы" стал ее конструктор

    Цитата Сообщение от AlexHunter Посмотреть сообщение
    На счет Барка тоже ???, не оправдываю неудачи булавы но извините и с барком голяк полный был (з неудачных пуска), да и простите какую лодку нужно было под 80 тонный барк? ИМХО уже не важно чья ракета лучше хуже, необходимо доводить булаву полюбому ибо уже есть носитель и заложены еще нужна ракета и срочно. На счет хают не хают, пишут по разному ,одни в восторге другие в ужасе, все как всегда , каждый кулик хвалит свое поле, а стране нужна ракета ДЕЙСТВУЮЩАЯ И РАБОЧАЯ и нежрущая при эксплуатации кучи денег и не требующая сложного оборудования и огромных носителей потипу "Тайфуна".
    Так уже были те самые "тайфуны", не супер конечно. Но они были и могли если нужно ещё долго выполнять свои функции. Под них вроде и Барк делался?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •