Никогда не покупайте рус. версии иноязычных рпг. Это всегда сумасшедший проигрыш в атмосфере. Во-первых наши лабухи никогда не могут передать звуковой ряд на уровне оригинала. В англ. версии слушать пикировки Алистера и Морриган не только смешно но и приятно. Красивая озыучка. Ну а во-вторых перевод портит собственное восприятие оригинала, там банально может теряться игра слов. Во всяком случае я как-то видел русифицированного БГ2 и это было отвратительно.
Кто-нить разобрался с этой системой тактики? Убожество, блин! Нафига было портить хорошую систему КОТОРа? Задал всем последовательность действий и смотри как всех крошат....но тут! У меня они то стоят как истуканы в самом сердце сечи, то куда-то ломятся, используют навыки сами по себе......бесит!
Автопаузу зачем, интересно, упразднили?! Следить за схваткой очень не удобно- то поставил, мол, пауза когда у кого-то здоровья меньше стольких то процентов и сидишь не паришься, а тут надо постоянно следить за столбиком, чтоб не нароком никого не грохнули по недогляду!![]()
хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!
Типа того,выбираешь,к примеру,если у персонажа здоровье меньше 50% то напротив выбираешь действие "использовать припарку"..или если у врага здоровье меньше 25% - использовать какой нибудь мощный удар, это я так понял...Вообще не люблю я партийные РПГэшки..
ЗЫ собачка прикольная..![]()
Да просто нумеруются слоты условий. Чем выше тактика развита, тем больше можно условий задать. У Винн их например 9.
А делать там все просто: слева условие справа действие. Можно посмотреть предустановки, их по нескольку у каждого.
Я не очень люблю микроменеджмент в боях для всей партии, посему поставил всем тактики и не трогаю их. Чисто магом своим действую по обстановке. Пока вроде ничего не напрягало.
Вышел второй патч 1.01b к игре.
(Все языки)
- fixed potential corruption of character statistics
- fixed portrait appearance sliders when importing a character from the downloadable Character Creator
- fixed import for preset face settings from the downloadable Character Creator
- made Easy difficulty easier
- slightly increased attack, defense, and damage scores for all party members at Normal difficulty
- fixed video issues when running on a very wide screen display, including ATI Eyefinity displays
- fixed an issue with Dragon Age and Windows Game Explorer
- updated Visual C runtime libraries