brat-01
Мод попробовал. Визуально видимость в нем ничем не отличается от стандартой, что и понятно, т.к. мод не редактирует scene.dat. Видимо, она только предполагается. Небо с морем не смыкается и вместо линии горизонта серый туман.
Мне нравится как сделано смыкание неба с морем в RealAtlantics, но почему-то их scene.dat еще правит и воду саму по себе.

Krabb
В этих вычислениях, я конечно, слабоват . Мне вот пока ясно, что файлы видимости взаимодействуют довольно сложным способом. Вот, к примеру в твоей Атлантике, если я просто беру из мода только scene.dat, а все из Env и Misc оставляю оригинальное, то я получаю всегда ясное небо без облачка. Но, что самое удивительное, я получаю воду только чуть светлее по гамме, но такую же непрозрачную, с такими же еле видимыми отражениями и с таким же нулевым волнением в миссии Бисмарк! Выходит в scene.dat вода уже прописана.
Я же из Атлантики хочу взять только великолепную линию горизонта, кот. действительно преображает дальность обзора визуально, а все остальное оставить оригинальным. Ты, вроде, разбираешься в этом, может попробуем вместе ?
П.с. Кстати, в твоей Атлантике никаких моделей fog и Clouds в Misc нет. Наверно, все сразу в scene.dat формируется?