???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 141

Тема: Windows 7 будет дороже Vista

  1. #76
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Да и про PDF забывать не надо, если нужно сохранить разметку документа. Впрочем , каждый выбирает сам .
    да кстати, пну еще раз винду
    мак ось прекрасно работает со всей этой байдой, формат пдф пришел в мир именно от нее а ее pages и вообще пакет iwork - полный функционал офиса (хотя там и майкрософт свой офис продвигает)

    а почему опен офис не люблю - последний пример буквально на прошлой неделе
    зашел в контору по полиграфии (нужно было пару десятков цветных схемок напечатать), отдаю доковский файл девушке и на этом ОО открывается черти что...
    пошел в другую контору...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  2. #77

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Так надо было ODT нести а не DOC Майкрософт хоть и открыл спецификацию -а его проги сами ей не очень следуют. И кроме того, может быть документ был не совсем оформлен четко? У нас бывало что DOC который нормально выглядел у одного дома, у нас выглядел как черти что.. А вообще девушке следовало бы поставить себе WORD -exel viewer
    Так что оформление рулит.
    Кстати, для разметки документа есть формат ODG - по-моему аналогичен PDF и не надо покупать Acrobat

    И xls он никогда не уничтожал у меня..

  3. #78
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Приятель прислал:
    09.09 пришли цены на OEM на Win 7
    Подорожание относительно висты составило от 0 до $1,5
    Т.е. будем считать, что осталось на прежнем уровне т.к. цены немного колеблются от месяца к месяцу независимо от смены версии. Т.к. дистрибуторы корректируют свои прайс-листы относительно друг друга сами. У них конкуренция между собой.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #79
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    ... (а теперь Вин7?),
    Win 7 на 4GB SSD в штатном варианте не влезет никак. А урезать что-то не хочется (был печальный опыт урезания ХРюшки)

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    либо обратить свой взор на нормальные дистрибутивы линуха (Убунту, Дебиан, Сюзя). На счет Мандривы не скажу, не слышал чтоб ставили на Еее. Собственно, для Еее специально собрали вариант Ubuntu под названием Eeebuntu - вариант "ставь и юзай".
    У меня есть скачаная Eeebuntu какой-то там версии. Эксперементировать пока что было неохота - начитался описания всяких фиксов, багов и дополнительных настроек.
    Поглядим - может и поставлю "на посмотреть".

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Хотя никто не мешает ставить что нибудь другое самостоятельно, но может быть придется повозиться с консолью, чтоб заработали все интегрированные железки
    Мешает. Отсутствие времени на разборки с плохо документированной системой команд и идеологией "у каждого разработчика - свое видение как должны выглядеть параметры командной строки, и где должны лежать конфиги".

    А насчет форматов - лично я несу "куда-то распечатать" обычно в формате PDF - благо ОО позволяет экспортировать в PDF.
    Пользователям Word'а могу посоветовать виртуальный PDF-принтер. Им еще хорошо web-странички сохранять.
    Если это "куда-то" - не типография, то беру еще с собой какой-нибудь хороший PDF просмотровщик - благо выбор есть и помимо фирменного убожества Acrobat Reader.

    Форматирование же в формате *.doc - это та еще "песенка" сама по себе - простой перенос файлов из Word 97 в 2003 или обратно, особенно если файл с рисунками, формулами и таблицами - может такого наворотить - что диву даешься - неужели оба "Ворда" написаны в одной фирме?
    Кстати о формулах - редактор математических формул в OO 3.1 в несколько раз удобнее такового в Word 2000/2003.
    Мне бы такой в студенческие годы - курсовые и лабы были бы оформлены гораздо быстрее. *вздыхает.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 11.09.2009 в 11:23.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  5. #80
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Так надо было ODT нести а не DOC Майкрософт хоть и открыл спецификацию -а его проги сами ей не очень следуют. И кроме того, может быть документ был не совсем оформлен четко? У нас бывало что DOC который нормально выглядел у одного дома, у нас выглядел как черти что.. А вообще девушке следовало бы поставить себе WORD -exel viewer
    Так что оформление рулит.
    Кстати, для разметки документа есть формат ODG - по-моему аналогичен PDF и не надо покупать Acrobat

    И xls он никогда не уничтожал у меня..
    Полностьб согласен. Проблема не в опенофисе, а в кривых ручках пользователей. Сижу на опене 3 года, ниче никуда не уезжает, и не разваливается.
    НО. Есть проблема в ссылках в формулах, проявляется ессли ссылок и формул до едренифени. и файло мег на 20.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  6. #81

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    i-rs.ru -ам неплохой офис раздают, умет открывать файло PDF на редактирование. Отуда я еще узнал что грядет новая версия офиса с какими-то серьезными изменениями

  7. #82
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    i-rs.ru -ам неплохой офис раздают, умет открывать файло PDF на редактирование. Отуда я еще узнал что грядет новая версия офиса с какими-то серьезными изменениями
    Даже если ПДФ из картинки сканеной?
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #83
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Кстати, на указанном Jameson'ом ресурсе интересная тема про авторские права: http://i-rs.ru/Stat-i/Kopirajt-dolzhen-umeret - может стоит вообще в отдельную тему?
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  9. #84
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Использую Windows 7 с апреля. В принципе, система хорошая - именно такой должна была быть Виста. Релизная версия стабильна, и лишена каких-либо серьёзных багов. Новая панель задач очень удобна, то же самое можно сказать и про проводник.

    В общем, достойная замена XP, но...

    Потребление ОЗУ компонентами системы в 2-2.5 раза больше, чем у XP. Процессор и видеокарта нагружены всегда, этого требуют красоты интерфейса и постоянная дефрагментация страниц памяти.

    Когда перегружаешься в XP (установлена у меня второй системой), сразу бросается в глаза мгновенная реакция системы (появление окошек, загрузка софта etc). Игрушки (например, Crysis и Silent Hunter 4) под XP загружаются и работают заметно быстрее, не говоря о том, что далеко не всё нормально работает под семёркой (реализация DX9 на двух ОС довольно сильно различается).

    Так что на ближайшие несколько лет (по всей видимости) я оставлю XP второй системой - для игрушек и ресурсоёмких задач.

  10. #85

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Даже если ПДФ из картинки сканеной?
    Да, тока редактировать будешь уже катинку

  11. #86
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Когда перегружаешься в XP (установлена у меня второй системой), сразу бросается в глаза мгновенная реакция системы (появление окошек, загрузка софта etc). Игрушки (например, Crysis и Silent Hunter 4) под XP загружаются и работают заметно быстрее,
    Даже не знаю что сказать. Я наоборот отметил, что Семерка работает не медленнее ХР. А в некоторых местах даже гораздо быстрее. В частности: работа с сетью и USB (тут уже и Линукс отдыхает).

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    не говоря о том, что далеко не всё нормально работает под семёркой (реализация DX9 на двух ОС довольно сильно различается).
    Так что на ближайшие несколько лет (по всей видимости) я оставлю XP второй системой - для игрушек и ресурсоёмких задач.
    Видимо игрушки бывают разные. У меня в Семерке DCS:Ka-50 демонстрирует заметно больше кадров в секунду, чем под ХР. Хотя игра самая что ни на есть DX9

  12. #87
    Зашедший Аватар для WindHead
    Регистрация
    29.01.2004
    Адрес
    г.Донецк, Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    110

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от SubV Посмотреть сообщение
    Потребление ОЗУ компонентами системы в 2-2.5 раза больше, чем у XP. Процессор и видеокарта нагружены всегда, этого требуют красоты интерфейса и постоянная дефрагментация страниц памяти.
    С точностью до наоборот. Если не работает BOINC (распред. вычисления), то процессор - 0. Видео не смотрел еще... но если нет того же BOINC-а (есть в нем считалка с помощью CUDA), то вентиляторы вращаются на мин. возможных оборотах.
    Цитата Сообщение от Biotech
    Я наоборот отметил, что Семерка работает не медленнее ХР.
    Аналогично. Работает в основном быстрее.

  13. #88
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Рекламка только что пришла на почту, от крупного сетевого продавца софта, с предложением предзаказа:

    Windows 7 Ultimate Edition, поставщик Microsoft: 10 243.43 руб.
    Windows Vista Ultimate, поставщик продавец: 6 582.90 руб.

    Но при этом:

    Windows Vista Ultimate, поставщик Microsoft: от 10 431.23 руб.

    - Все страньше и страньше... (с) "Алиса в стране чудес"
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #89
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Да уж цены)))) Думал что семерку может возьму лицензию...

  15. #90
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    У нас в городе видел коробчатый Ultimate за 15984 рубля. Был потрясён до самых корней.
    ссылка на прайс, там найти недолго.
    http://technodesign.ru/td_price.zip
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  16. #91
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от grOOmi Посмотреть сообщение
    У нас в городе видел коробчатый Ultimate за 15984 рубля. Был потрясён до самых корней.
    ссылка на прайс, там найти недолго.
    http://technodesign.ru/td_price.zip
    Причем ты видел Висту)))))

  17. #92
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Рекламка только что пришла на почту, от крупного сетевого продавца софта, с предложением предзаказа:
    А не Ultimate там есть? Просто зачем он этот ультимейт то нужен?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  18. #93

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Ну, на сайте майкрософт написано, что там есть. Мне хватило бы Home premium

  19. #94
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Причем ты видел Висту)))))
    Угу, не уточнил. Извиняюсь
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  20. #95
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А не Ultimate там есть? Просто зачем он этот ультимейт то нужен?
    Есть, конечно:

    Windows 7 Professional Edition - от 5 053.40 руб
    Windows 7 Home Premium - от 5 026.47 руб.
    Windows 7 Home Basic - от 3 210.68 руб.

    P.S. Когда писал - думал, что не очень актуальный вопрос, поэтому ссылку на магазин не стал давать (а то опять решит кто-то, что это реклама...) В общем, ссылка под спойлером:
    Скрытый текст:
    http://www.softkey.ru/catalog/index.php?CID=342
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  21. #96
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    цена в софткее сугубо предварительная , версия Professional (аналог business висты) не может стоить как home prem . Скорее всего цена будет в районе 7-8 т.р. В общем цены будут примерно такие же , как на вистовский аналог или даже ниже .
    В другом магазине (что с All начинается ) как раз так и есть - HoPr-4800,Prof-7, Ult-около 10.
    Кстати , поскольку у большого числа народу Виста есть , возможно у нас наконец станут пользоваться популярностью upg-версии .

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    А не Ultimate там есть? Просто зачем он этот ультимейт то нужен?
    для дома home prem вполне хватит

  22. #97
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Один фиг, у большинства ultimate стоять будет

  23. #98
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Кстати , поскольку у большого числа народу Виста есть , возможно у нас наконец станут пользоваться популярностью upg-версии .
    Апгрейдить можно только начиная с Business Edition кажется. А на большинстве ноутов стоит Home Basic и Home Premium. Так что вариант не катит.
    Я уже не говорю про десктопы - у нас в России если и стоит на них Vista, то чаще всего пиратская.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    для дома home prem вполне хватит
    Если Virtual PC или Virtual Box запустится в ней для эмуляции Windows XP - мне тоже хватит. Vista Home Basic на попытку запустить в ней даже VM Ware послала далеко и надолго - "virtualisation is prohibited in this version". Про Virtual PC я соответственно умалчиваю.

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Один фиг, у большинства ultimate стоять будет
    Если не Enterprise

    P.S. Кстати - читал тут "аналитические отчеты" некоторых обзирателей стратегии продаж фирмы M$ - почти все в один голос утверждают что Win 7 нацелена больше всего на пользователей XP.
    С этим как-то не очень стыкуется опция эмуляции XP только для версии Professional и дороже.
    Хотя это хорошо стыкуется с возможностью даунгрейда только для версии Professional и дороже.
    P.P.S. Лично мне безо всяких аналитических отчетов заметно, что саму фирму Microsoft пиратство ее продуктов в России не очень напрягает.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Апгрейдить можно только начиная с Business Edition кажется. А на большинстве ноутов стоит Home Basic и Home Premium. Так что вариант не катит.
    Я уже не говорю про десктопы - у нас в России если и стоит на них Vista, то чаще всего пиратская.


    Если Virtual PC или Virtual Box запустится в ней для эмуляции Windows XP - мне тоже хватит. Vista Home Basic на попытку запустить в ней даже VM Ware послала далеко и надолго - "virtualisation is prohibited in this version". Про Virtual PC я соответственно умалчиваю.


    Если не Enterprise

    P.S. Кстати - читал тут "аналитические отчеты" некоторых обзирателей стратегии продаж фирмы M$ - почти все в один голос утверждают что Win 7 нацелена больше всего на пользователей XP.
    С этим как-то не очень стыкуется опция эмуляции XP только для версии Professional и дороже.
    Хотя это хорошо стыкуется с возможностью даунгрейда только для версии Professional и дороже.
    P.P.S. Лично мне безо всяких аналитических отчетов заметно, что саму фирму Microsoft пиратство ее продуктов в России не очень напрягает.
    у меня не было возможности проверить Vbox кроме как на RC-ultimate , но не вижу препятствий даже для basic , на http://www.virtualbox.org никаких указаний на версию нет . Продукт free , им без разницы.

    Home premium тоже можно апгррейдить до семерки , как минимум по акции:
    http://www.microsoft.com/rus/windows...s/upgrade.aspx
    Мне сдается , что и upg-версии HoPre тоже будут поддерживать .


    Ну будет M$ , допустим , продавать home basic по 1500 р (как по цене одной игрушки для PS3) и что , сильно больше народу купит , а не поставит себе очередной ZverCd ? А по 200 р продавать не будут даже папуасам . Так что , увы ... Кто покупал , тот и будет покупать , остальные поставят бесплатный "enteprise"

    Хотя мое мнение - семерку должны давать бесплатно как SP3 к висте , каковым она , по большому счету , и является.

  25. #100

    Ответ: Windows 7 будет дороже Vista

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение

    Если не Enterprise
    У меня уже Причём совершенно легально - с партнёрской лицензией.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •