???
Математика на уровне МГУ

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... КрайняяКрайняя
Показано с 526 по 550 из 695

Тема: "МАКС-2009"

  1. #526

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    - Возможности для фото: 2 (у каждого самолета постоянно болталась гора "прикомандированного" народа, прыгающего вокруг, машущего руками, что-то постоянно зачехляющего и расчехляющего, в результате количество приличных кадров самой техники стремится к нулю).
    Практика показывает, что даже банальным мылом можно сделать нормальные фотографии. Достаточно взглянуть на мои фото в данной теме.
    Чистые крафты можно найти на профильных сайтах. И в очень приличном исполнении. Только для этого не обязательно ехать на МАКС...
    Раздражает, что народ готовит технику и "мешает" фотографу? Странно, но я всегда считал, что живой процесс интереснее.

    Если уж так были нужны снимки без людей и чехлов, то написал бы на форуме (он для того и существует). Помогли бы, провели куда надо, в кабину посадили и т.д.

  2. #527

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение

    ИМХО, проходило бы примерно в эти же сроки какое-то пилотажное шоу с примерно теми же командами - и МАКС был бы голым как пустыня. Надеюсь, в ближайшие годы такая конкуренция все-таки появится.
    Ты ошибаешься. МАКС не был бы пустыней. Очень много людей, интересующихся статикой.
    Сегодня, к примеру, я ходил в гости к красногорцам. Так в это время у Ту-144 собралась очередь, как в мавзолей ленина при советах. На снимке видно, что ожидающие издали пасут другую статику. Так что пустыни не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01436.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	209.9 Кб 
ID:	98230  

  3. #528
    Механик Аватар для QuelyD
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    37
    Сообщений
    308

    Ответ: "МАКС-2009"


    Посадка Су-35 с ходу.

  4. #529
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Ответ: "МАКС-2009"

    Как-то даже удивительно читать ро шмон и проверки ... как будто на разные МАКСы ходили.

    Показалось, что вроде не много народу в электричке и почему-то пехал до Отдыха. Потом уже понял, что зря .. надо было как обычно до 42 ехать.
    Но, что удивило - вообще никакого досмотра!
    На Отдыхе мельком глянули сумки, на МАКСе вообще прошли без контроля. В итоге зеркалка и камера даже не вынимались из сумок. Никаких рамок и металлоискателей. В общем удивительно.

    Огорчился, что не нашёл Штуку ...
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  5. #530
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от Soulfly Посмотреть сообщение
    К сожалению так и не сумел толком пройтись по экспозиции.
    Хорошее фото , там ещё головка видеонаблюдения была .. французская... за 300 тыров еврорублей, а вааще "Транзас" делает очень даже хорошие тренажёры , на одном полетал , от второго сразу голова стала "подъигровать" в такт с иммитацией эволюций....жалко доступ был в павильон был только "для специалистов.

  6. #531

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от ok69 Посмотреть сообщение
    Витязи проходили? Ткаченко как нибудь помянули?
    Да были, диктор сказал о Ткаченко, о других жертвах трагедии, сказал что не смотря ни на что Витязи будут летать, мол русские не сдаются... как то так.


    По мне так было все отлично... кроме погоды ;(

  7. #532
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что даже банальным мылом можно сделать нормальные фотографии. Достаточно взглянуть на мои фото в данной теме.
    У меня нет проблем с качеством полученных фото. У меня проблемы с тем, что людей на данных фото куда больше, чем собственно того, что я и планировал там заснять. Т.е. разговор шел об организации _показа_ техники на стоянках.
    Так вот качество этой "организации" упало в разы по-сравнению с прошлыми шоу.

    Чистые крафты можно найти на профильных сайтах. И в очень приличном исполнении. Только для этого не обязательно ехать на МАКС...
    Ну, в жизни много чего не "обязательно", но вот отчего-то хочется своими руками попробовать. Думаю, я не одинок в этом, не так ли?

    Раздражает, что народ готовит технику и "мешает" фотографу? Странно, но я всегда считал, что живой процесс интереснее.
    На вкус и цвет (с)
    Лично мне вся эта волонтерско-механико-организаторская массовка, при первой же возможности облепляющая все и вся мешала. Судя по этому топику - это не только мое мнение.

    Если уж так были нужны снимки без людей и чехлов, то написал бы на форуме (он для того и существует). Помогли бы, провели куда надо, в кабину посадили и т.д.
    Каждого посетителя шоу куда надо не проведешь.
    Собственно, нормальный доступ (визуальный) к экспозиции и отличает шоу от закрытой выставки в стиле бизнес-междусобойчика. МАКС все больше приближается ко второму определению, хотя декларирует первое.

    Это несколько разочаровывает. Наверное, нужно либо сосредоточиться на своей основной функции и заняться заключением контрактов с выводом шоу-составляющей за рамки салона, либо все-таки произвести необходимые корректировки в части открытых для широкой публики дней.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  8. #533
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    Т.е. разговор шел об организации _показа_ техники на стоянках.
    Так вот качество этой "организации" упало в разы по-сравнению с прошлыми шоу.
    а как Вы предлагагаете улучшить качество етой самой организации показа техники?

  9. #534

    Ответ: "МАКС-2009"

    Честно говоря, не понял завершающего вылета Витязей. Особенно не понял комментатора.
    Вы уж определитесь: если это обычный вылет, то к чему такой скучный пилотаж? А если это дань памяти Ткаченко, то к чему восторженный тон комментатора, "встречайте, приветствуйте!" и т.д.?

  10. #535

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от JON2oo6spb Посмотреть сообщение
    Представляю как Витязям было сложно после трагедии. Всеровно им Респект.
    Респект огромный и много много уважения!!!
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  11. #536
    Пилот Аватар для dingor
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    614

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    а как Вы предлагагаете улучшить качество етой самой организации показа техники?
    Убрать людей от стоек и снять их с трапов, крыльев и фюзеляжей самолетов, убрать оттуда волонтеров в таком диком количестве, заставить непосредственно отвечающий за тот или иной экспонат персонал находиться ближе к ограждению и общаться с посетителями, а не жаться у техники подобно загнанным лосям
    Не думаю, что это нерешаемо.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Респект огромный и много много уважения!!!
    Присоединяюсь.
    3 GIAP VVS KBF
    www.3giap.ru

  12. #537
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    Убрать людей от стоек и снять их с трапов, крыльев и фюзеляжей самолетов, убрать оттуда волонтеров в таком диком количестве, заставить непосредственно отвечающий за тот или иной экспонат персонал находиться ближе к ограждению и общаться с посетителями, а не жаться у техники подобно загнанным лосям
    Не думаю, что это нерешаемо.[COLOR="Silver"]
    это уже разрешено и сделано. стоит 2.2к рублей
    там кроме вас еще 10-15 тысяч человек заплатили теже деньги и хотят полазить по трапам, посмотреть технику и сфоткать на ее месте
    с ними то как быть ?
    но кстати говоря, можно попробовать договориться, чтобы отошли

  13. #538
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    У меня нет проблем с качеством полученных фото. У меня проблемы с тем, что людей на данных фото куда больше, чем собственно того, что я и планировал там заснять. Т.е. разговор шел об организации _показа_ техники на стоянках.
    Так вот качество этой "организации" упало в разы по-сравнению с прошлыми шоу.



    Ну, в жизни много чего не "обязательно", но вот отчего-то хочется своими руками попробовать. Думаю, я не одинок в этом, не так ли?



    На вкус и цвет (с)
    Лично мне вся эта волонтерско-механико-организаторская массовка, при первой же возможности облепляющая все и вся мешала. Судя по этому топику - это не только мое мнение.


    Каждого посетителя шоу куда надо не проведешь.
    Собственно, нормальный доступ (визуальный) к экспозиции и отличает шоу от закрытой выставки в стиле бизнес-междусобойчика. МАКС все больше приближается ко второму определению, хотя декларирует первое.

    Это несколько разочаровывает. Наверное, нужно либо сосредоточиться на своей основной функции и заняться заключением контрактов с выводом шоу-составляющей за рамки салона, либо все-таки произвести необходимые корректировки в части открытых для широкой публики дней.
    Желающих сфоткаться на фоне очередного крафта - десятки тысяч . "Нормальный" в таком понимании доступ растянул бы салон на пару месяцев . Если приехал в дни для широкого доступа - не надо обижаться на то , что чья-то рука постоянно в объектив лезет . Это не фотосессия , куда простой народ не пускают. В Ле-Бурже публики в дни открытого доступа тоже уйма и десяток другой людей всегда в кадр попадает.

    Непонятно , чем статическая экспозиция в этот раз принципиально отличается от предыдущих - то же самое , что и в прошлые годы. Разве что легкомоторные на траву передвинули - имхо , правильно , ходить меньше.

    Кстати , были ведь и дни 19-20 - народу было не очень много , хоть обфотографируйся... Это-выставка . А в крайние три дня - больше шоу. У каждого была возможность выбрать , когда прийти.

  14. #539

    Ответ: "МАКС-2009"

    скажите мне что это за самолет?
    http://maks.sukhoi.ru/media/photo/ma...09pred4038.jpg

    И почему 1.44 на улице валяется?
    http://maks.sukhoi.ru/media/photo/ma...09pred4047.jpg
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  15. #540
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от dingor Посмотреть сообщение
    Убрать людей от стоек и снять их с трапов, крыльев и фюзеляжей самолетов, убрать оттуда волонтеров в таком диком количестве, заставить непосредственно отвечающий за тот или иной экспонат персонал находиться ближе к ограждению и общаться с посетителями, а не жаться у техники подобно загнанным лосям
    Не думаю, что это нерешаемо.
    Надо брать пример с американцев - у них всегда улыбающиеся летчики постоянно фотографируются с посетителями , пытаются объяснять , отвечать на вопросы - . Всегда контрастирует с нашими стендистами ,увы .

  16. #541
    Пилот Аватар для Дм. Журко
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Калининград (Кёнигсберг)
    Возраст
    58
    Сообщений
    772

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от Yell_Ray Посмотреть сообщение
    Сумасшедшая посадка Су-35.
    Момент попался удачный. К сожалению сфокусировался не лучшим образом и нос у сушки "отрезал".

    P.S. Говорят была проблема с рулями. Радиопереговоры
    Спасибо за прекрасное фото!

    Замечательный стиль переговоров. Профессионально и человечно. Прсто порадовал.

  17. #542
    Любитель Аватар для Наиль.Ч
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Россия; Челябинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    768

    Ответ: "МАКС-2009"

    1)Рафаль
    2)Не валяется, а стоит. Причём в отличном состоянии, судя по всему.
    http://www.paralay.iboards.ru/]Форум "Стелс машины"[/url]

  18. #543
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    скажите мне что это за самолет?
    http://maks.sukhoi.ru/media/photo/ma...09pred4038.jpg

    И почему 1.44 на улице валяется?
    http://maks.sukhoi.ru/media/photo/ma...09pred4047.jpg
    так это Рафаль и есть .

  19. #544

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    1)Рафаль
    2)Не валяется, а стоит. Причём в отличном состоянии, судя по всему.
    Спасибо. Я сегодня (точнее уже вчера) когда смотрел пилотаж, грешным делом спутал его с МИРАЖом (далекова то было)

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Lucifer Посмотреть сообщение
    1)Рафаль
    2)Не валяется, а стоит. Причём в отличном состоянии, судя по всему.
    валяется конечно в переносном смысле...... стоит где то в дальнем загоне с несчастным видом......
    я думал он в ангаре живет.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

    а соколы перекрасили самолеты?



    вроде раньше цвет был бледно голубой....



    уж больно на Витязей смахивать начали.......
    Крайний раз редактировалось nonexistent; 24.08.2009 в 01:21.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  20. #545
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от garrison Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял завершающего вылета Витязей. Особенно не понял комментатора.
    Вы уж определитесь: если это обычный вылет, то к чему такой скучный пилотаж? А если это дань памяти Ткаченко, то к чему восторженный тон комментатора, "встречайте, приветствуйте!" и т.д.?
    Да не слушайте вы комментаторов... если хотите остаться в своем уме...

  21. #546
    Зашедший
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    село Горюхино
    Возраст
    36
    Сообщений
    73

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    скажите мне что это за самолет?
    http://maks.sukhoi.ru/media/photo/ma...09pred4038.jpg
    Это Рафаль.
    Кто-нибудь знает, зачем эта штука на Су-35?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	98235  

  22. #547

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от Flug Посмотреть сообщение
    Это Рафаль.
    Кто-нибудь знает, зачем эта штука на Су-35?
    для определения "мужик"
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  23. #548
    Инструктор Аватар для Khvost
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    город Z
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,929

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от 6PEBHO Посмотреть сообщение
    Видимо имеется в виду это?
    Угу. Оно. Токо тот был в серый цвет выкрашен и с кучей антенн пущенных вдоль носа.
    Посмотрим, выдержит ли их империалистический Ктулху попадание советской ядерной торпеды.

  24. #549
    Зашедший
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    село Горюхино
    Возраст
    36
    Сообщений
    73

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    для определения "мужик"
    Теперь понятно, кто отец пакфы На других сушках такого нету. И ещё, что за самолёт такой - СР-10? И кто знает, какие у него перспективы? Мужик с бейджиком рассказывал, что он делается как альтернатива слишком дорогому Яку...

  25. #550

    Ответ: "МАКС-2009"

    Цитата Сообщение от Dao Посмотреть сообщение
    Да не слушайте вы комментаторов... если хотите остаться в своем уме...
    Честно говоря, я думал, что комментатор - человек от пилотажников, т.е. не случайная личность (исходя из того, что каждую группу комментирует отдельный человек). Т.е. он должен быть в курсе, что хотят показать пилоты.
    Или в данном случае комментирует вылет общий для МАКСа человек (тамада, так сказать)?
    P.S. Соответственно и толпа вместо того, чтобы помолчать, начинает свистеть и улюлюкать, подначиваемая комментатором.

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •