С точки зрения закона он фактически скрылся с места происшествия чем ставит под большое сомнение версию о самообороне.
Никакой здравомыслящий водила например не оставит место ДТП до приезда ментов если считает что прав.
Точно также неоказание помощи в случае даже ДТП при условии что водитель ничего не нарушал влечет уголовную ответсвенность.
Так что с точки зрения закона скрывшийся виновен в неоказании помощи пострадавшему, во вторых под большим сомнением версия о самообороне.
Единственное что снимет с него эти обвинения это доказать что после того как пострадавший пришел в недееспособное состояние, жизни нападавшего что то угрожало. Например что нападал не один пенсионер, а у него были сообщники да еще и вооруженные.
Но тут опять таки сомнения так как и после он не явился в милицию и не написал заявления о произошедшем.






Ответить с цитированием