Не вдаюсь в такие подробности, слышал но не интересно кто там и что...
У ДАМ сын 1995 г/р. пока рано в англию, у ВВП младшая в Мюнхене вроде проживает. Писали что старшая по некоей спецпрограмме учится в ленинградском вузе, но вроде её там никто не видел никогда.
---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------
Только там и только этот персонаж? И кстати как по поводу клеветы, я говорил что вешать нужно всех? Или речь шла о безусловно виноватых, чью вину доказывать не составит труда?
Мнения, оценки, суждения, не построенные на конкретных фактах, не могут быть истинными или ложными. Судить вас за выражение своего мнения, гражданской позиции, критику, оценочные суждения - незаконно. Иметь собственное или профессиональное мнение, иметь гражданскую позицию, оценивать по внутреннему убеждению что-либо или кого-либо - это законное право каждого человека.
Суммируем условия, при наличии которых наступает ответственность. При отсутствии хотя бы одного из условий гражданско-правовая ответственность не наступает.
1. Сведения были распространены.
Распространение сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию гражданина или юридического лица, означает опубликование их в печати, сообщение по телевидению и радио или в других средствах массовой информации, а также устно, хотя бы одному лицу.
2. Распространены именно сведения, а не мнения или убеждения. Уголовный и гражданский кодексы говорят о наступлении ответственности именно за распространение порочащих сведений, а не мнений, оценочных суждении, взглядов.
3. Распространенные сведения недостоверны, то есть не соответствуют действительности.
Если вы изложили факты отрицательного характера, но они имели место в действительности, то за это нельзя привлечь к ответственности.
Смотрел/читал. было любопытно но как то не убедительно.
Интересная тема получилась - наглядно иллюстрирующая взгляд на происходящее из благополучных (Мск, СПб, Блгрд, Омск) мест страны и не очень (Новосиб, Кбр, и др.). Я относительно недавно проехал в плацкарте от Мск до Байкала и обратно, и могу сказать что удручает как нищета отдельных регионов, так и одновременно богатство других. Это в сторону "черного" и "белого". Например, богатый Татарстан и нищая Горьковская область. Страна у нас большая, регионы разные, а проблемы общие, и все наверное в одной программной статье не охватишь:, но на мой взгляд цели неверные, потому что нет понимания сути проблем - ибо "страшно далеки они от народа".
Χριστός Ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας και τοις εν τοις μνήμασιν, ζωήν χαρισάμενος
"Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
"Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"
Это мнение или сведения?
Зато какой персонаж! Зовут Петр Сергеевич.
Ну так докажите. Чё сидите? Сделайте что-нибудь для своей страны.- А воры кто? - вскричал Петр Сергеевич тоном Чацкого, устраивающего
очередное разоблачение в тамбуре вагона Фамусовых. - Да и не просто воры
уже. Это раньше воровали. А теперь - знаешь, как это называется? Родиной
торгуют, вот что.
- Да бросьте вы, - сказал Андрей. - Вы же не в подстаканнике
родились. И не в ложке.
- Не в ложке. Да ты что думаешь, мне ложек твоих жалко? Мне девочек
жалко, чистых наших девочек, ласточек этих синеглазых, которые в плацкарте
себя всякой мрази продают, понял?
Андрей промолчал.
- Воруют нагло, - сказал Петр Сергеевич, успокаиваясь. - Ничего не
боятся. Власть потому что ихняя.
А это что? Мнение или сведения?
Запретим ядерное оружие — сохраним планету для обычных боеприпасов!