???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 101

Тема: О том, как Bf110 воевали со Spitfire Mk.I над Дюнкирком

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    503

    Ответ: О том, как Bf110 воевали со Spitfire Mk.I над Дюнкирком

    Да, как раз бои над Таганрогом, 26 июля.

    На счёт пилотов ZG1 пошли:

    6 И-153
    2 Ил-2
    1 МБР-2
    1 ЛаГГ-3

    В квадрате X630, 634, PlQ 08 82 - уничтожено 2 автомобиля, 2 крытых повозки, 12 огневые точки, 1 зенитное орудие, 4 пулемётных гнезда, 2 гусеничных тягача, 10 складов боеприпасов.
    В квадрате PlQ 08 68 – успешно нанесён бомбо-штурмовой удар по батарее БМ-8 «Катюша».
    В квадрате PlQ 08 84 – атакована артиллерийская батарея, уничтожено два гусеничных тягача.

    Потери:

    В районе Ростова во время атаки оборонительных позиций Красной Армии 1./ZG 1 попала под шквальный огонь зенитной артиллерии.
    Bf 110 F-4 «S9+CH» W.Nr. 2688 командира Штаффеля получил несколько прямых попаданий. Oblt. Rudolf Scheffel и его бортстрелок Fw. Albert Schieder получили ранения.
    Bf 110D-3, W.Nr. 4305, из состава 1./ZG 1 также получил незначительные повреждения, но смог вернуться на аэродром.
    Bf 110 F-2 W.Nr. 4598 из состава 2./ZG 1, повреждение планера 10%, Новолакадемоновка, недалеко от Таганрога.


    С другой стороны, 18.07.41 в бою I./ZG26 против И-153 из 38 иап был сбит Hptm. Horst Lehrmann, очень опытный пилот, командир Группы. Ещё один Bf110 был повреждён. Наши заявили 3 победы, правда немецких заявок и наших потер у меня нет.

    Но вообще - да, бои на Bf110 против И-15/153 PZL P.11 были не из лёгких как раз потому что Bf110 СИЛЬНО проигрывали в маневренности. С другой стороны, немцы за счёт сильного превосходства в скорости "держали" противника, не давая уйти. А за счёт преимущества в дальности могли вести возд. бой дольше.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Это значит что он не мог выполнять свои задачи достаточно эффективно в той ситуации, в которой он оказался на момент снятия с производства.
    Совершенно верно. На момент снятия с производства Bf110G-2 в феврале 1944, он проигрывал тяжёлому истребителю Me410 (на том момент прекрасно справлявшемуся со своими задачами), производство которого как раз развернулось в полную меру.

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Я вас прошу, не надо... с тех пор как выяснился интересный факт, о том что при штурмовке аэродрома 2 полка ВВС видели столкнувшиеся мессеры, а в немецких отчетах значится что потерь нет я как-то не очень доверяю немецким данным о потерях.
    Лучше не доверяйте этим двум полкам Шутю.
    Вы данным Михаэля Хольма доверяете? Или данным GQL о потерях? Или не доверяете ни тем ни другим? Хотя это разные списки, но они очень неплохо совпадают.
    Крайний раз редактировалось =KAG=Bersrk; 03.09.2009 в 23:53.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •