Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
Ну шо могу сказать.
Резина типа "Таганка" или "Снежинка" или как нить еще - это радость жестянщика.
Купил приятель праворульку Nissan Wingroad, 150 лошадей. Советую смени резину(японская была, ну чтоб до дома доехать). Он решил сЬекономить... Таганка - его выбор. Потом с пеной у рта доказывал, что вот будь у него еще метр в запасе и все было бы в шоколаде. Зимняя .. у него снова наша. Результат рассказать? таже пена про тот же метр.
На довод, что оба комплекта 14" резины обошлись бы всего в 20000, а вместе с дисками не более 25000, и что 2 его ремонта уже давно перетянули за 50000, так и не убедили товаристча. Типа поддержу нашего производителя(дерьма).
В свое время еще на 2106 по случаю приобрел сирийскую!!! резину. Кто помнит москвичи-каблучки, протектер один в один. Был потрясен! Лето, дождь, лужи, зима , лед. 2106 лазила ого-го как! Я так и не понял ничего, универсальная она что-ли была?
Вот эта сирийская резина и убедила меня, вернее чел, который ее впарил мне) спасибо ему))) Проведя пальцем по таганке(или как она там называлась), а потом для сравнения по сирийской. Сажа, сажа и еще раз сажа. Как она может тормозить? не понимаю.

Не на правах рекламы. Посчитал, что снег в Москве не частое дело, впрочем как и глухой гололед, гораздо чаще всякие лужи... Купил себе резину без шипов.
Уже вторую зиму не жалею. Ведет себя адекватно и предсказуемо практически на любом покрытии. Даже трогание и торможение на голом льду для интереса(чокактам поедет) впечатлило. И ездит и тормозит)
Взял эту Bridgestone WS60(причем родной японский), потому как Нокиа потрясла своей жадностью, практически в 2 раза дороже моей(сделано в России).
Джипы же никогда не отличались хорошими тормозными характеристиками, несмотря на полный привод... Лековушки с полным, т.е. все время включенными 4 колесами рулят.
После Audi90-quattro с блокировкой заднего дифференциала, ничего более впечатляющего не встречал(2 зимы на летней резине влегкую), 4wd все-таки немножко другие...
Ну,"таганка" одна из самых плохих резин в принципе. "Кама" из той же серии. Для тех,кто не готов выложить 20 тыщ рублей за резину можно посоветовать "Cordiant SnoMax" и "Cordiant Polar". Комплект первой мне обошелся что-то около 10 тыс. В связи с тем,что долго небыло снега и заморозков, катался с месяц по асфальту на шипах. Не потерял ни одного. Сама резина мягкая,чуть жестче "Nokian Hakkapeliitta",но на порядок дешевле последней. Сейчас,как выпал снег,понял что не прогадал - моя 10-ка дорогу держит отлично,даже учитывая что город - один сплошной холм и 12% спуски-подьемы,а так же местную традицию дорожных служб эти самые дороги не убирать.
ИМХО,"Cordiant" в своей ценовой нише одна из самых лучших резин. Естественно,при наличии лишних тысяч "врублей" купил бы "Nokian" или "Bridgestone"