Цитата Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
почему не оказал помощь пострадавшему?
Нынче помощь пострадавшим не в моде.
http://fishki.net/commentall.php?id=61750

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

Цитата Сообщение от LynX_SPb Посмотреть сообщение
А применение оружия разрешено только для защиты своей жизни даже таким ублюдкам.
Проблема в том, LynX_SPb, что у нас НЕТ оружия для защиты своей жизни. Гражданин фактически не может остановить обезумевших негодяев.
Право на владение дробовиком-это есть самообман, параллельный закон, если угодно (вступив в Общество Охотников, человек и так приобретёт себе ружьё). Дело в том, что длинноствол никак не подходит для оперативной самообороны. Вот и получается, что россияне практически лишены гражданского оружия, как и права на самостоятельную защиту своей жизни.
Всё это привело к тому, что немалый отряд истинных ценителей оружия фактически выставлен за дверь нашим несовершенным законодательством. А кто, извиняюсь, будет нести оружейную культуру в массы? Ведь не секрет, что члены Общества Охотников (и рыболовов, конечно) меньше всех нарушают закон... и просто так не стрельнут в человека.
Вот и носятся по улицам самостийные "самооборонщики", которые больше опасны для окружающих и для самих себя, как показывает практика.

p.s. Наивно полагать, что процесс насилия можно остановить банальным запретом травматиков, т.к. индустрия товаров двойного назначения не дремлет (не хочу рекламировать)., их проще приобрести, отмазаться в суде... и даже формальную медкомиссию проходить не нужно.