???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Будь я на месте г.героя фильма "Аватар", я бы...

Голосовавшие
148. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мои действия совпали бы с показанными в фильме.

    90 60.81%
  • Выполнил бы приказ командования, уничтожив На'ви.

    58 39.19%
Показано с 1 по 25 из 601

Тема: Фильм "Аватар"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,134

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от Hokum Посмотреть сообщение
    Это вообще другая форма жизни, жуткого, отвратительного, хотя и гуманоидного внешнего вида. Вне зависимости от целей, стоявших перед колонистами, будь они хоть трижди бандитами и контрактниками - но то, что показано в фильме - это называется предательство, и приводит это к очень тяжелым последствиям.
    Так в том то и дело, что они не колонисты, они просто компания, частная лавочка которая хочет распотрошить планету, в жанре фантастика это сплошь и рядом. Люди этой компании, наёмники, они получат деньги и делают чего говорят руководители фирмы, а не защищают интересы человечества, а главное правило любой частной лавочки не мир во всём мире или там блага какие для всех, а максимальное извлечение прибыли. С моральной точки зрения планетяне правы, компания нет, ГГ же сделал свой личный выбор, но он всё равно неправ.
    Вобще хорошая на мой взгляд была бы концовка, если ГГ погиб в конце или там руки на себя наложил, если он такой чувствительный.
    Вон в Ираке интернейшинел контракторсы стреляют гражданских как на сафари, это всем не нравится, тут тоже самое по идее должно быть.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Ответ: Фильм "Аватар"

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    ... С моральной точки зрения планетяне правы, компания нет, ГГ же сделал свой личный выбор, но он всё равно неправ.
    Вобще хорошая на мой взгляд была бы концовка, если ГГ погиб в конце или там руки на себя наложил, если он такой чувствительный.
    ...
    так ГГ фактически
    Скрытый текст:
    и погиб как человек , перейдя под священным деревом в другое тело.


    У Камерона жесткое отношение к таким корпорациям , имхо , не первый раз. И в "Чужих" наряду со страшными зверями врагом десантников был именно представитель Компании (видимо , она и на Пандоре работает)
    Про Т1 и Т2 и говорить нечего , там враг у человечества по сути один - Кибердайн Системз, емнип. Так что Аватар - это всего лишь продолжение той же линии.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •