-
Меценат
- Нарушения
- 1/0 (0)
Ответ: "Росавиа" покупает "боинги" на $2,5 миллиардов
Да был там смысл, просто ты его не стал понимать. Вот как это все сочетается с речами нашего высокого руководства? Как понимать такое, поддержка страны в трудное время? Наукоемкие производства и высокие технологии... А потом берут и бац! Да затакие вещи по хорошему нужно садить на срока длинные как бараки. Даже если прямо сейчас нет того кол-ва самолетов что нужно, даже если есть проблемы. Просто за то что делают ТАК. Уроды, какие же они УРОДЫ наши рулевые.
Вот смотрите:
Президент Путин 23 ноября 2007 года подписал федеральный закон о создании государственной корпорации «Ростехнологии», который Госдума приняла 9 ноября.
10 июля 2008 года указом Президента РФ Дмитрия Медведева «Ростехнологиям» были переданы активы 426 отечественных предприятий (80 % оборонные). 24 ноября 2008 года премьер-министр Владимир Путин подписал постановление за номером 873 о передаче «Ростехнологиям» активов, список которых был утвержден указом президента Дмитрия Медведева от 10 июля 2008.
Ростехнологии — российская государственная корпорация, созданная в конце 2007 года, для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Полное наименование — Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии». Штаб-квартира — в Москве. Корпорация создается на основе имущественного взноса, осуществляемого Российской Федерацией. Головной же компанией корпорации является государственный экспортер оборонной продукции «Рособоронэкспорта».
Главой корпорации назначен Сергей Чемезов.
«Росавиа» — российская авиакомпания, создаваемая на базе авиакомпаний «Красноярские авиалинии», «Домодедовские авиалинии», «Самара» и «Атлант-Союз». Юридическим лицом новой авиакомпании стало ОАО «Авиакомпания».
Учредителями компании являются госкорпорация Ростехнологии и Правительство Москвы (учредительное собрание состоялось 21 октября 2008 года). «Ростехнологии» должны получить 51% акций ОАО "Авиакомпания", правительство Москвы — 49%.
В дальнейшем планируется присоединение к «Авиалиниям России» следующих авиакомпаний, находящихся под контролем государства:
Государственная транспортная компания «Россия» (после выделения президентского авиаотряда и акционирования);
«Оренбургские авиалинии» (после выделения аэропортового имущества и акционирования);
«Кавминводыавиа» (после выделения аэропортового имущества и акционирования);
«Владивосток Авиа»;
«Дальавиа»;
«Саратовские авиалинии» (после выделения аэропортового имущества).
И после этого Боинги на 2.5 миллиарда... Нет садить за это нельзя. За это нужно вешать!!!! На танковых стволах б....ь!!!
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума