Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что подобным образом вы рассуждаете, летая в оффлайне или КХ?
Кто, когда и кому рекомендовал стрелять короткими? (с) "Почувствуйте разницу" - подойдите в упор к самолету противника и выстрелите в него двумя-тремя
короткими очередями, а затем одной длинной.
Могу также отослать к мемуарам советских летчиков-истребителей, которые вспоминали про рекомендации при стрельбе наверняка бить длинными очередями. Многие летчики
9-й гиад, летая на Кобрах, стреляли тоже длинными. Ну а если вы про РЛЭ Ла-5, то там-таки да, писано про стрельбу короткими, дабы не клинило ШВАКИ ... Впрочем, я не думаю, что тот, кто писал это РЛЭ толком знал, что такое воздушный бой с немецкими самолетами... Так-то.
Да, в основном летаю в офлайне)) а в КХ пока нет, жду диска... Но и в иле (и в офлайне и в онлайне) я именно так и стреляю... то длинной то короткой.. взависимотси от ситуации... Все же я дкмаю, что ни кто из летчиков не увлекался длинными очередями, били по обстановке... Какой смысл лупить длинной очередью если в этом нет необходимости... К примеру можно выполнить пристрелку двумя короткими очередями.. по трассерам обпределить лучшее упреждение и тогда ударить длинной очередью... Впрочем, чтрельба, дело индивидуальное... и у каждого свой стиль... И кто то становится снайпером, а кто то посредственный стрелок.