???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Чего вы ждете от БОБ/SOW?

Голосовавшие
317. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Хардкорный симулятор с максимальной симуляцией всего и полной функциональностью.

    235 74.13%
  • Красивый аркадный симулятор с минимумом сложностей и простым управлением.

    9 2.84%
  • Хочется, чтобы был похож на симулятор, но и аркадный геймплей вполне сойдет.

    13 4.10%
  • Без разницы что там будет, всё равно куплю.

    60 18.93%
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 501 по 513 из 513

Тема: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

  1. #501
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    OFF.
    Попробовал . Даже до верхей точки не дошел - свалился. Набрал 10000 ft и пикировал до 400 mph. Подвесные баки + 100 % топилва.
    Как то раз на этом форуме спорил с товарищем, который утверждал, что в иле нет реактивного и гироскопического момента. спорили страниц 50. Все это время он утверждал, что на петлю як идет идеально ровно, что педалями его не надо править. Все эти 50 страниц просил выложить его трек. В конце концов он договорился, что в иле на яке вообще завалить як на петле невозможно. Пришлось мне выложить трек со срывом на петле и демонстрацией корректировки педалями на петле. После чего обсуждать стало нечего.
    Это я к чему. В МСФС с треками туго. И подтвердить доходчиво свою точку зрения невозможно. Ты не смог сделать петлю, а я смог. Вот и весь спич
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  2. #502
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Кстати. Вы наверняка туситесь на форумах МСФС. Должны знать, что неоднократно предпринимались попытки смоделировать динамику як-52. Все попытки увенчались крахом. Те кто принимали участие в этом благородном деле (в том числе множество реальных пилотов) пришли к выводу, что пилотажку в МСФС не создать в принципе. Это ограничение движка. Не для этих целей создавался этот сим.
    Бугага, сразу видно, человек не в теме

  3. #503
    www.fly-movies.ru Аватар для FW_Solo
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    г. Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,437

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Бугага, сразу видно, человек не в теме
    Таки свершилось чудо и динаму сделали? И народ крутит пилотаж?
    Ссылку можно?
    "Мы не психушка, мы лечебное учреждение закрытого типа".

    Дятлы на трубе

  4. #504

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    В МСФС с треками туго.
    Сразу видно ,что вы в глаза не видели MSFS-9/X. Зато какие категорические оценки! Нравится Ил-2 , флаг в руки. Только не надо никогда судить о том , чего не знаешь. Думаю , тему сравнения Ил-2 и MSFS надо перенести отсюда в соответствующий сайт. Сюда , например. http://www.avsim.su/forum/forum/98-test-drayv/?
    Здесь разговор идёт о БзБ.
    Сообщение от baldhead
    Угу. Особенно в Иле после 4.0...сколько-то-там... Когда управление испохабили до неузнаваемости, введя задержки и прочую мерзость в реакцию на управление.
    Это не моё высказывание.
    Крайний раз редактировалось baldhead; 11.01.2010 в 18:36.

  5. #505

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    У одного отвращение, у другого тошнота.
    Прям институт благородных девиц.

    А меня сколько лет перло от Ила и сейчас прет.
    Это как автомат Калашникова - все ругают, а он все в строю.

  6. #506

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    К слову о летчиках и их мнении о симах. Лично наблюдал спор двух пилотажников со стажем, обсуждавших ФМ ила. Один говорил, что ФМ самая похожая из всех симов, другой, что хуже не видел. Мнение реальных пилотов очень субъективно.
    FW_Solo, лично наблюдал на максе в 2007 году группу военных пилотов, которые практически не выходили из 1С. Страшная жара, а от компов не отогнать.
    Так вот, летали они исключительно на Ла-7, мотивируя свой выбор тем, что "так и должен летать истребитель 2й мировой!"
    Правда, я переругался с ними в пух и прах из-за того, что летали пилоты без кабин... Но это же были новички Ила

    P.S. А спор с поклонниками МФС начался из-за детализации поверхности, которая для боевого сима ни в какие ворота не лезет. Об этом, кстати, и ОМ намекнул, обещая нас порадовать самой чёткой (из всех симов) картинкой в БзБ.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А меня сколько лет перло от Ила и сейчас прет.
    Согласен!
    Но меня прёт от бомбёров. Я в Ил пришёл из МФС, где летал на тяжёлых пассажирских крафтах...

  7. #507

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Это я к чему. В МСФС с треками туго. И подтвердить доходчиво свою точку зрения невозможно. Ты не смог сделать петлю, а я смог. Вот и весь спич
    OFF
    Трек сделать можно, но диагноз моему сваливанию уже был поставлен:
    "Мустанг" с патчем для MSFS-X. Да , тут проблема с баком уже решена."
    Ты в FSX с патчем пробовал??

  8. #508

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

    [/COLOR]
    Согласен!
    Но меня прёт от бомбёров. Я в Ил пришёл из МФС, где летал на тяжёлых пассажирских крафтах...
    А я на всем понемногу.
    Только что на Арадо в редакторе покатался, вчера на Иле и мессе.
    Новые датчики испытываю.

  9. #509
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от FW_Solo Посмотреть сообщение
    Таки свершилось чудо и динаму сделали? И народ крутит пилотаж?
    Ссылку можно?
    пожалуйста. Многоуважаемый Ланс и его товарищи сделали динамику на Як52 , где можно крутить штопор. Достаточно давно уже.
    Я летал на пилотаже на як-52 - очень похоже.
    Сравнивал с рлэ - режимы те же.
    http://www.avsim.su/f/fs2004-dinamik...-52-13618.html

  10. #510
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от SAS_47 Посмотреть сообщение
    А меня сколько лет перло от Ила и сейчас прет.
    Это как автомат Калашникова - все ругают, а он все в строю.
    Подписываюсь
    Mortui vivos docent

  11. #511
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Не летаю уже более 3х мес. Некогда, да и интерес уже не тот. + надо новый джой покупать. Жду БОБ...

    Кстати, вроде как тема про будущий симулятор была, поэтому вопрос, связанный с постом Михалыча:
    Озвучивалось уже Олегом или нет- будет ли в БОБ переключение между баками?
    Бог с ним, с основными, хотя бы упрощенно - переключение тумблерами подачи топлива между основными и подвесными баками?
    Ведь будут потом и Bf-110D, Bf-109Е-7 с ПТБ, а там глядишь и до Лайтнингов доберемся.

    Существующая система в Иле не нравится в принципе: от балды скинул подвесные, причем не важно - на пикировании при скорости 700км/ч ил же вообще летя вверх ногами ,и шашки наголо - Ату его, вражину! Нет никакого переключателя.
    Ну и в догонку - обещают ли возможность переохлаждения двигателя на пикировании?
    Если уже было, просьба не пинать.
    errare humanum est

  12. #512

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Существующая система в Иле не нравится в принципе: от балды скинул подвесные, причем не важно - на пикировании при скорости 700км/ч ил же вообще летя вверх ногами ,и шашки наголо - Ату его, вражину! Нет никакого переключателя.
    А зачем переключение? В иле нормально вроде всё- сперва из баков топливо тратится, затем на основные переходит. А если раньше скинуть ПТБ, то само переключится на основные. Вроде логично, а излишняя путаница с перключателями не к чему (хотя автоматику можно оставить, а кликабельность и сделать, для аутентизму).
    А ДМ модель надо бы дороботать. А то и бомбы можно вверх ногами кидать и ничего А ведь есть фотка ВМВ, когда бомба с вышелетящего Б17 отбила один из стабилизаторов нижнего Б17.
    Прощайте!

  13. #513

    Ответ: БОБ/SOW - авиасимулятор или аркадная "леталка"?

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Нет никакого переключателя.
    Ну и в догонку - обещают ли возможность переохлаждения двигателя на пикировании?
    Ну нет переключателя... а то что даигатель одной кнопочкой заводится?
    И заслонки радиатора на пикировании тоже вроде болеют

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •