На сколько я понял из открытой печати лазер нагревает воздух и создает очень интенсивный тепловой след.
На сколько я понял из открытой печати лазер нагревает воздух и создает очень интенсивный тепловой след.
Я в лазерах ничего не понимаю (ну есть лазерная указка конечно) но разве воздух (не отражающий свет т.е. прозрачный) можно нагреть лазером?
---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------
Кто сказал, что она (СКАТина) им (военным) не нужна?
А финансировать не готовый проект сейчас никто не будет.
Покажи, что летает, что может что то, тогда и бабло дадим на доработку и производство.
Когда был конкурс на самолет 5го поколения в США разве концерны не за свое бабло образцы делали?
Все сказанное вами может быть использовано против вас.
____________________________________________________
Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
"Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.
Нет, им государство денег выделило. Но они молодцы, делают конкурс летных прототипов. Так же было с JSF. А у нас Погофранкенштейн всех админметодами раздавил и подсебя подмял, теперь будет доить налогоплательщиков сколько захочет и втюхивать туфту - жрите ибо альтернативы все равно нет.
Один только Елисеев - директор салюта пока еще трепыхается - сделал двигатель АЛ-31ФМ1 13500 кга за свои деньги и военным на блюдечке приволок. Теперь делает двигатель пятого поколения. Но думаю Пого в конце концов и его придушит - Елесеев государственник, а Пого либераст эти два вида ладят как кошка с собакой, а пого сумел подлизать ж.... самому ВВП и теперь у него там крыша на уровне Христенко и Иванова, и с Грефом он корешается. Правда, Елисеев неисключено что имеет выход на Медведева, засчет чего его (пока) и не сожрали.
Упс...
Оказывается, по части подготовки и обучения пилотов проект SSJ-100 находится на той че стадии что и Ан-148, если не на более ранней...Источник: Игорь Ольгин // АвиаПорт.Ru
Опубликовано: 11.08.2009, 12:10
ЦНТУ "Динамика" создает учебные тренажеры для пилотов Superjet 100
Москва. 11 августа. АвиаПорт - ЗАО "ЦНТУ "Динамика" подписала договор с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" на разработку тренажеров для ближнемагистрального самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100), сообщил журналистам генеральный директор компании Александр Литвиненко.
Первый учебный тренажер будет создан на базе разработанного два года назад инженерного тренажера SSJ 100, который был задействован в подготовке экипажей летчиков-испытателей. Второй тренажер намечено создать с нуля, с использованием накопленного научно-технического задела. Третий тренажер "Динамика" построит совместно с канадской фирмой CAE. Его планируется предоставить в распоряжение российско-итальянского СП Superjet International.
Информация о разработке тренажеров для подготовки пилотов самолета SSJ-100 будет представлена на МАКС-2009.
http://www.aviaport.ru/news/2009/08/11/178941.html
На более ранней.
http://novaya.com.ua/?/articles/2008/04/02/152423-18