???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 595

Тема: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

  1. #226

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Встретились как-то на дороге паломник и Чума.

    — Куда идёшь? — спросила Чума.

    — В Мекку, поклониться святым местам. А ты?

    — В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.

    Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.

    — А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!

    — Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

    Взято с http://pritchi.ru/id_1552

    Такие дела
    Крайний раз редактировалось Eldarado; 05.11.2009 в 07:54. Причина: Добавил ссылку.
    Запретим ядерное оружие — сохраним планету для обычных боеприпасов!

  2. #227
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    А я именно за то, чтобы "коснулось" как можно меньше.
    Валь, я понимаю твои цели и желания.
    Но... Коснётся этот грипп абсолютно каждого. Распространённых и общедоступных средств индивидуальной защиты от вирусной инфекции, распрространяемой воздушно-капельно просто не существует.
    Эффективность лекарственной профилактики не доказана - это заявляет большинство врачей, вплотную занимающихся гриппом.
    Интерферроны вообще в цивилизованных странах (кроме России) не применяют. Любая ОРВИ "лечится" только защитными средствами организма, которым иногда нужна поддержка лекарствами.
    ИНОГДА - это главное.
    И то - чаще всего лечат симптоматику - чтобы облегчить общее состояние.
    Если существует эффективное противовирусное средство (тамифлю, например, как утверждают) - это не значит, что оно понадобится в 100% случаев.
    Это - последняя надежда для тех, чей организм вообще не в состоянии справиться самостоятельно.
    Главная проблема любой подобной эпидемии - это своевременная и квалифицированная помощь в тяжёлых случаях, шансы на которую при ажиотаже сильно снижаются.
    Вот чего уже точно нужно бояться - это "эпидемии страха перед эпидемией". Эта "болячка", видимо охватила в тысячи раз больше населения, чем сам грипп. И жертвы будут.
    Сейчас главное - спокойствие и осведомлённость. Не нужно бояться, нужно просто знать как можно больше и доверять тем, кто будет лечить в случае чего, а не чиновникам и газетчикам.

  3. #228
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Вот чего уже точно нужно бояться - это "эпидемии страха перед эпидемией". Эта "болячка", видимо охватила в тысячи раз больше населения, чем сам грипп. И жертвы будут.
    важно правильно проинструктировать население в случае заблевания гриппом. Что как и куда бечь, ежели чего. Допустим, если у заболевшего началась одышка и вообще проблеммы с дыханием - немедленно вызывать неотложку.

    ps между прочим, сам пятый день сижу с гриппом дома, в пижамке перед монитором - хорошо! Первые три дня температура за 39, на третий день был вызван врач "послушать лёгкие". Послушал - чисто всё. Ну и замечательно. Медикаментов было потрачено в количестве 3-х таблеток парацетамола и огромного количества горячих напитков (чай, компот).
    Температуру тела поддерживал в пределах 38 - 39 (ниже тоже плохо - пусть организЬма борется, выше 39 уже тяжеловато) В данный момент уже хочется "убежать по делам", умом понимаю - нельзя. Очень опасно осложнением, держу паузу...

    Это я всё к чему написал? Если вы сами относительно здоровы (нет хроники какой-нибудь), тогда несколько дней дискомфорта (потливость\слабость\невозможность работать) и вы опять будете "огурцом"
    uncle Feld

  4. #229
    Забанен Аватар для kren_77
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Выступление Комаровского на местном телеканале, на государственный не пускают.
    http://play.ukr.net/videos/show/key/...3a92dfe987994/
    Крайний раз редактировалось kren_77; 05.11.2009 в 15:17.

  5. #230

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!


  6. #231
    Зашедший
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    132

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от JG154_Emil Посмотреть сообщение
    "Один из главных "ястребов", развязавший войну в Ираке. Он тесно связан с фармфирмой "Гилеад", которая держит патент на знаменитое лекарство от гриппа "тамифлю" "
    http://www.nowpublic.com/world/tamif...eld-connection

    Ну и, как сказал Комаровский, производством занимается только одна фирма, так как технологический процесс очень сложен.

  7. #232
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    важно правильно проинструктировать население в случае заблевания гриппом. Что как и куда бечь, ежели чего. Допустим, если у заболевшего началась одышка и вообще проблеммы с дыханием - немедленно вызывать неотложку.
    Лет 10 назад я подхватила пневмонию.
    Но я же не знала, что это такое.
    Лежу дома - третий день 39, подкашливаю, панадол снижает температуру.
    Ну типа жду, что все пройдет.
    Пятые сутки дышать тяжеловато, температура перестала спадать, не опускается ниже 39.
    В поликлинику идти уже не могу....ноги подкашиваютса.
    Вызываю неотложку, приезжает мордоворот, слушает и обделывает меня с ног до головы, типа что по поводу ОРВИ меня гоняете.
    Вызывайте утром поликлинического врача.

    Утром вызываю поликлинического - опять никто ничего не слышит.
    Хорошо, что были связи в детской поликлинике, сделала по блату рентген - пневмония.
    Так же по блату поехала в стационар.
    Ехала реально на полу машины, думала не доеду живая...
    Места были толко в хирургии, и я с пневмонией попадаю в хирургическую кишечную онкологию, людей к операциям готовят и тут я со своим кашлем.
    Лежать могла только на внутривенном эуфиллине.
    Две недели сильнейших антибиотиков.
    И упреки в том, что поздно начала лечитса))) гыгыгы

    .
    .
    Что получитса сейчас, вызовешь неотложку, никто на себя не будет отвественность брать, а мне думается что нынче самое любимое занятие многих - переваливание отвественности, повезут в инфекционную больницу.
    Ничего хуже муниципальной инфекционной больницы я себе представить не могу.
    И кто там будет разбираться в диагнозах? и творчески ко мне подходить?
    ......
    Пы.Сы.
    я сообще то очень недолюбливаю нашу медицину.
    Лучше быстро и дома - помереть_)

  8. #233
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    ваше мнение
    Согласен с Михаилом Васильевичем Супотницким

    По данным ВОЗ, за 5 месяцев свиным гриппом в мире заболели 285 138 человек. Умерли 3635.

    Ежегодно в мире сезонным гриппом заболевает около миллиарда человек. Умирает 3 миллиона.

    В США за год с сезонным гриппом госпитализируют 226 тысяч человек. Умирает 36 тысяч. И никакой паники!
    Есть над чем подумать
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  9. #234
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    Пы.Сы.
    я сообще то очень недолюбливаю нашу медицину.
    Лучше быстро и дома - помереть_)
    Но, тем не менее, в больничку всеми правдами и неправдами рвались .
    Я тоже не слишком верю в нашу медицину, но когда прижмёт - выбора-то нет. Остаётся только надеяться на то, что врач попадётся - человек, как минимум, а если ещё и специалист, то вообще хорошо.
    Потому о болячках приходится узнавать самому хотябы на примитивном уровне, чтобы явную лажу фильтровать и понимать когда необходимо искать второе мнение.

  10. #235
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Уравновешенная статья специалиста - http://www.revoptom.com/content/d/ne...vents/c/15738/

    так что основная масса заболевших - до 24 лет, по данным статистики минздрава США, люди старше этого возраста не сильно подвержены инфекции.

    А здесь о том, кто входит в правление компании, производящей разрекламированное лекарство - http://www.nowpublic.com/world/tamif...eld-connection

    Это никто иной как экс минист обороны США Дональд Рамсфельд.... Я не сторонник теории заговоров, но что-то здесь нечисто с гриппом и Тамифлю... Это точно.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    Лет 10 назад я подхватила пневмонию.
    Но я же не знала, что эт
    Пы.Сы.
    я сообще то очень недолюбливаю нашу медицину.
    Лучше быстро и дома - помереть_)
    Полис ДМС, включающий вызов врача на дом - в Питере 10 тыс на год.
    По вызову приезжает нормальная скорая, с полным оборудованием, проверяют все вплоть до сахара в крови, затем решаешь, могут отвезти в стационар (он тоже входит в полис).
    Крайний раз редактировалось vadson; 05.11.2009 в 18:20.

  11. #236
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Но, тем не менее, в больничку всеми правдами и неправдами рвались .
    Я тоже не слишком верю в нашу медицину, но когда прижмёт - выбора-то нет. Остаётся только надеяться на то, что врач попадётся - человек, как минимум, а если ещё и специалист, то вообще хорошо.
    Потому о болячках приходится узнавать самому хотябы на примитивном уровне, чтобы явную лажу фильтровать и понимать когда необходимо искать второе мнение.
    Если бы дома нормально лечили, то на..фига ...мне та больничка сдалась.
    И за ту больничку я заплатила изрядно денег, ибо не муниципальная больничка была.

    Порядка 50 уе в сутки.

  12. #237
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    Вызываю неотложку, приезжает мордоворот, слушает и обделывает меня с ног до головы, типа что по поводу ОРВИ меня гоняете.
    Вызывайте утром поликлинического врача.
    Хриза, на будущее чтобы не "обделывали с ног до головы" - надо "слово волшебное" знать!!! Это слово - денюжка малая... Ой, тут тебе и кардиограмку и укольчик и ни боже мой укорить по поводу малозначимости повода для вызова и т.п.
    uncle Feld

  13. #238
    Зашедший Аватар для kuzmichi
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    10

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Кому нужны марлевые повязки, но в аптеках их совсем не осталось, во многих строительных магазинах и магазинах спец одежды лежат респираторы... от 15 до 40 рублей за штуку... типа такого http://www.vostok55.ru/img/catalogue/big/p167834.jpg
    Почти все из них противоаэрозольные... Что в принципе и надо от всяких чихов и кашлей... В Туле марлевых повязок в аптеках нигде нет... Но людей я в них нигде не видел... Да и в институт народу ходит как обычно... Очереди в аптеках бывают крайне редко... Про наличие лекарст незнаю... Пока вроде не надо... Из знакомых еще никто радикальным гриппом не болел... Только один 3 дня с температурой в 38 пролежал... потом еще 3 без температуры, ща жив здоров...

    Вообще помойму все как всегда... Еслиб целый год не расказывали про свинной грип, то сейчас даже при его эпидемии было значительно легче... Завтра схожу в областной центр переливания крови, кровь сдать... Там у медиков поинтерисуюсь что они по поводу этого гриппа скажут... Но сами они еще неделю назад без повязок ходили... Щас незнаю...

  14. #239
    Курсант
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Западная Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    142

    Ответ: Реклама на АвиаФоруме (обсуждение)

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Это не паника. Это очень сдержанная реакция на количество положительных тестов на свиной грипп в лабораториях анализов крови г. Москвы.
    Пруфлинк, или может все-таки паника?

  15. #240
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Kursant №1 Посмотреть сообщение
    Хриза, на будущее чтобы не "обделывали с ног до головы" - надо "слово волшебное" знать!!! Это слово - денюжка малая... Ой, тут тебе и кардиограмку и укольчик и ни боже мой укорить по поводу малозначимости повода для вызова и т.п.
    Да все я это знаю, и знаю, что очень плохо беспокоить докторов на неотложке, у них так много всяких разных других дел кроме меня.
    И я всегда плачу денюшку, только когда есть за что.
    За хорошее отношение, за больничку получше, за то, что проявили отзывчивость.
    но за хамство платить как то не хочется.
    А вообще надо научится, выставлять родителей на бабло.
    Бесплатной медицины как бы нет, а бесплатное образование как бы есть.
    Хотите тречку - давайте 500 рублей, хотите пятерочку, тыщщенку мне накиньте.

    .....
    Что касается эпидемии.
    Я пессимист, граничащий с реалистом.
    Лично я живу в мегаполисе, и какие марлевые повязки мы бы не одевали, спасение только одно - мой собственный иммунитет и божья воля, если угодно.
    Вся остальная профилактива -это скорее самовнушение.
    В школах отменили проводить массовые мероприятия, при этом в столовой одновременно находятся 350 человек и все едят из тарелок, слегка обмытых водой.
    В школе одновременно находятся 1 000 человек и все перемещаются по кабинетам и коридорах,
    про метро и автобусы я молчу.

    Такой же ажиотаж был, когда начинался СПИД.
    Почеу сейчас как то все позатихло?
    неужто СПИД пропал?
    Я так понимаю, что на профилактику не выделяются деньги, и на нагнетание страстей тоже не выделяются, а грипп - новая темка, новые вливания.
    ...
    И еще...я как то так думаю, что если звезды зажигаютса, то это кому-то нужно.
    Предупреждают об опасности, надо ....тра та та ....делать то, то и то..то.
    Умерли от гриппа, так это ваши проблемы, вы плохо проводили профилактику и мы тут нипричем.
    Вот так

  16. #241
    Забанен
    Регистрация
    26.01.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    34

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Ковалент - засланный казачёк Дональда Рамсфельда?

  17. #242
    Забанен Аватар для kren_77
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Clop Посмотреть сообщение
    Ковалент - засланный казачёк Дональда Рамсфельда?
    +100
    Разрешаю забанить меня, опять, на 90 дней.

  18. #243

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение

    Такой же ажиотаж был, когда начинался СПИД.
    Почеу сейчас как то все позатихло?
    неужто СПИД пропал?
    Я так понимаю, что на профилактику не выделяются деньги, и на нагнетание страстей тоже не выделяются, а грипп - новая темка, новые вливания.
    Со спидом, Хриза, можно прожить много лет.

    Не согласен, что на профилактику деньги не выделяются: к нам на работу приходят врачи и буквально навязывают прививки, жалуются руководству, если сотрудник уклоняется от укола.

    p.s. Не знаю, какая сейчас новая тема, но раньше (при других разновидностях гриппа) народ не угасал от ураганного отёка лёгких.

  19. #244
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Вот кстати подтверждение того, что Рамсфельд - председатель совета директоров компании Gilead Sciences, владельца торговой марки Tamiflu

    http://www.gilead.com/pr_933190157

  20. #245

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    А вообще надо научится, выставлять родителей на бабло.
    Бесплатной медицины как бы нет, а бесплатное образование как бы есть.
    Хотите тречку - давайте 500 рублей, хотите пятерочку, тыщщенку мне накиньте.
    Не могу пройти мимо этого поста.

    Как только тебе не стыдно, Хриза?!
    Я понимаю, если ты занимаешься репетиторством, подтягивая тугодумов.
    Но чтобы так!
    Тебе это аукнется, когда будешь старенькая и больная, и придёт тебя лечить такой вот неуч, которому преподы натягивали ВИРТУАЛЬНЫЕ оценки (зачёты) за реальные деньги.

  21. #246

  22. #247
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    p.s. Не знаю, какая сейчас новая тема, но раньше (при других разновидностях гриппа) народ не угасал от ураганного отёка лёгких.
    Откуда ты знаешь, что было раньше и что сейчас? Бабушка на дворе сказала? Вот прям так и сказала "счас такой страшный грипп, все кто его подхватил- угасают от ураганного отека легких"
    Интересно, начнут уже другую сторону банить за провокации? Или одной ограничатся?
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  23. #248
    Курсант
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    231

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    и что-же?.мне теперь из-за свинного гриппа на ИгроМир 2009 не ездить?

  24. #249
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    p.s. Не знаю, какая сейчас новая тема, но раньше (при других разновидностях гриппа) народ не угасал от ураганного отёка лёгких.
    Ну хватит уже чушь пороть.
    Какой "ураганный отёк" на 7-й день пневмонии?
    Словечко красивое и страшное?
    Пугайте, пожалуйста, только себя, под одеялом, в марлевой повязке на каждое отверстие.

  25. #250

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от malak5 Посмотреть сообщение
    и что-же?.мне теперь из-за свинного гриппа на ИгроМир 2009 не ездить?
    Почему же не ехать, malak5, если есть такая возможность?

    Обязательно принимай поливитамины.
    И арбидол, разумеется, раз намылился туда, где будет очень много народу.

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •