Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
Суть проблемы: Есть эзернет ввод от провайдера по витой паре. Авторизация по МАС, IP - статический. Нужно независимо развести интернет (локалка не обязательна) на два независимых компа в разных помещениях.
Если авторизация по МАС, то какой-то МАС должен быть прописан у провайдера. Какой? Одного из упомянутых компов?
Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
Есть роутер Edimax BR-6214K. Но! Прокачать через него хотя бы один байт даже на одну машину,пока не получилось.
Никак не удаётся прописать одновременно и стат. IP и МАС. Пока пишешь одно - другое сбрасывается в дефолт.
Этот аппарат поддерживает клонирование МАС только с динамическим IP.
Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
Переписывать МАС у провайдера - очень не хочется. Во-первых - строители перехватили экскаватором телефонный кабель (привет от Евро-2012) и оставили половину улицы без связи. А звонить ему с мобильного - очень дорого (каждый контакт длится по несколько десятков минут).
Неужели не осталось знакомых с работающей связью?
Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
Во-вторых, хотелось бы при потенциальных проблемах с маршрутизатором, иметь возможность просто перебросить кабель мимо него.
В сетевых вопросах, я - полный ламер. С аглицким не дружу. Документации на русском - нет.
Шо делать?!
Можно расшарить подключение на уже подключенном компе.