???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 406

Тема: Новости ГЛОНАСС

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Ответ: На Байконур отправлен третий спутник «Глонасс-М»

    "Глобальная навигационная система ГЛОНАСС до конца 2009 года пополнится шестью новыми спутниками и охватит сигналом весь мир, один устаревший космический аппарат, отработавший пять лет вместо расчетных трех, будет выведен из группировки, сообщил РИА "Новости" генеральный директор-генеральный конструктор НИИ космического приборостроения (НИИ КП) Юрий Урличич.
    "На сегодняшний день на орбите находится 20 космических аппаратов ГЛОНАСС. До конца 2009 года с Байконура будет осуществлено еще два запуска - в сентябре и в декабре. Будет выведено по три спутника на двух ракетах-носителях - итого российская группировка пополнится шестью новыми космическими аппаратами", - отметил Урличич.
    По его словам, в группировке есть один старый космический аппарат ГЛОНАСС со сроком активного гарантийного существования три года, но который уже отлетал более пяти с половиной лет.
    "Его мы будем выводить из состава системы, ему на замену придут новые спутники с продолжительностью работы более семи лет. Сейчас мы пополняем орбитальный сегмент спутниками ГЛОНАСС-М с гарантированным сроком работы семь лет
    -------------------
    А между тем американцы 20 августа 2009 года вывели из системы старичка GPS, запущенного ещё в 1992 году.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  2. #2
    Chizh
    Гость

    Ответ: На Байконур отправлен третий спутник «Глонасс-М»

    "На сегодняшний день на орбите находится 20 космических аппаратов ГЛОНАСС.
    Вообще-то 19.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •