Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
Украина - эксплуатант советского самолета, вот и все. Вот такая формулировка справедливая. И писать надо было про рекордный советский самолет, ныне принадлежащей украине. Когда кб антонова разрешится от бремени и родит свой самолет, тогда и можно будет говорить о украинском.
Если бы даже таки написали, что бы лично Вам это дало ? Ну почему , к примеру при катастрофе Ил-76 не пишут, что потерпел аварию советский самолет, ныне принадлежащий России (а самолет то сделали в Узбекистане на ТАПОиЧ). Как Вам такая трактовка ?

Мне , честно говоря все равно, что и кто там написал. Там по-моему в таблице рекордов если и есть графа Manufacturer, все равно там будет написано КМЗ им. Антонова, Киев, Украина. Проектировали там, там же и собирали.
Так что не рвите сердце понапрасну. Ну что Вам от этого ? Ну смешно же, ей-ей...