Действительно грустно.
А если сравнивать G940 и X52 с сайтековскими педалями - кто лучше?
Действительно грустно.
А если сравнивать G940 и X52 с сайтековскими педалями - кто лучше?
"Неее - нам кузнец не нужен!"
Немного разные комплекты, ведь многие ждали G940 из за полности комплекта и фидбека. У X-52 фидбека то нету. В принципе если у x-52 переставлены магниты, а у Педалей Saitek убран пластмассовый ноль и шторки, то это нормальный комплект и как показывают джойтесты, G940 не конкурент доработанному Saitek. Могу нарисовать пидалями Saitek в J1PR, синусоиды, сравнишь с G940.
"Неее - нам кузнец не нужен!"
Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp
Да если не требуется то оно ничем мешать не будет. Ну потеряешь ось в крайнем случае.
Качество изделия однозначно у Логитеча лучше.
По надежности пока ничего непонятно, нет статистики.
Вобщем пока оптимумом по соотношению цена/качество являются самоделки.
Если без самоделок, то педали ВКБ+РУС и РУД от IronmenНо будет очень дорого.
Мо Логики выпустят G940 без педалей и с обычной пружинной загрузкой?? Назовут например G910Тогда однозначно можно будет рекомендовать их в комплект к ВКБ-педалям.
Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack
По пунктам:
Если тебя фидбек не интересует, то и смысла нет заглядывать на G940.
У X-52 достаточно точности, но без доработки отсутствует линейность отклика, на самом деле люди и так на нём шпарят, будь здоров, кривые тока подрихтовать под нелинейность. То есть я в принципе за X-52 и X-52pro, тоже. Остались педали, тут много вариантов... На первом месте, я считаю самоделки. Не важно, фанера, металл, реплика VKB, а то и вообще "кошмар сантехника", в нашем естественно смысле, потому что точишь под себя, с минимальными затратами, всегда есть шаг назад и даже в сторону. На втором месте VKB !!! Третье место CH, но мне к примеру с бедром в 62-64 см, они неудобны. Потом переделанный Saitek, ну и т.д Но по педалям я даже не предполагаю G940, даже не пробовав, мне достаточно мнение авторитетных людей.
По долговечности X-52, хорош, я сам его не имел (с Cайтеком закончил на X-45) потом есть куча рецептов, если он захварает.
А вот G940 тёмная лошадка, к тому производитель до сих пор не отказался от своих "красных резюков", а РУДе их видел и мне стало неприятно, потому как имел Extreme 3D pro, жили они месяца 3-4.
Короче можно долго рассуждать, но если вы готовы были отдать за ЭТО 400$ , лучше взять за 6000 руб. MSFF2, CH педали за 6000 руб и какогото старичка, типа X-45 , ради РУДа.(Я думаю за 2500 можно изыскать).
С таким классическим комплектом, можно без переделок, вирпилить года 3, к тому времени могет VKB, заварганит РУС с РУД и мы не будем глазеть на эти красивые побрякушки.
ВКБ конечно супер, но отдать за них в минимальной комплектации 300 баксов мне пока затруднительно. Я понимаю, что UIV цену не с потолка берет, но вот...
Сайтековский комплект Х52+педали мне весь выйдет в 315, что уже ближе к реальности.
Может ВКБ придумает какой-нибудь "набор деталек, из которых юзеры сами соберут педали" подешевле, тогда конечно выбор будет за ВКБ.
"Неее - нам кузнец не нужен!"